гинеколог

03:17 10-04-2001 / Лена, обратиться

Мне 44года. С1995- 1998г принимала ОК "Триквилар"
В1998году появились первые признаки болезни. Нарушился менструальный цикл, появились
темные выделения до и после месячных. Болей небыло.
Прощла обследование. УЗИ показало - хронический эндометрит, левосторонний оофорит, прошла лечение-
(антибиотики, хлористый). ОК принимать не стала в 1998г. В 2000г. месячные стали совсем беспорядочны,
2 раза в месяц до и после месячных идут кровянистые выделения, появилась боль в правом боку
С января 2001г месячные шли через каждые три дня с
болями и обильно. Обследовалась в стационаре. После
соскоба - диагноз миома матки, гиперлазия эндометрия. Назначили лечение:
1. Норколут- с 16 по 25день 1ый месяц.
2. Норколут- с 5дня 2ой и 3ий месяц в постоянном режиме.
3. Калия иодит 1ст. ложку 3раза в день (14дней)
4. Ново- пасит 2раза в день.
5. Поливитамины.
Мой вопрос: Не опасно и нужно ли принимать такое лекарство как Норколут? Возможно ли при таком диагнозе другое лечение? Пожалуйста сообщите ваши рекомендации.

Ответы

# 14:59 10-04-2001 not found, обратиться
Прием норколута не опасен и даже наоборот показан. Его можно заменить на : 17 - ОПК, или бусерелин, декапептил - депо. Все препараты применяются только по назначению врача.
# 15:02 10-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Норколут не опасен, но уже достаточно старое лекарство. Сейчас чаще применяется левоноргестрел ( микролют)или норгестрел( овретт), но дозировка подбирается индивидуально. Не видя пациента и результатов гистологии не могу назвать дозу.
# 10:19 10-11-2011 Динара, обратиться
Здравствуйте, скажите пож..Я пила триквилар год и два месяца, сейчас как месяц прекратила их пить, решила отдохнуть от них, на данный момент вроде должны пойти месячные, вроде вот вот, и никак, лишь немного мажет и все...что это???еще хочу сказать что пью уже месяц эутирокс гармональные и йодбаланс, доктор прописал....может это влияет???