гинеколог

23:39 30-03-2005 / Даша, обратиться

Здравствуйте! В связи с тем, что у меня , как показало УЗИ, были увеличены яичники и в них содержалось множество фолликулов (УЗИ проводили на 4 день менстр/ цикла, заключение- "мультифолликулярные яичники"), я сдавала кровь на гормоны. Сдавала на 23 день моего менстр/ цикла. В результате обнаружили повышенное содержание эстрадиола 1110, 0 и тестостерона 2, 9. Такие результаты могут быть связаны с моими увеличенными яичниками? Вообще, на что оказывает влияние повышенное содержание этих гормонов? Спасибо.

Ответы

# 18:27 31-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Даша, гормональное обследование проводится на 5- 7 день цикла. На 21- 23 день цикла сдается только прогестерон.