гинеколог

11:08 10-04-2001 / Katya, обратиться

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы на флору. Мазок по Граму (цервикальный) - лейкоциты - 5- 10 ви/ зр. (здесь не совсем разборчиво); эритроциты - abs; эпителий: поверхностный - большое количество пластами, промежуточный - -- , базальный - -- ; ключевые клетки - abs; trichomonas vaginalis - abs; candida spp. - abs; другие грибы - abs; общее количество бактерий - 10 в 6 - 10 в 7 KOE/ m; Морфотип Lactobacillus - доминирующий; Морфотип Corynebacterium - abs; другие грам+ палочки - единичн. в п/ зр; Морфотип Gardnerella - abs; Морфотип Modiluncus - abs; Другие грамотрицательные или грамвариабельные палочки - единичн. в п/ зр. ; Морфотип Neisseria - abs; Другие грамотрицательные кокки - abs; Грам+ кокки - abs. Мазок по Граму (вагинальный): лейкоциты - 3- 5 ви/ зр; эритроциты - abs; эпителий - поверхностный - значит. кол- во, массивн. цитолиз; промежуточный - -- ; базальный - -- ; ключевые клетки - abs; trichomonas vaginalis - abs; candida spp. - abs; другие грибы - abs; общее кол- во бактерий - 10 в 8 - 10 в 9 KOE/ m; Морфотип Lactobacillus - Доминирующий тип; морфотип Corynebacterium - единичн. в п/ зр; другие грам+ палочки - единичн. в п/ зр. ; Морфотип Gardnerella - abs; Морфотип Mobiluncus - abs; Морфотип Bacteroides - abs; Другие грамотрицательные или грамвариабельные палочки - единичн. в п/ зр; Морфотип Neisseiria - abs; Другие грамотрицательные кокки - abs; Грам+ кокки - abs. В связи с этим мне прописали вагинальную мазь Далацин Ц (7 дней), а затем свечи с ацилактом (или свечи с бифидобактерином) - 7 дней. 1. Правильно ли выписано лечение? 2. Может ли при таком мазке быть болезненная близость? 3. Можно ли применять мазь "Далацин" во время месячных? 4. У меня аллергия на многие из антибиотиков, надо ли что- то еще пить паралельно применению "Далацина"? Огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 16:25 10-04-2001 not found, обратиться
1. далацин - слишком сильный препварат для такого мазка. 2. нет. 3. нет. 4. только ацилакт, бифидумбактерин.
# 14:39 23-07-2011 Настя, обратиться
not found, Здравствуйте! подскажите пожалуйста: мне назначили Далацин крем и трихопол на 7 дней. на третий день пошли месячные. как быть с лечением? подождать и продолжить после месячных или же таблетки продолжать пить?
# 11:42 05-10-2012 Оксана, обратиться
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать исследование вагинального отделяемого:
Лейкоциты в п/зр - в поле зврения;
Эпителий - мало;
Флора - палочки;
Споры и мицелий гриба - abs;
Трихомонады - abs
что это за загадочное abs