гинеколог

18:32 12-03-2001 / Марина, обратиться

Добрый день!
Помогите пожалуйста, нашли уреаплазму в том году, назначили лечение вылечили, в этом году примерно в то же время(зимой), снова сначала цистит, потом по анализам уреаплазма, врач назначил тактивин+ (кефир+ линекс+ карсил), потом рулид, потом доксициклин+ нистатин+ трихопол, затем гиналгин, кипферон, я даже не успела закончить лечение, как снова появились признаки цистита, пошла снова ко врачу, сказала что надо прийти через 2 недели сдать заново анализы + анализ на чувствительность к антибиотикам. Все сдала оказалось, что я не чувствительна к доксициклину, теперь назначили циклоферон+ аскорбинка, потом клацид, тиберал, пимафуцин, затем ванигальные макмирор+ пимафуцин+ ацилакт (+ тоже кефир, карсил, линекс, мезим), во время лечения цистит снова прошел, как только закончила все это пить и перешла на макмирор, появилась боль над лобком и температура 37. 0, цистита вроде нет, только боль (уже 2 дня). Доктор устала пить антибиотики, что мне делать? Во время лечения половых контактов не было. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !!

Ответы

# 21:29 12-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
У вас однозначно сильный дисбактериоз, после такого количества препаратов. Плюс нельзя применять одновременно во влагалище ацилакт+ пимафуцин+ макмиррор! !! Это не совместимые препараты.
Учитывая цистит , я бы рекомендовала сбор "бруснивер" или "фитолизин" + поход к урологу( если живете в Москве, лучше всего консультация в НИИ урологии на 3 Парковой улице)+ отменить срочно несовместимый набор свечей, оставить только ацилакт, и то , если не высевалась кандида.
# 17:35 13-03-2001 Арина, обратиться
Марине: у вас не цистит, а уретрит, вызванный уреоплазмой. Их надо лечить одновременно. Надо сходить к урологу или к гинекологу на процедуры - инстилляцию уретры. 10 процедур+ пить урологический сбор трав, (постарайтесь не переохлаждаться)и все пройдет. И обязательно долечить уреоплазмоз! !! Его лечат в несколько этапов, на каждом меняя вид антибиотика.
После лечения займитесь восстановлением флоры ЖКТ. Попейте бактисубтил. Флора влагалища потом тоже нуждается в восстановлении.