гинеколог

23:42 27-02-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! 20 января 2005 г. сделана лапароскопия по поводу бесплодия. Трубы проходимы, в правом яичнике удалена киста 30* 30 мм и часть яичника, сделана резекция левого яичника. Врач, проводившая операцию, рекомендовала первый цикл - предохраняться, второй, третий, четвертый - пытаться забеременеть, при этом не принимать никаких лекарств, УЗИ не делать, БТ не измерять. Лечащий врач сказал, что такое назначение не оправдано, и следует проследить за результатом операции. Первые месячные пришли 14 февраля (на 26 день). БТ этого цикла: 5 д - 36, 4; 6д- 36, 5; 7д- 37, 1 (заболела ОРЗ температура поднималась до 38, 0); 10д- 36, 6; 11д- 36, 7; 12д- 36, 5; 13д- 36, 6; 14д- 36, 8. Тесты на слюну овуляции не показывают. По БТ овуляции небыло, и похоже уже не будет. Значит операция не помогла? Я в отчаянии, это был мой последний шанс. Что делать?

Ответы

# 22:34 28-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Впадая в отчаяние, Вы сами себе вредите. Не надо ждать каждую менструацию как трагедию. Из вашего письма непонятно, по- поводу чего делали операцию ( я не говорю об основном диагнозе - бесплодие).