гинеколог

06:35 27-03-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня белые творожистые выделения, если не подмоюсь, к вечеру бывает зуд, через некоторое время выделения становятся более жидкими, как слизь. Запах есть, но не очень резкий. После менструации выделения буро- коричневого цвета. В свое время лечились с мужем от трихомониаза, молочницы. Есть эрозия шейки матки. У мужа какие- либо симптомы отсутствуют. На что это похоже? И еще мне никак не удается забеременеть, хотя с мужем прожили 4 года.

Ответы

# 09:49 27-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
нужно исключать инфекции( уреаплазмоз, кандидоз, хламидиоз), лечить эрозию( она может тоже тоже давать такую картину и обусловливать бесплодие) и делать УЗИ перед менструацией на предмет эндометриоза.