гинеколог

19:49 28-02-2001 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Бывает ли так, что тест на беременность может быть ошибочным. При отсутствии беременность показать, что она есть, а при наличии беременности показывать, что ее нет? ! И вот еще у меня к Вам вопрос. У меня дисфункция и иногда поэтому я вызывала себе месячные. Этой осенью у меня была очередная задержка (4 недели), а поскольку намечалось очень много праздников среди моих друзей, то я решила и в этот раз поторопить месячные. Купила для начала тест, что бы удостовериться в том что со мной… . А он показал две полоски. На утро я решила померить базальную температуру. Она показала 39. 8. Ну я слышала, что при беременности она должна подниматься, но не знала на сколько. В общем я пошла вставать на учет к гинекологу. Она посмотрела меня на кресле, сказала, что срок примерно 4- 5 недель, но учитываю мою дисфункцию- это может быть ошибкой, надо ждать. Но тем ни менее дала мне направления на прохождения врачей и анализов. Про температуру я ей почему то не сказала А недели 3- 4 спустя у меня начались выделения (у меня перед месячными так бывало) я вызвала гинекологическую скорую, она посмотрела меня и сказала, что беременности нет, а это месячные пришли… .! Я была в шоке. На утро поехала в платную на Сухаревскую, там она посмотрела меня на кресле и сказала, что матка тянет на 5- 6 недель, а ультразвук в обще не показал наличие беременности.
Ну скажите мне не ужели так может быть, что бы тест и температура, да еще и гинеколог говорили, что есть беременность, а потом выясняется, что ее не было? ?? !! ! Ну не рассосалось же? ??

Ответы

# 10:16 01-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Я полагаю, что произошел самопроизвольный выкидыш при замершей беременности(1)или же был пузырный занос( при этом тоже бывает положительный тест на беременность)(2), или же длительной отсутствие менструации привело к гиперплазии эндометрия(3)
# 21:06 15-03-2009 Оксана, обратиться
Здравствуйте ! Неделю держится температура 36.9 - 37.4. К вечеру особенно! Никаких признаков простуды нет. Сегодня сделала тест на беременность, оказался положительным. По моим подсчетам срок 2 недели. Может ли быть повышение температуры при беременности? И как это может отразиться на ребенке? Заранее спасибо!