гинеколог

20:10 29-09-2004 / Неля, обратиться

20 сентября этого года мне сделали операцию по удалению матки, шейки матки и левого яичника. Показания к удалению - множественная миома от 9 недель до 4 недель (5 узлов), железистая гиперплазия эндометрия матки, лейкоплакия шейки матки, киста яичника. 25 числа начались выделения - кроваво- сукровичные, обильные. На обследовании выяснили что разошелся внутренний шов. Ставят томпоны с ихтиолкой. Выделения продолжаются, такие же обильные и с кровью. Шов не затягивается. Чем грозит незарощение шва? Может есть более эфективное лечение, не только ихтиолка?

Ответы

# 09:08 02-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у вас есть грануляции. Все заживет. Заочно, не видя, лечение не рекомендуется.