гинеколог

14:32 27-03-2001 / Лиза, обратиться

Добрый день!
Прошла два курса антибиотиков от уреаплазмы. .безрезультатно. .. возможно из- за антибиотиков появилась молочница. .. а сегодня еще сказали, что возможно у меня кондилома. Анализы пока не делали. Как можно получить ВПЧ? Только половым путем? Или возможно появление кондилом из- за снижения имуунитета и приема антибиотиков? вопрос что делать? Пожалуйста помогите.

Ответы

# 16:17 27-03-2001 Аноним, обратиться
И еще маленькое дополнение сегодня медсестра в институте вирусологии брала анализ на уреаплазму на кандиды и чувствительность. .причинив мне боль. .. не знаю точно где возможно уретра . .. после чего после мочеиспускания (после анализа прошло 4 часа)появились очень маленькие капельки крови. .. возможно ли, что она просто повредила меня? .. до этого крови при мочеиспускании не было. ..
# 18:30 27-03-2001 not found, обратиться
1. ВПЧ передается половым путем + в родах ребенку. Снижение иммунитета - это фон для возникновения ВПЧ. Заболевание требует обязательного лечения: кондиломы - удалять, эрозии ШМ - лазер + прием иммуномодуляторов. Партнера надо обязательно проверить.
2. Забор мазков проводиться из уретры всегда очень тщательно и незначительная травматизация слизистой уретры возможна. Это нормально.