гинеколог

14:25 28-02-2001 / Аленушка…, обратиться

Здравствуйте!
Какие ОК вы могли бы порекомендовать при диагнозе железистая гиперплазия эндометрия? И надо ли вообще их принимать? (всю жизнь успешно использую местные контрацептивы)
Месячные умеренные, ближе к скудным. Мой врач рекомендует Логест.
Надо ли сдать кровь на содержание гормонов?
Мне 36 лет.

Ответы

# 09:12 01-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
При железистой гиперплазии эндометрия ОК назначаются не столько с контрацептивной, сколько с лечебной целью. Более правильно назначать не микродозирвоанные препараты( логест) , а низкодозированные монофазные - ригевидон, микрогинон, минизистон, марвелон, демулен
# 09:48 01-03-2001 Аленушка…, обратиться
Большое спасибо! !!