гинеколог

08:41 19-03-2001 / Оля, обратиться

Здравствуйте доктор! Эндокринолог мне посоветовал противозачаточные пилюли имеюшие в своем составепроизводные 19- прогестерона. Хотелось бы узнать какие именно это пилюли( название) и свойства кроме противозачаточного. .. .. И еще, мне 18 лет можно ли вообще мне их принимать? Зарание спасибо!

Ответы

# 21:34 19-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Речь идет о препаратах содержащих ципротерон или дезогестрел - диане, марвелон. регулон, мерсилон. Кроме противозачаточного они обладают антиандрогенным свойством. В принципе можно, без принципа, посетите для подбора препарата центр планирования семьи - там его бесплатно дадут