гинеколог

17:19 05-04-2001 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! У меня ВПЧ высокого риска.
Первый курс иммунотерапии не привел к положительному результату - вирус обнаруживается.
Сегодня на осмотре врач сказал, что много высыпаний на стенках влагалища. Скажите пожалуйста можно ли у вас в центре с помощью лазера удалить эти папилломы. Если их действительно много, можно ли их удалить за одно посещение, или требуется несколько этапов. Можно ли мне назначать сильные имунные препараты если у меня аутоимунный тиреодит, как эти назначения могут отразиться на щитовитке? Прошлым летом одна врач сказала, зачем тебе удалять их, будет все влагалище в шрамах. Но ведь они множатся и растут, к тому же зловредный тип.
Уважаемый доктор, можно ли решить мою проблему у Вас в центре, и, если да, какова может быть примерная стоимость лазерного прижигания.
Очень хочется услашать Ваше мнение и Ваш совет.
Спасибо

Ответы

# 14:12 06-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1- Нужно смотретьнасколько выражен процесс и тогда выбирать спосб удаления. Может будет лучше удалить их химическим препаратом. Примерная стоимоть удаления лазером - 1500 - 1800 руб, если химпрепаратом( трихлоруксусной кислотой или подофиллином)900- 1000 руб, все зависит от объма работы. Сильные иммунные препараты вам противопоказаны. аДаже если кондилом очень много удалаяется в один этап, при повторном посещении может возникнуь необходимость в доп коагуляции но редко. Кондиломы злокачественно типа требуется удалять.
# 16:21 06-04-2001 Наталья, обратиться
Уважаемая Алла Михайловна! Большое спасибо за ответ на вопрос о ВПЧ. Я слышала, что кондиломы можно еще удалять СОЛКОВАГИНОМ. Насколько он лучше (или хуже) трихлоруксусной кислоты или подофиллина. Время разрушения и заживления одинаковое при применении этих препаратов, или есть какие- то особенности или противопаказания?
Скажите пожалуйста, если будет обрабатываться большая поверхность, это обязательно под наркозом?
И еще вопрос, можно ли делать гистероскопию, пока на шейке обнаруживается вирус, а кондиломы не удалены. Не попадут ли они в матку?
Спасибо за внимание к нашим вопросам
# 06:01 07-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Наталья, не Солковагин, а Солкодерм( трихлоруксусная кислота+ нитрат меди)- я применяю или его, или подофиллин. На мой взгляд они одинаковы, Наступае одномоментная коагуляция. Время заживления одинаковое . Большие поверхности обрабатываюттся обязательно под местной анастезией. Гистероскопия противопоказана.
# 12:14 09-02-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. Мне удалили канделомы 10 мес. назад. До сих пор не могу заниматься сексом. Хотя до прижигания вообще ничего не мешало полноценному сексу. Прижигали трихлоруксусная кислотой. Возможно ли так что произошли какие-то изменения например рубцы и сколько в среднем по времени проходит процесс восстановления. Мне мой гинеколог сказала, что ыозможно 2года. Напрочь отсутствует какое либо желание , т.к. очень больно. Боюсь, что скоро начнутся семейные проблемы.И можно ли было применять этот метод прижитгания нерожавшей женщине?