гинеколог

19:23 29-04-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Подскажите как быть: у меня начало 9 недели беременности, сдавала анализ, мазок, обнаружены хломидии. Врач сказала будем лечить антибиотиками меня и мужа после 12 недели, т. к хломидии могут вызвать выкидыш. Раньше лечилась от воспаления шейки матки. В начале беременности (5 неделя- когда должна быть менструация)были мажущие кровенистые выделения. Можно ли лечить на таком сроке антибиотиками? Как это повлияет на плод? Или же полностью довериться врачу.

Ответы

# 21:19 29-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сейчас есть тенденция к применению антибитиков втакой ситуации. До12 недель еще далеко. А пока сделайте одновременно: обычный мазок на флору из влагалища и цервикального канала (аккуратно) и сдайте кровь на специфические иммуноглобулины к хламидиям методом ИФА. Возможно, что лечение не понадобится.