гинеколог

21:51 30-10-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, сдала анализы методом ПЦР в связи с жалобами на раздражение, зуд во влагалище, нашли гарданеллы и лактобациллы, врач назначила фромилид 250мг 2раза в день, нистатин 500 тыс 4 раза в день, метрогил 400 мг 2 раза в день, далацин вагинальный крем, все в теч. недели, сегодня допила лекарства, но зуд остался, в мазке лейкоцитов было 3- 6, рациональное ли назначено лечение? И еще один вопрос: врач настаивает на лечении мужа, т. к. анализы, по ее мнению, не выявляют гарданеллы у мужчин, а он, в свою очередь, не хочет лечиться просто так. Есть ли какой- нибудь выход? Я с такой ситуацией сталкиваюсь первый раз, и даже несколько растерена. Заранее благодарна.

Ответы

# 09:38 31-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В принципе, лечение правильное, однако, не сделаны обычные мазки на флору ни до лечения. ни после него, а это обязательно надо делать. 2. Мужа лечть не надо, так как к нему данное состояние не относится никак.
# 16:52 31-10-2004 Наталья, обратиться
Доктор, большое спасибо за ответ, я сделаю обязательно, после лечения.