гинеколог

13:54 09-04-2001 / Галина, обратиться

Добрый день, доктор!
24 января я сделала мини- абот. Первые месячные
пришли 26 января.
Вторые месячные пришли 28 февраля. С этого дня я начала принимать НОВИНЕТ (этинилэстрадиол+ дезогестрел). В инструкиции к этим противозачаточным таблеткам сказано, что возможны межментсруальные кровотечения. В период приема таблеток на протяжении ВСЕГО месяца наблюдалась небольшая "мазня". После третьих месячных, на 8- ой день цикла, как положено, я начала вторую упаковку новинета. На 10- ой (в пятницу 06 апреля) таблетке опять началась "мазня", которая, однако, значительно усилилась за три дня и практически напоминает месячные третьего* четвертого дня (не обильно, но
достаточно ощутимо). В инструкции цитирую: "при появлении межменструального кровотечения необходимо продолжать прием, тк кровотеч. обычно прекращается само собой. Если кровотечение не прекращ. или повторяется, необходимо обратиться к врачу". "Мое" кровотечение, похоже, не собирается останавливаться и напоминает обыкновенные месячные на середину цикла. Нормально ли это, и если нет, пркратить ли мне прием таблеток?
Еще замечу, что вчера я была в сауне, могло ли это
усугубить положение?
Заранее Вам благодарна,
Галина

Ответы

# 20:56 10-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Я бы рекомендовала посетить впрача ине посещать сауну. нужно обсудить с врачом возможность отмены препарата