гинеколог

23:35 16-03-2001 / Катя, обратиться

При последнем визите к гинекологу поставлен диагноз гарднереллез. Других урогинетальных инфекций не обнаружено. УЗИ показало увеличение правого яичника. Назначено следующее лечение: Циклоферон, Секнидазол, Атрикан, Макмирор, Макмирор- мазь, Тержинан, Химотрипсин, Диклофенак.
Меня интересует следующее:
1 Насколько граммотно предложено лечение.
2 Какова необходимость приема Секнидазола (нигде не могу купить, есть ли альтернатива).
3 Как лучше применять вышеперечисленные препараты.
4 Что порекомендовали бы Вы.
Заранее благодарю.
С уважением, Катя.

Ответы

# 00:27 17-03-2001 Аня, обратиться
Кать, тут слева вверху очень полезная ссылка "поиск лекарств". найдется все!
# 00:34 17-03-2001 Аня, обратиться
И еще: я простой темный журналист, пару лет назад по работе брала интервью у старшего научного сотрудника Всероссийского центра акушерства и гинекологии. Так она сказала, что гарднереллез - не венерическая инфекция, а следствие нарушения баланса хорошей и плохой флоры влагалища (передаю своими словами, но смысл верен). И, мол, лечение должно быть направлено на нормализацию этой флоры, изменение среды с щелочной на кислую и приведение в норму баланса гормонов в организме. ..
# 23:20 18-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Со всем согласна, правда без секнидазола можно обойтись и не могу поять диклофенак зачем? Может дифлюкан?
2. Смотрите или в поиске лекарств, или откажитесь от него
3По расписанной врачом схеме после еды
4Нельзя рекомендовать, не видя пациента