гинеколог

20:25 19-07-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!

Я уже совсем замучилась! Может быть, хоть вы поможете мне. Я перестала спать, практически не ем : ( Обращалась ко стольким врачам! Не пишите, пожалуйста, что мне "показан очный осмотр гинеколога"! Столько очных осмотров было! И в государственных больницах и платных клиниках! Я уже столько нервов и денег истратила, а всё - в пустую. .. Помогите, пожалуйста!
В феврале я забеременела. Беременность протекала хорошо. До этого у меня была молочница, которую я лечила и "Флуконазолом", и "Нистатином" и "Клотримазолом", и "Гинопеварилом" и Леваролом". Ничего не помогало. Рецидивы наступали практически каждый месяц. Отчаялась.
Когда беременная, сдавала мазок, оказалось, что молочницы нет. Как же я обрадовалась! Но, как показывает время, напрасно. Где- то на 8- 9 неделе беременности после половых актов меня стало беспокоить покраснение в области малых половых губ, и трещинки такие маленькие в области вульвы. Они быстро заживали (дня 2- 3), а после нового полового акта всё повторялось. Врач объясняла всё механическими повреждениями, но как они могут образовываться на коже вокруг клитора, например? Линейные такие ранки, как царапины. ..
По медицинским показаниям, мне пришлось сделать аборт.
Через некоторое время мы с мужем решили заняться сексом. И опять всё по- новой. Вначале маленькие ранки, которые быстро заживали. Мазала синтомициновой мазью, но после нового полового акта - всё снова. Плюс иногда трещины на малых половых губах, возле клитора. Через полтора месяца после аборта пошла к гинекологу - хотела подобрать гормональные таблетки, да ещё беспокоили какие- то непонятные боли в области яичников. Как оказалось, один яичник воспалился и врач прописала мне ходить на электрофарез, пить антибиотики и ставить внутревенно натрия хлорид. Вот тогда молочница и зацвела буйным цветом. На её фоне эти ужасные ранки не заживали совсем. Красные, линейные раны. Зуда не было, выделения из влагалища, как обычно бесцветные или слегка белые, творожистые, но без неприятного запаха. Как только переставала следить за флорой кишечника - усиливались, но я практически к ним привыкла, просто тщательнее соблюдала гигиену.
Когда терпеть незаживающие ранки стало совсем невозможно (в туалет ходить не могла, муж ворчал - не было секса), пошла к врачу. Терапия от воспалительного процесса ещё не закончилась. Как же это было больно и унизительно!
Врач назначила мази "Клотримазол" или "Вулнузан" (противогрибковое или заживляющее - на выбор. В аптеке на меня просто, как на идиотку посмотрели), отправила сдавать мазок на инфекции (если захочу! ) и к венерологу. А тем временем раскуроченные гинекологическим зеркалом трещинки в области входа во влагалище слились в одну большую рану. Я ходить не могла! Мазала её то "Вулнузаном", то "Клотримазолом". Сдала анализы. Венерических заболеваний не обнаружено. Не обнаружено их и у партнёра. Инфекцию обнаружили одну - уреаплазмоз. Но у него нет такой этиологии.
Через три дня рана превратилась в белую язву. На больших половых губах образовались две небольшие шишечки, как жировички маленькие. Безболезненные. На следующий день, когда снова приготовлиась мазать, увидела шокирующую картину: на верхушке этих шишечек образовались такие же белые круглые язвы.
Обратилась к другому гинекологу. Ни один не мог поставить диагноз! Она посоветовала мне промывать всё раствором хлоргексидина 0, 10 % , а язвочки смазывать "Вулнузаном". К вечеру размеры шишек значительно увеличились. Такое ощущение было, что они разрастаются! Шишки большие стали и больные жутко! А в области кожи клитора образовалась новая язва.
Писать то, что я впала в панику, это значит не написать ничего. С каждым днём картина всё ухудшалась. Поехала в платную клинику, потому что от боли не могла уже ни нормально ходить, ни даже сидеть (не говоря еже о том, чтобы ходить в туалет, и извините, подмываться).
К тому времени шишек стало много больше, и в области между влагалищем и анальным отверстием появились водянистые пузырьки.
Врач платной консультации взяла анализ на RW и визуально "определила" 99% вероятности вируса герпеса тип I. Назначила ацикловир (мазь+ таблетки), фукарцин.
Прошла неделя. Внешний вид пришёл в более менее приличную норму. Могу уже нормально ходить в туалет, не боясь и без слёз. Анализы на RW так и не готовы. Анализ на герпес я не сдавала. Как врач может с такой уверенностью меня лечить? Тем более, что она разрешила нам с мужем вести половую жизнь в презервативе до тех пор, пока не проведём лечение уреаплазмоза.
Мы попробовали. .. И я снова чувствовала дискомфорт. И снова появились эти проклятые трещинки! !!
Может ли это быть недолечнный герпес? Или меня не от того лечат? Похоже на герпес, но что за трещины и шишки? Как я понимаю, вначале должны образовываться пузирьки, сливающиеся в гроздья, потом лопаться, и только тогда появляться язвы? А у меня всё наоборот! Плюс не было засохших корочек. Просто кожа слезла в местах этих твёрдых (! ) шишек.
Может быть всё осложнено не поддающейся лечению молочницей? Или такую картину дают оральные контрацептивы? Почему эти трещинки появляются снова и снова? Врачи утвержадают, что они механические, но у нас с мужем до моей беременности такого никогда не было.
Не могу же я постоянно бояться секса. ..
А уже боюсь. Панически боюсь окончания лечения, когда это повториться снова и снова.
Пожалуйста, помогите. Подскажите, что это может быть и какие анализы я могу сдать, чтобы быть уверенной. Заранее спасибо!

Ответы

# 23:39 19-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Юля, 1. герпетическая инфекция может присутствовать, так как Вы получили эффект от специфического лечения, 2. Делали ли вам посев содержимого влагалища и с поверхности язв для выявления возбудителя? 3. Были ли у дерматолога? 4. Нет ли у вас аллергических реакций? 5. И еще, похоже на дефицит витаминов.
# 18:47 20-07-2005 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Спасибо огромное, что ответили на мой вопрос. Неужели есть ещё шанс помочь мне? : ((( Посев содержимого влагалища и с поверхности язв мне не делали. Хотели, но это настолько невыносимо больно, что врач (дермато- венеролог) предложил осмотреть мужа. У него на крайней плоти нашли маленький пузырёк, что там с ним сделали и дали мне заключение: венерических заболеваний не обнаружено (плюс анализ крови обоих, естественно). А аллергических реакций у меня никогда ни на что небыло. С 30 июня начала принимать "Фемоден". Может ли приём гормональных препаратов дать такую побочную реакцию? Тем более, что кровотечения промежуточные не прекращаются, усилилась боль в груди. Нужно перестать принимать препарат, ведь в инструкции строго написано: прекратить, если будут такие реакции организма, а мой гинеколог считает, что должно пройти три месяца и только тогда "с уверенностью можно сказать , подходит ли мне данный препарат".
Помогите, пожалуйста! Неужели без анализов можно определить, что это герпес? И могут ли быть трещинки на вульве результатом дефицита в организме витамина группы "В"?
# 00:15 21-07-2005 Юлия, обратиться
Юлия 20 июля 2005 18: 47: 57
Здравствуйте! Спасибо огромное, что ответили на мой вопрос. Неужели есть ещё шанс помочь мне? : ((( Посев содержимого влагалища и с поверхности язв мне не делали. Хотели, но это настолько невыносимо больно, что врач (дермато- венеролог) предложил осмотреть мужа. У него на крайней плоти нашли маленький пузырёк, что там с ним сделали и дали мне заключение: венерических заболеваний не обнаружено (плюс анализ крови обоих, естественно). А аллергических реакций у меня никогда ни на что небыло. С 30 июня начала принимать "Фемоден". Может ли приём гормональных препаратов дать такую побочную реакцию? Тем более, что кровотечения промежуточные не прекращаются, усилилась боль в груди. Нужно перестать принимать препарат, ведь в инструкции строго написано: прекратить, если будут такие реакции организма, а мой гинеколог считает, что должно пройти три месяца и только тогда "с уверенностью можно сказать , подходит ли мне данный препарат". Помогите, пожалуйста! Неужели без анализов можно определить, что это герпес? И могут ли быть трещинки на вульве результатом дефицита в организме витамина группы "В"?
# 08:20 07-01-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
здравствуйте, извените, но подскажите чем у вас все закончилось, у меня похожая картина, но не такая клиническая (пока только трещинки). Я грешу на витамины?
# 00:09 14-01-2010 Алиса, обратиться
Очень похожая проблема, уже третий год....Начинается все с ранок и трещинок на слизистой, дальше рахзвивается молочница. Все это повторяется практически ежемесячно. Сдавала анализы на все, что можно..лечилась практически всем, облегчение на пару недель...но диагноза так и нет...Дерматолог по внешнему виду, правда, не в самом моем худшем состоянии, и без как-либо анализов говорит о кандидозе кожи..предлагала мазь Бетадерм...и все.
# 21:06 01-02-2010 Лика, обратиться
Здравствуйте 3 дня назад начались не приятные ощущения как будто одна половая губа припухла.... а на следующий день появилась ранка похожая на язву!!! больно ходить и мочиться.обработала Мирамистином и Антисептиком помазала но пока без толку!помогите пожалуйста,подскажите на что это похоже????
# 21:36 27-02-2010 Анонимно…, обратиться
Юлия,здравствуйте!
Скажите чем всё закончилось и как ваше самочувствие?
У меня такая же проблема. Страшно!
# 00:59 02-03-2010 Аноним, обратиться
Лика,
здравствуйте! Прочитав всё вышеизложенное и не только здесь, имея похожие симптомы, предполагаю, что у меня герпес. Трещинки и точечки на половых губах возникли 2 дня назад. Идти к врачу сейчас нет возможности, срочно нужно уезжать по делам. Хотя приехала только что, не вступала в половые отношения 2 недели. В поездке не было такой возможности гигиены, как дома. Обращаюсь к вам, потому что свой вопрос вы задали месяц назад. Есть ли какие-нибудь ответы, советы? Может, кто-нибудь другой мне что-то посоветует?
# 14:24 02-03-2010 Мария, обратиться
Юлия,Лика- если раньше герпеса у вас не было,то это крайне странно..Обычно именно появляются пузырьки,но никак не ранки,язвы.Так что у вас явный разлад как в организме ,так и по женской части сейчас имуннитет не справляется.Во первых надо постараться повысить иммунитет: с утра на тощах настойку женшеня,мед(лучше в сотах,медленно жевать минут 10,воск выплюнуть),перга.Поливитаминный комплекс,+хорошо попить добавку селен- при герпесе хорошо,травки-лиммоник и т д.Потому что вам в такой проблеме сейчас нужно подходить комплексно.Я сейчас лечу герпес в очень хорошей,дорогой клиники,так что фактически повторяю слова врача.Если вы курите ,важно хотя бы сейчас на время бросить.Здоровье дороже,а это влияет и сильно.Мне тоже разрешили на время лечения заниматься сексом с мужем,но в презервативе,правда у меня нет таких болезненных ощущений и герпес вскакивает где то раз в месяц.Теперь о самом лечении:Мне назначили вакцинацию-Препарат панавир,внутривенно,но он не дешевый -5ампул стоят 5000.его через день три раза,потом через два дня пять.Всего 8раз.И аллокин альфа(тоже к сожалению дорогой).Кому интересно напишу с какой переодичностью.Вам же сейчас обязательно надо принять рекомендации которые я прописала в начале,и спасататься мирамистином,делать самой ванночки с ним на пару минут.Потом зовиракс или ациковир мазь.И самое главное очень советую пройти у гинеколога лечебные ванночки. Гепоном-у него очень широкий спектр действия!Очень мне помог.Курс 6-10ванночек.Гарантирую поможет,так как снимает воспаления ,раздрожения,при инфекциях любых оказывает очень хороший эфект.Бросайте пить противозочаточные,они правда могут добавить вам аллергию.Если такая реакция организма ему надо помогать а не вредить,думая что может он привыкнет к ним.Бросьте и посмотрите реакцию.Вот еще-старайтксь избавляться от стресса,любыми способами!классическая музыка,прогулки ,все что вам по душе!Ложитесь спать не позже 12 ночи ,вставайте не раньше 6.В это время повышается иммунит.И обязательно напишите,как у вас сейчас обстоят дела.
# 14:35 02-03-2010 Мария, обратиться
Девочки,чуть не забыла -Обязательно утром и вечером свечи кипферон в прямую кишку,можно сочетать с влагалищными -макмирор,полижинакс,нео-пенотран на выбор.Забыть о солярии и сильной сауне.
# 03:17 05-03-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
Изучите эту информацию,она может вам реально помочь : http://grosdank.intwayblog.net/2010/01/12/pribory-deta-i-ginekologiya/
# 10:43 08-03-2010 Света, обратиться
У меня похожая проблема. Трещинки и боли в области половых губ. Это всегда возникает после минструального цикла. Я думаю, что это раздражение из-за прокладок. Это возможно?
# 15:41 26-03-2010 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте!!!
Помогу избавится от проблемы лейкемия Без пересадки костного мозга.По средствам доступно всем.
Срочно обращайтесь ко мне на эл. почту.
Slavik-bad-boy@mail.ru
Не теряйте времени!!! Это самое дорогое,что у нас есть!!!
# 15:43 26-03-2010 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте!!!
Помогу избавится от проблемы лейкемия Без пересадки костного мозга.По средствам доступно всем.
Срочно обращайтесь ко мне на эл. почту.
Slavik-bad-boy@mail.ru
Не теряйте времени!!! Это самое дорогое,что у нас есть!!!
# 16:49 15-04-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте!
Мучаюсь уже с этим больше года,возле клитора какая-то трещинка и язвочка,беспокоит при половом контакте,перенесла винирическое заболевание(трихомониаз),врачи говорят что всё нормально,может не замечают просто,трещинку ели видно,но болит ужасно,после полового акта...Кто знает что это,напишите пожалуйста,уже сил нет.Заранее спасибо!
# 19:32 17-04-2010 Лика, обратиться
Тоже мучаюсь постоянными трещинками, раньше такого не было... последние полтора года после беременности началось., до сих пор кормлю ребенка грудью. Может действительно слабый иммунитет и недостаток витаминов? Хотя пью Элевит для беременных и кормящих и аевит.
# 17:53 04-05-2010 наташа, обратиться
Здравствуйте,мне 19 лет,портнер постоянный,не давно после полового акта,начался зуд,боли при мочеисспускании и кровянные выделения темно корричневого цвета.что это такое?зарание спасибо
# 12:53 13-05-2010 Наташа, обратиться
Юля, можно заниматься сексом без боли используя свечи Контрацептин Т (они не дорогие ) Как только я их не использую у меня тоже появляются трещины. Один недостаток_они противозачаточные.
# 17:14 21-05-2010 Елена, обратиться
Тоже самое все! Появляются небольшие линейные трешины на слизийстой, как будто ктото порезал бритвой(болят и шиплют даже от воды! Промываю марганцовкой слабым раствором, смазываю маслом персиковым, немного отпускает. Потом опять и непонятно от чего вообше. Проявляется время от времени бактериальный вагиноз, как правило после антибиотиков, гинеколог назначал клотримазол, вагилак, бифидумбактерин- помогло. Но трешинам ничего не помогает, кучи мазков и посевов ничего не показывают(Год назад это началось и до этого не было никогда. Получается ни очный ни заочный гинекологи не знают что это? Ведь столько много женшин с конкретным симптомом- трешины как порезы!
# 11:40 26-05-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте! Было у меня тоже нечто подобное. Не настолько конечно сильно, но трещины были. И диагноз тоже не поставили после сдачи кучи анализов....Из средств, которые действительно помогают, по своему опыту - спрей Эпиген интим. Он и при молочнице, и при герпесе оказывает хорошее действие. К сожалению, когда у меня были такие вот трещины и шишечки - я для себя тогда еще этот препарат не открыла...Но теперь он всегда есть в моей аптечке. Да, он недешевый, но его хватает надолго. Даже если возникает хоть малейший дискомфорт в области половых органов - пользуюсь. Он и для профилактики применим. Желаю всем здоровья, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ДЕВОЧКИ!
# 07:46 28-06-2010 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! Девочки,еть такой раствор для местного и наружного применения ДЕРИНАТ,он нашего российского производства,вот он может помочь при всяких трещинках и язвах,от него происходит заживление и восстоновление слизистой.
# 15:47 03-07-2010 Екатерина…, обратиться
У меня такое тоже было. Мне помогла мазь "Тридерм".
# 07:19 22-07-2010 Галина, обратиться
Подскажите пожалуйста, у меня нет никаких не шишок не пузырьков как у всех но трещинки эти меня мучают уже года два болят ужасно если прикоснуться, отчего появляються понять не могу...может что то есть что их хорошо заживляет
# 18:34 15-08-2010 Ирина, обратиться
У меня та же проблема. Начали появляться трещинки после полового акта, причина не извесна, но очень болят. Помогите пожалуста!!!
# 12:12 30-08-2010 Настуся, обратиться
Девочки попробуйте мазь "Биосептин" свечи "Ветомгин" (http://vetom.ru). Понимаю, подозрительно выглядит, но результаты есть и хорошие!!
# 01:16 07-09-2010 Ольга, обратиться
Да что же это все-таки такое??? У меня эти "порезы" начались месяца три назад и положение все ухудшается:((( Никаких половых контактов до этого не было вообще несколько месяцев. Можно сказать - на ровном месте. Все мази помогают только, пока ими намажешься, т.е. не намазалась - новые трещины. Молочница обострилась:( Где найти нормального доктора?
# 10:06 07-09-2010 Наталья, обратиться
Девочки, если это не специфическая инфекция (что исключено анализами), то скорее всего это трофические нарушения. Хорошо помогает обработка области промежности и гениталий раствором Тантум Роза (ватные тампоны смачиваются раствором). Хорошо чередовать с обработкой кремом Дафнеджин. Эти препараты снимают воспаление, боль и зуд, способствуют заживлению и эпителизации ранок и трещин. Кроме того обладают антибактериальным и противогрибковым действием.
# 15:01 07-09-2010 Ольга, обратиться
Почему появляется и как избавиться навсегда?
Такое ощущение, что истончилась кожа и смазка, пардон, не слизистая, а как вода.
По третьему кругу на те же самые анализы анализы не пойду!
# 17:16 08-09-2010 Дактор, обратиться
Ольга, к сожалению все трофические нарушения имеют очень сложный патогенез и часто невозможно выявить причину этих нарушений. В их лечении важно вовремя устранять эти проявления и не давать им возможности переходить в хроническую стадию, когда лечить становится совсем трудно. Если мы во время купируем острые (свежие) проявления , то вероятнее всего что они не будут появляться снова.
# 15:22 15-09-2010 Ольга, обратиться
Это не трофические нарушения.
Спасибо Екатерине! Тридерм помог, и очень быстро.
Судя по составу этого Тридерма, это была все-таки какая-то инфекция. Почему же анализы не показывали? Что-то завелось, чувствительное к клотримазолу-бентаметазону-гентамицину, но пока еще неизвестное нашим докторам?:))) Кстати, клотримазол в чистом виде не помогал.
Еще одновременно начала принимать витамины "Супрадин", может, тоже сказалось.
# 14:07 21-10-2010 Надя, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, у меня такая проблема, месяц назад болела бактериальным вагинозом, врач выписала лекарства, всё прошло, но на шейке матки небольшая язвочка. доктор взяла биопсию, что проходило очень больно и кровило почти неделю. ответы анализов будут только через неделю. а сейчас у меня на больших половых губах появились трещинки, как лезвией порезали, во время полового акта, болезненые ощущения и сухость во влагалище. на вагиноз совсем не похоже. Но когда я болела молочницей в 18 лет, у меня была маленькая трещинка, почти не заметная и прошла в процессе лечения. Но сейчас то симптомов как у молочницы нету, могли ли какую-то инфекцию занести во время биопсии? На какую болезнь похожи эти трещинки? (рожала 1 раз 8 лет назад, абортов 0)
# 15:50 21-10-2010 Ульяна, обратиться
... вот так и живём. Любая на этом форуме даст более профессиональные рекомендации по профилактике/лечению практически любого гинекологического заболевания, нежели специалист, имеющий документ о высшем медицинском образовании...

Жаль, что при таком методе проб и ошибок страдает наше здоровье.

Терпения девочки. Мы сильные. Мы справимся.
# 15:55 02-11-2010 ВВ, обратиться
Имею туже проблему. При сильном обострении и глубокой трещине помогает синька митеиленовая на спирту (в аптеке свободно), смазываете рану ушными палочками с ватой (очень печет только 5-7 сек.), а сверху клотримазол. Откажитесь от каждодневных прокладок и стрингов. И еще, причину этих трещин и постоянной молочницы не выяснила, но то, что очень сильно влияет на возникновение трещин питание (алкоголь, булки, сладости) уверена.
И еще, хочу спросить: Девочки, не наблюдал ли кто, что трещины появляются и в заднем проходе, особенно сразу после туалета?
Если кто вылечился - поделитесь пожалуйста рецептом!
# 19:33 04-11-2010 Алекс, обратиться
Я хоть и не девочка, но!
Те же самые непонятные трещинки как от лезвия. Куча анализов без результата. Вроде как молочница, так как по мимо трещинок иногда появляется налет белесый что характерно для молочницы и покраснение. Лекарства и мази противогрибковые помогают, но не недели 2 и все сначала.
Помогает очень хорошо ТРИДЕРМ, но он пипец какой вредный. Надпочечники легко может "посадить"
# 00:47 12-12-2010 Ольга, обратиться
Ульяна! Вы писали:
@нежели специалист, имеющий документ о высшем медицинском образовании...@

Вы знаете, сейчас пишу и плачу.. У меня умер папа несколько дней назад... Последние полгода были неважные анализы и побаливал живот, без конца обследовался, прошел десятки врачей, ездил в санаторий в Трускавец, и вот.. Когда вскрыли, оказалось - рак единственной почки. НИ ОДИН "ВРАЧ" НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ЗАПОДОЗРИЛ. Никто на рентгене не увидел ничего подозрительного. Ни один "профессионал" в белом халате не предложил 80-летнему человеку с одной нездоровой почкой сдать анализ на онкомаркеры... А Вы говорите - диплом...
# 22:38 28-12-2010 Анастасия…, обратиться
Хоть одно успокаивает, что это не откровенная венерология. Но кошмар, как тяжко. Те же симптомы и туча анализов. Результат, как и у остальных - ноль. Это явная неспецифическая инфекция, вопрос, как лечить.... Скажу только, что серия свечей ГЕКСИКОН не помогла, значит, это скорее вирусное, потому как этот препарат и от грамм полож-х и грамм отрицат-х бактерий. Хоть плачь, как надоела эта бяка...
# 19:00 05-01-2011 Маша, обратиться
Здраствуйте. У меня такая же проблема как и у вас. Начались у меня эти боли и порезы в 16 лет. А вы заметили,что никому врач помочь не может,и не может точно сказать диагноз. Это ужасно. И к кому нам обращаться за помощью???
# 17:30 26-01-2011 Катя, обратиться
у меня такая же фигня. ранки в складках слизистой как трещинки продольные, дискомфорт, зуд, белый налёт. клотримазол не помогает, это НЕ молочница..

что за хреновина?
# 18:04 26-01-2011 Антонина В.…, обратиться
Катя,
эта хреновина называется атрофические изменения слизистой влагалища. Это не вирусная и не бактериальная инфекция. Это неспецифическое воспаление и в этих случаях очень хорошо помогают орошения влагалища препаратом Тантум Роза. Это такой специальный препарат он снимает воспаление и ускоряет заживление ранок, трещин и так далее. Применяется в гинекологии и после родов когда слизистая повреждена и воспалена. Я нашла информацию о нем на сайте кажется www.tantumrosa.ru. Мне он очень помог и я теперь периодически им пользуюсь
# 19:04 04-02-2011 Лика, обратиться
Писала уже в апреле тут. Вот что изменилось: я стала ежедневно пользоваться Эпиген интим гель - 1-2 раза в сутки минимум... Ну и если начинаются ранки и прочее (что значительно редко теперь) спрей эпиген интим. Дорого конечно, но зато намного лучше, со спреем ранки быстрее заживают, а гель как для профилактики..
И заметила если прокладки ни в индивид упаковке - тоже начинается раздражение и трещины... поэтому берите долько чтобы каждая была в отдельной упаковочке - бактерии меньше в них попадают.
# 21:29 22-02-2011 Ирина, обратиться
Вижу, что ни я одна столкнулась с такой проблемой. Началось все в 2005 году. язвочки только былине на слизистой а на внешних половых губах, и просто на коже, сначала будто кожу натерла, покраснения, потом язвочки, потом дошло до такого состояния, что ходить не могла, так как все цеплялось за нижнее белье, врач была в шоке, думала сифилис, но ничего подобного, анализы на все оказались чистыми, не считая микоплазмы, но она такой эффект не может давать. Назначили лечение,самое главное повышение имунки, проколола циклоферон, 2ампулы 1 раз в день, ударную дозу, язвочки прижигала синькой, плюс прикладывала спонж смоченный в князе серебряном, (оценила полностью эту штуку, серебро повышает иммунитет, плюс способствует заживлению) отказалась от прокладок, от всех, именно на них у меня пошла такая реакция, после заживления пробовала снова их применение, и начинались такие язвы, перешла на тампоны, может и не совсем хорошо, но я не мучаюсь так как мучилась с прокладками, от ежедневок тоже отказалась совсем. Если начинается язвочка, то я прижигаю ее сразу зеленкой, возьмите карандаш, им удобно прижигать, жжение первые 5-7 секунд, но оно того стоит, нижнее белье х/б, постарайтесь не носить стринги, танго, и синтетику...
# 11:20 24-02-2011 Alex, обратиться
Ольга, Здравствуйте! я могу вам посоветовать к кому обратится в Киеве.Мой E-mail:domikplus@mail.ru
# 14:25 25-02-2011 Люся, обратиться
Девушки,у меня была похожая проблема,НО ДО ЯЗВ ДЕЛО НЕ ДОШЛО,попался хороший врач.Я просто поменяла прокладки и перестала мыться мылом или гелем для душа,вместо этого добавляла в воду марганцовку.у меня слава Богу всё прошло.Иногда упустив бональное всё усугубляется((удачи вам!!!
# 17:51 01-03-2011 Карина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сдала анализ на вич и он у меня положительный, я веду здоровый образ жизни: я не пью, не курю ,не наркоманка и никогда не пробовала. Сдала в мед.центре анализы у гинеколога, поставили диагноз- Цитомегаловирус. Что мне делать? Не хочу пить эти сильные лекарства от вич. Можно лечить только Цитомегаловирус?
# 20:44 11-03-2011 Юлия, обратиться
Юлия,
читаю вашу переписку, а самой очень грустно. То, что я из нее вынесла, таких как мы, с такой проблемой, очень много, а вот лечения нет. Мне 33 г. и эти трещины мучают около 13 лет. За эти годы - подтвержденный герпес и некоторые др. инфекции. Все лечилось у лучших докторов г. Минска, лекарствами последнего поколения. Потом делался перерыв и так снова и снова. Последняя попытка, годовое лечение местно+уколы внутр.+капельницы, длилось около года, а результат опять нулевой. В анализах-герпес. Просто не в любой лаборатории и не каждый анализ может его выявить, поэтому советую все-таки начать с качественных анализов.Так что, желаю Вам здоровья, обязательно веры в лучшее, а на это время, пока ваша проблема не прошла, научиться жить с ней-местно улучшают ощущения клотримазол, солкосерил, или любая ранозаживляющая мазь. При половой жизни обязательно используйте увлажняющую смазку.А еще, я все-таки надеюсь, что кто-нибудь, да займется этой проблемой!!!Если Вам помогут, напишите, пожалуста, мне. А, если помогут мне, то я обязательно напишу Вам.
# 22:01 11-03-2011 оксана, обратиться
у меня была такая же фигня, я выпила флюкостат и ставила таблетки вагинальные
# 00:48 20-03-2011 Валентина…, обратиться
Мне 33 года, рожала 4 года назад. Партнёр постоянный, гигиену соблюдаю. Начали появляться такие трещинки как от лезвия около года назад. Параллельно уменьшилось сексуальное влечение и я явно заметила сухость.
Мне врач объяснила, что это атрофия влагалища (хотя по возрасту рано) и из-за нехватки естественной смазки трескается кожа. Мне помогают вагинальные таблетки Кольпосептин или Овестин, пользуюсь регулярно 1-2-3 раза в неделю. О трещинках забыла. Кстати, сдавала много анализов на гормоны - отклонения минимальные.
# 13:54 20-03-2011 Кристина…, обратиться
мне 20 лет. неоднократно сталкивалась с такой проблемой,как трещинки на малых половых губах и возле клитора. все это доставляет массу неудобств и боли. все это постоянно чешется, ужасный зуд. при всем при этом, у меня совершенно нет сухости, естественной смазки у меня достаточно. совсем недавно заметила, что это происходит от недорогих ароматических ежедневок!!! теперь подмываюсь дегтярным мылом, после смазываю детским кремом, можно просто жирным кремом (есть крем "Любава",продают в основном в зоомагазинах, для смазывания вымя коровам, тоже отличная и недорогая вещь), а от ежедневок не отказалась, просто сменила изготовителя! мне помогло!
# 22:13 22-03-2011 Ирина, обратиться
Девочки, по поводу мед. дипломов - нет слов! Такое ощущение, что за деньги учатся все!!! Мне 35 лет. Весь прошлый год сдавала платные анализы на все - ничего не находили.(трое врачей!). Пошла в онкодиспансер сама - РШМ. отрезали все. Как жить дальше?
# 02:05 01-04-2011 Лариса, обратиться
Юлия, у меня та же проблема уже около пяти лет. Обошла кучу врачей. Обратилась в гинекологу-эндокринологу.. Взяли анализы на гормоны щитовидной железы. Выявили гипотериоз. Оказывается, щитовидная железа при неправильной работе разрушает слизистые, что приводит к трещинкам, раздражению и т.п. Лакто-бактериии не приживаются, т.к. слизистая разрушена!Так это было объяснено. Мне назначили Овестин 2раза в неделю и тироксин 50мг. + полная отмена каких-либо гормональных контрацептивов, тк они провоцируют щитовидку. Я только начала лечение, поэтому пока не могу говорить о об эффективности. Но по-крайней мере появилась надежда.
# 17:11 15-04-2011 Ксю, обратиться
Девочки, как нас, оказывается, много...
# 23:55 16-04-2011 Натали, обратиться
Я, то думала я одна такая!
не та давно началась такая проблема, появились трещинки около клитора и еще на половых губах прыщики , они не болят но просто портят внешний вид, просто телесные ( чуть светлее тела), может они из-за бритвы? ну вот с трещинками что-то непонятное они то появляются потом проходят, что делать ? я переживаю что это какая-нибудь страшная инфекция, на герпес не сдавала , но у меня никогда не было его, сдала на вич ( отрицательно). чем лечить подскажите?
Спасибо!
# 06:43 17-04-2011 natalija, обратиться
Ольга,
Возможно,не хотели вас расстраивать,чтобы ваша семья не паниковала...ведь почка единственная,значит,отец был неоперабельный...мой муж был в госпитале,было подозрение на рак,хотели делать биопсию печени...я спросила врачей:"Вы хотите знать или вы реально можете помочь?" Они ответили:"Хотим только знать"...Ну и зачем эта биопсия,лишние мучения? Мы не согласились,толку от этого не было бы...Муж умер...Вскрытие показало--все органы были поражены...Видите,как бывает? Врачи проявляли знания и усердие,но это было уже лишнее. Наши люди не любят лечиться,доводят ситуацию до крайностей,идут к врачу,когда уже криком кричат...
# 20:36 03-05-2011 Галина, обратиться
Девочки! Помогите мне с моей проблемой. Уже два года я лечу неизвестно что. А именно, боли в промежности и частое!! мочеиспускание. Сначала меня лечили урологи. Чего только не лечили! И воспаление, и герпес, и грибок. и нейрогенный мочевой пузирь. Все впустую. Сейчас лечит гинеколог. Но он сам сказал, что не знает что это. Возможно, климакс. Но и его лечение не помогает. Сил моих уже нет. А боли, к тому же, с мочеиспусканием не связаны. Меня болит между мочеиспусканиями. Что делать??
# 12:52 24-05-2011 Александра…, обратиться
Галина,
Попробуйте сдать анализы на дизбактериоз влагалища... У меня было нечто подобное. Лечила молочницу....
# 21:49 28-05-2011 Анна, обратиться
Здравстуйте! подскажите пожалуйста - у меня часто печёт во влагалище когда я иду в туалет и когда мы занимаемся сэксом с мужем.. где то глубоко во влагалище. Что делать?
# 00:16 07-06-2011 тата, обратиться
У меня тоже трещинки...Началось все с лечения уреаплазмы... Кто-нить с делал биопсию?
# 07:49 22-06-2011 крис, обратиться
высыпания на наружных и внутренних гениталиях белый налет, выходит или прилеплен не отдирается, печёт уже 3 дня наблюдаю это. что это может быть и бить ли тревогу?
# 01:09 25-06-2011 снежана, обратиться
Из всего вышесказанного, сделала один важный вывод, вероятнее всего эти проблемы с трещинками связана непосредственно с проблемами щитовидки. А еще, как вариант, причина трещинок -что-то с кишечником. Я сама уже давно борюсь с трещинками на половых губах, гогда появляются, подмываюсь марганцовкой. Постепенно проходят. Но избавиться от них навсегда таким способом, думаю, не получится. А от молочницы я избавилась следующим образом: растворила ложку соды на стакан кипяченой воды и спринцевалась. Дай Бог здоровья тому человеку, кто придумал этот способ. Реально помогло.
# 03:20 12-07-2011 Аноним, обратиться
Мда, я не одна такая.. Думаю, что это герпес все таки. Проявляется у всех по-разному и когда ослаблен иммунитет (а причины этого разные, не так ли?). Вот статья с описанием лечения http://www.venerologia.ru/venerologia/gengerpes.htm
# 11:35 13-07-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! У меня тоже бываю трещинки. Не понятно из-за чего - почти не пользуюсь прокладками, стараюсь покупать мягкую туалетную бумагу, мыло детское...
прочитав все выше сказанное, пришла мысли, что это может идти от дисбактериоза, нарушений иммунитета, паразитов в огранизме - советую все это проверить.
Кстати хорошие БАДы помогают куда лучше, чем врачи.
По поводу БАДов могу посоветовать - пишите на yezhkova.tanya@mail.ru
Всем удачи и здоровья!
# 11:35 13-07-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! У меня тоже бываю трещинки. Не понятно из-за чего - почти не пользуюсь прокладками, стараюсь покупать мягкую туалетную бумагу, мыло детское...
прочитав все выше сказанное, пришла мысли, что это может идти от дисбактериоза, нарушений иммунитета, паразитов в огранизме - советую все это проверить.
Кстати хорошие БАДы помогают куда лучше, чем врачи.
По поводу БАДов могу посоветовать - пишите на yezhkova.tanya@mail.ru
Всем удачи и здоровья!
# 13:14 22-07-2011 Олеся, обратиться
Здравствуйте!Зашла сюда в поисках ответа....три дня назад у меня появилась язвочка,а затем трещинка,как порез,рядом с клитором,ужасно чесалось и жгло переодически....не знаю что такое((((сейчас очень сильно болею,простыла,связываю это со снижением иммунитета....но что это?(((
# 18:26 27-07-2011 Елена, обратиться
Периодически появляются продольные трещинки (по 1 шт. с каждой стороны) между большими и малыми половыми губами. Смазываю Натрий тетраборат в глицерине (стоит копейки). Заживляет быстро. 1-2 дня. Надо, конечно, докапываться до истины.В норме-то ничего не должно трескаться!
# 23:13 31-07-2011 Марина., обратиться
Здравствуйте Господа. Для Чистки Организма ,а так же кисты я делаю так. 1зубчик чеснока тру на терке и ложу на стерил бинтик делаю тампон и вставляю во влагалище на ночь. Но кто будет делать первый раз то хватит от 3ч до 5 часов . Чеснок все высасывает все бяку которая там есть
# 10:27 01-08-2011 Яна, обратиться
Девочки, здравствуйте! Я думала, что я одна такая несчастная. И вот наконец наткнулась на этот форум...и нас тут так много..Та же проблема 2 года уже...Прошла кучу врачей, и платных, и бесплатных, сдавала анализы, все отрицательные. Пила кучу лекарств. даже трихопол прописывали... ничего не помогает. Вот сейчас думаю, может, действительно, проблемы с щитовидкой..Пью оральные контрацептивы уже третий год с перерывами..по рецепту врача (лечение гормонального сбоя). Может, это они сбили всю работу щитовидной железы..
# 17:49 11-08-2011 Аля, обратиться
Добрый день,
Во время секса порвался презерватив, я приняла Постинор примерно через сутки(понедельник, утро) . После приёма первой таблетки пошла кровь, как при месячных. Была принята вторая таблетка. Кровь довольно обильно идет, сначала она была густая и коричневая, сейчас же она приняла вид, как при обычных месячных. Плюс в среду начались спазмы внизу живота, а так же продолжаются сегодня (четверг). Во время месячных у меня такое тоже бывает, однако длится лишь пару часов. Поэтому я несколько обеспокоена силой и продолжительностью спазмов. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? И можно ли сказать точно, что я не беременна, если кровь выделяется так обильно - я имею ввиду, исключает ли этот фактор беременность? Сами месячные должны начаться лишь через неделю.
# 14:37 13-08-2011 Викки, обратиться
Аля,
у меня "Постинор", по мнению врача=эндокринолога, спровоцировал поликистоз((( Как сказала мне сама врач, в "Постиноре" просто лошадиная доза гормонов, там ужасные побочные эффекты... Говорит, что если выбирать между абортом и приемом "Постинора", она посоветует аборт..

А по теме - два года назад тоже были эти жуткие трешины, сухость слизистой, адские боли при мочеиспускании, а потом трещины дошли до заднего прохода. Подмываться начала хозяйственным мылом, в задний проход - свечи "Релиф", мультивитамины и промывалась еще хлоргексидином...
# 15:48 13-08-2011 Аноним, обратиться
ой не делайте аборты
# 00:29 19-08-2011 Яна, обратиться
Девушки,у меня такая же проблема,рвется кожа,порезики рядом с половыми губами и клитором,и трещинки рядом с анусом,мучаюсь уже год,то проходят ,то появляются,самое обидное ,что причину никто не может сказать,даже когда нет половой жизни,они все равно есть(
Купила мазь "Тридерм",вычитала что она кому-то помогла,но прочитала инструкцию,а там написано что нельзя наносить на открытие раны или при нарушении кожных покровов,так а как же ее использоват?Ведь трещины и порезики и есть открытые ранки и нарущение кожных покровов,что делать???
Еще мне периодически помогала мазь Гинокомфорт и экстратом мальвы,ее можно использовать каждый день ,это гель для женской интимной гигиены.
# 10:07 20-08-2011 яна, обратиться
Татьяна Борисовна, добрый день!
Пью противозачаточные таблетки Диане год и 2 месяца, подбирал врач. Подскажите, пожалуйста, надо ли делать перерыв в приеме, если да, то на какой срок? В перерыв, если он нужен можно ли использовать вагинальные противозачаточные свечи?Заранее благодарю за ответ
# 02:25 27-08-2011 Анна, обратиться
Друзья, и у меня такая же проблема :) с трещинками.
Начинается в первый день месячных как правило, когда иммунитет понижен (стресс или простуда). Трещинки между половыми губами похожие на порезы бритвы, сразу не проходят. Помогают противогрибковые мази.
У меня уже 3 года, когда началось было подозрение на герпес, поскольку у моего постоянного диагностировали какой-то редкий штапм герпеса полового (тоже ранки как потертости на головке члена). У меня 5 лет ничего не было, он не лечился. И началось только через пол года после того как мы расстались.

Рада, что нас уже так много, диагноз пофиг, главное что мы нашли лечение! Спасибо вам, подруги!

p.s. Герпес вылечить навсегда невозможно, много про него читала, он как-то все время спит в организме и ждет когда пониженный иммунитет даст ему волю. Надо укреплять иммунитет.
# 05:50 12-09-2011 Наталина…, обратиться
# 20:44 11-03-2011 Юлия, обратиться
Обращаюсь к Юлии, которая оставила тут свое сообщение 11-03-2011.

Юлия, я тоже из Белоруссии, из Минска, и у меня те же проблемы. Я мучаюсь уже больше пяти лет. Сдавала анализы, в т.ч. ПЦР на всевозможные инфекции и не один раз - ничего у меня не ходят, никакой инфекции, даже банальных возбудителей нет. Чего только не перепробовала из лекарственных средств и прочего, включая лазеротерапию, иммунокоррекцию и пр. Не помогает ничего! А процесс тем временем развивается - то язвочки обостряются, то появляются белесоватые пузырьки, а теперь дошло до лейкоплакии. Меня оперировали несколько раз - тоже не помогло. Теперь появились участки лейкоплакии и в области вульвы, и в уретре.

Я не знаю где это лечат, но, думаю, что лечат. По крайней мере не игнорируют проблему. А здесь, в Минске, я обошла всех врачей, включая профессоров: часть обманывают, говоря, что ничего не видят, дескать, а другая часть - те глаза отводят и говорят, что ничем помочь не могут. На вульвоскопии можно увидеть всю клиническую картину и даже распечатать результаты. У нас в Минске в трёх местах её делают, но мне во всех трёх отказали под разными предлогами! Квалификация врачей-гинекологов, в том числе и оперирующих очень низкая, а о морально-этических качествах, о сострадании к пациентам и говорить нечего - удручает. Денег на лечение и лекарства, которые не помогают ушло много, а результата нет.

Сейчас у меня опухли большие половые губы и боль, которая никакими обезболивающими не снимается, плюс зуд, плюс лейкоплакия вульвы. Не хочется думать о худшем - об онкологии. А мне всего 35. Не знаю долго ли продержусь ещё.... Во время своих мытарств ещё одну горемыку встретила с похожими проблемами. От неё тоже все врачи отказываются. Она в Москву собирается ехать теперь, говорит, что здесь, в Минске, ей никто не поможет.

Девочки, не думайте о худшем, у всех по-разному процесс развивается, бывает, что он через несколько лет проходит или почти проходит - так, что не беспокоит потом. А бывает как вот у меня. Это редко бывает. Значит мне не повезло. Но я верю в лучшее. Я тоже думаю, что у нас, в Минске мне помощи не окажут - все ноги исходила.

И еще. Я знаю, что есть надежда на разрешение наших проблем, если мы друг с другом связь поддерживать будем и делиться своим опытом.

Юлия, напишите мне на мейл или тут напишите, и напишите как Вас найти - нам нужно вместе держаться. Вместе у нас гораздо больше шансов на то, чтобы наши проблемы решать.

читаю вашу переписку, а самой очень грустно. То, что я из нее вынесла, таких как мы, с такой проблемой, очень много, а вот лечения нет. Мне 33 г. и эти трещины мучают около 13 лет. За эти годы - подтвержденный герпес и некоторые др. инфекции. Все лечилось у лучших докторов г. Минска, лекарствами последнего поколения. Потом делался перерыв и так снова и снова. Последняя попытка, годовое лечение местно+уколы внутр.+капельницы, длилось около года, а результат опять нулевой. В анализах-герпес. Просто не в любой лаборатории и не каждый анализ может его выявить, поэтому советую все-таки начать с качественных анализов.Так что, желаю Вам здоровья, обязательно веры в лучшее, а на это время, пока ваша проблема не прошла, научиться жить с ней-местно улучшают ощущения клотримазол, солкосерил, или любая ранозаживляющая мазь. При половой жизни обязательно используйте увлажняющую смазку.А еще, я все-таки надеюсь, что кто-нибудь, да займется этой проблемой!!!Если Вам помогут, напишите, пожалуста, мне. А, если помогут мне, то я обязательно напишу Вам.
# 10:19 13-09-2011 Аноним, обратиться
мож я поздновато)и извиняюсь за длинное повествование свое)но я тоже почитала все сейчас насчет врачей.после того как меня на скорой увезли в районную поликлинику а от туда отправили домой я пошла по платным врачам с кучей анализов и когда объяснив причину своего появления врачи меня называли врунишкой)))дело в том что меня привезли с гноем)от куда почему ни кто не знает я просто утром проснулась смотрю выделения странные мне 20лет вообще ни абортов ни случайных половых связей не было в жизнии ни чего экзотического не запихивала себе).к вечеру этого же дня резкие боли.внизу живота далее провоцирующие невролгию руки онемели ног не чувствовала больно было ждала долго скорой.мать приехала увезли.ни каких проблем не было вообще ни когда до этого.так вот меня с гноем нафиг послали с больницы)тепловой укол в попу что бы ноги чувствовать начала и иди)дело в том что врач платный был в шоке от моего рассказа.если гной во влагалище то там инфекция (везде)).и надо было там и ложиться.у районного гинеколога девушки молодой не было времени так как беременных тьма очереди.вообщем осмотр и анализ своего влагалища)за время лечения у государства получила 1 раз когда приехала на скорой и 1 раз когда пришла впервые к гинекологу тому.ходила к нему неделю)анализ был почему то на свертывание крови и мочи мне назначен более ни чего)после пошла в платную)там все анализы сдала.во время как сдавала пыталась лечиться но сильно не усердствовала боялась хуже сделать.вообщем вылечилась)остался дисбактериос и все)от лечения своего.узиста в больнице так же не существовало.отправлял врач всех в платную
и карточки на столе)живу в городе новосибирске.в самом городе)кстати диагноза нет.только косвенный от узиста
# 17:11 13-09-2011 Оксана, обратиться
Анна,
У меня также возникают трещинки,как будто лезвием порезано.Но причина я думаю в герпесе,так как точно знаю,что он есть у меня.Поэтому советую всем сдать на анализ кровь на имуноглобулины к герпесу 1 и2 типа.По титрам сразу будет видно-инфицырованы вы или нет.Если да-то хорошо помогают таблетки гевиран а также мазь герпевир(или другая с действующим веществом ацикловир).Неплохо при трещинках помогает крем "боро плюс".Герпес не вылечивается полностью,просто нужно стараться удлинять безрецидивные периоды.Еще насчет боли(обращаюсь к Галине)у меня болел клитор и поэтому часто бегала в туалет.Конечно гинекологи не могли найти причину 3 года(а боли были разной интенсивности,мысленно уже готовилась к смерти в 33года)и решилась пройти колоноскопию(проверку кишечника через задний проход),так вот оказалось,что у меня удлиненная сигмовидная кишка,которая почему-то принимала неправильное положение скручиваясь в петли,что и давало такие боли.Спасибо доктору,который мне вправил кишечник и избавил от мучений.Но и это не навсегда,так как кишечник может в любое время снова принять неправильное положение.Вот так иживу с букетом болячек.Это далеко не все,есть еще лейкоплакия шейки матки,с которой тоже наши врачи по ходу не знают ,что делать-гинеколог советует удалить все(матку,шейку и яичники..) ,а онколог оставить все как есть.
# 22:39 15-09-2011 Юлия К, обратиться
Вот и у меня опять трещинки!
До этого момента их не было 2 года(о том как я от них избавилась- опишу ниже)
Сейчас появились на фоне вот таком
Понос 3 дня(отравление продуктами в кафе)
3-й день после поноса появилась молочница(начала сразу же лечить свечами Ливарол)
4-й день "выкакала" ссори - весь свой иммунитет- заболеваю ангиной!
5-й день температура 39.5 всю ночь жар-озноб-жар-озноб- к 4-м утра сбили.
Этим был добит окончательно иммунитет.
6-й день утром- трещинка возле входа как порез
днем- отек трещинки, жжение,покраснение
вечером -отек и на второй стороне входа,боль, жжение....
За день получилась- вторая" мини писька" - не смешно!!!
7-й день ангина, темпер-а, 2 письки - антибиотики, нистатин мазь на вторую "п"
Сейчас вот жду продолжения- отек спадает, трещинка затягивается.

2 ГОДА НАЗАД:
Постоянно были эти ненавистные трещинки, намучалась я сними лет 5, наши гинек. не помогли, поехала в центральную областную больницу.Так вот там пожилая такая гинеколог- говорит- не переживай- вылечим тебя! Пролечила эрозию, и за эти трещинки я ей сказала - я думала что это герпес - т.к. он у меня появлялся периодически на губе -НА ЛИЦЕ! , сдала анализы - чисто! - она говорит - трещинки 99% слабый иммунитет!!! Провела мне комплексное лечение и от эр. и иммунотерапию - "гвоздем" которой были капли Протефлазид( а они не дешевые) , и вот за 2 года ни разу не было ни трещинок ниже пояса, ни кандидоза, ни герпеса на лице, вообще!!!
К тому же она советовала- только хлоковое белье- НИКАКИХ СТРИНГОВ и СИНТЕТИКИ, никаких каждодневных прокладок, только свернутый бинтик если нужно в начале и в конце месячных!!!
Меньше есть химикатов в еде- чтобы не убивать иммунитет...
# 13:19 16-09-2011 екатерина…, обратиться
девченки купите малавит-житкость.это такая вещь,от всего и самое главное не дорого,и тампоны можно ставить,и зубную боль лечит,а самое главное-он эрозию за 10 дней у меня вылечил!!врач в шоке.его на долго хватает-это капли.очень рада буду если кому нибудь помогу.)))
# 16:07 16-09-2011 Оксана, обратиться
Здравствуйте..помогите пожалуйста, подскажите что это у меня и как это лечить..несколько дней назад пошла в туалет по маленькому и было очень больно, боль жгучая и режущая(( после чего эта боль проходила ещё минуты 3(( и так уже три дня(( и плюс ко всему из мочеспускательного канала выделения ,похожи на гной(( жёлтого цвета..да и ещё вокруг влагалища появились какие-то прыщи..подскажите что это..пожалуйста
# 10:08 17-09-2011 Евгения, обратиться
Девушки, отзовитесь кто решил проблему. Волнует мазь Тридерм - помогла кому? Мне ее назначил гинеколог, но мне страшно использовать, потому что она гормональная. В свое время один гинеколог пугал меня гормональными мазями, что после них не поможет уже ничто и никогда
# 14:31 20-09-2011 Мася, обратиться
Привет всем! Хочу присоедениться к сказанному Екатериной от 16.09.2011.Избавилась от язв на половых губах и вокруг -малавитом,только не в каплях(очень больно) а крем-гелем малавит.И еще витамины группы -В2 и В6
# 13:54 29-09-2011 Надин, обратиться
У меня тоже переодически трещинки, вчера опять возникли ни откуда, тоже грешу на проклдки, и замечаю, что не последним фактором являтся то, что я подержу ноги в холоде. Вчера почитала эту статью и остановилась на "Нистатиновая мазь" цена у нас 34,5р и на "Натрия тетраборат" в глицерине, раствором-цена 10,2р. В первую очередь решила воспользоваться нистатиновой мазью. Конечно судить рано, пока прошло часа 3, но я уже чувствую улучшения, щипать перестало, в туалет ходить легче. Проверялась у гениколога-все хорошо, есть только уреаплазма 10 в 3. Склоняюсь к тому что это ослабленый иммунитет(потомучто возникает на фоне легкой простуды).
# 19:36 30-09-2011 Надин, обратиться
Ну что девченки, опять я, со своими результатами. Сегодня использовала "Натрия тетраборат", намазалась пару раз. Уже все затягивается, дискамфорта нет. Сама себе сделала "рецепт" из Ваших мнений и рекомендаций.Обошлась грубо говоря 45рублями! Такчто может поможет и всем тем - у кого просто трещинки, слава Богу, до язвочек не доходило.
# 01:29 23-10-2011 Marina, обратиться
dobrui den, hochy podelitsja chto mne pomoglo ot treschin, zatjanylo za 1 den. Ja jivy v Evrope i kypila intimniu gel v sostav kotorogo vhodit хлоргексидин i центримида. Dymau v lubou apteke takou est. Ispolzovat perviu den ne menshe 4-5raz.

ХЛОРГЕКСИДИН активен в отношении вегетативных форм грамотрицательных и грамположительных бактерий, а также дрожжей, дерматофитов и липофильных вирусов. На споры бактерий действует только при повышенной температуре. Очищает и дезинфицирует кожу, не вызывая ее повреждения.

Показания:

Для местного применения: трихомонадный кольпит, эрозия шейки матки, зуд вульвы, профилактика венерических заболеваний (в т.ч. гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза); гингивит, стоматит, афты, парадонтит, альвеолит, дезинфекция съемных протезов; ангина; послеоперационный уход за больными в отделениях ЛОР и стоматологии.
# 22:52 24-10-2011 Мария Г, обратиться
Подскажите пожалуйста!Принимаю второй месяц Линденет-20 с восьмой таблетки начинает низ живота тянуть и болит с правой стороны.Гинеколог сказала,что воспаление правого придатка,но лечения не назначила.Может ли от этих таблеток воспалятся яичник от чего и болит тянущей болью.Мне уже и не хочется допивать эти таблетки,но боюсь,что откроется кровотечение.Таблетки были выписаны врачом для урегулирования месячного цикла.Помогите советом пожалуйста,очень прошу!!!
# 23:15 24-10-2011 Мария Г, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Подскажите пожалуйста!Принимаю второй месяц Линденет-20 с восьмой таблетки начинает низ живота тянуть и болит с правой стороны.Гинеколог сказала,что воспаление правого придатка,но лечения не назначила.Может ли от этих таблеток воспалятся яичник от чего и болит тянущей болью.Мне уже и не хочется допивать эти таблетки,но боюсь,что откроется кровотечение.Таблетки были выписаны врачом для урегулирования месячного цикла.Помогите советом пожалуйста,очень прошу!!!
# 18:11 26-10-2011 Наталья, обратиться
Ирина,
как у Вас дела, оказывали проблемы влияние на половую жизнь, если да, то в чём это выражалось?
# 20:28 02-11-2011 елена, обратиться
чуть ниже половой губы участок кожи очень опух как огромный волдырь,чешется и больше никаких признаков для беспокойств нет.Что это может быть и как от этого избавится?
# 01:42 03-11-2011 Lena, обратиться
Marina,
ya toge givu v evrope, napishite nazvanie vashego gelya,te ge problemy menya zamuchili....
# 02:02 10-11-2011 Marina, обратиться
Lena,

www.continente.pt/ProductDetailMain.aspx?productId=2094518&CategoryName=9&CategoryPath=9|ProdutospSenhora|HigieneIntimaFeminina1&SubCategoryName=GeleSabonetesIntimos&Back=ProductsIndexMain.aspx?
# 19:29 11-11-2011 Наталья, обратиться
Прочитала всё тут, поняла, что я не одинока. Я тоже страдаю трещинами и неизлечимой молочницей (якобы молочницей?). Мучаюсь пока только пол года, всё началось после приёма антибиотиков, был жуткий зуд,не могла даже трусы одеть, всё так зудело, пролечилась от молочницы, прошло, но пошли трещины от входа во влагалище до заднего прохода. Сейчас трещины как-то ближе к заднему проходу, ранки- чешутся или болят. Иногда появляются корочки, потом на их месте трещины красные остаются. Постоянные белые выделения как при молочнице, но зуда нет. Да, как многие тут отмечали- смазка куда-то подевалась, выделения без слизи...Почти пол года лечила рецидивирующую молочницу, кучу свечей и таблеток, но выделения остаются, как и трещины. Бак посев делали четыре раза, один раз из четырёх грибок был. Один раз нашли диплококк, один раз стафилококк, один раз какую-то фекальную бактерию.
В последнее время мне уже два гинеколога сказали, что мне не вылечится без антибиотика.. Раз молочница не лечится, то вероятно инфекция, думают, что всё от стафилококка... Но я не стала пить антибиотики, не могу, помня, что всё это как раз после них и началось. К тому же я так плохо их переносила и понос был тогда две недели... Я не врач, но сомневаюсь на счёт антибиотиков, тем более, что никто не сказал причину происходящего, всё попытки угадать.
Без секса сейчас мне как-то спокойнее, всё время боюсь этих трещин и обострений... Грустно всё это.
Желаю всем подругам по несчастью выздороветь и больше не мучиться!
# 10:38 13-11-2011 клара, обратиться
У меня все это началось после переохлаждения,давно,помогла нистатиновая мазь и масло чайного дерева/на влажный тампон несколько капель,стоит 70 руб\.
# 04:07 17-11-2011 Юля, обратиться
Юлия,
первое что хочу сказать , если у вас нашли уреоплазмоз а у мужа нет(или наоборот), лечиться всё равно нужно вдвоём !!!!
Второе , проверяйтесь на все инфекции (мазки и кровь) и не у одного врача !!!!!! Эти инфекции очень трудно найти и заражаются ими не только половым путём , чтобы там не говорили врачи!!!
Третье , половые органы это тоже слизистая , слизистую лечит ВРАЧ ИММУНОЛОГ!
ищите хорошего иммунолога . То с чем не справятся врачи , вылечит ваш иммунитет !!!

ДЕВОЧКИ кто-то писал про то что печет влагалище . Советую идти к гинекологу, у меня такое было при эрозии.
# 04:12 17-11-2011 Аноним, обратиться
Оксана,
У меня было жжение при эрозии и инфекциях.
# 04:15 17-11-2011 Аноним, обратиться
иммунолог
!!!
# 13:16 10-12-2011 Аврора, обратиться
Всем добрый.27 лет.У меня вот какая проблема.Мне врач прописала кольцо Нова ринг.И тут всё началось.С начало появился странный запах(в жизни такого не было)! теперь во время секса с мужем появилась кровь,оказалось трещина на м.половых губах.Вот 3 дня уже болит и не даёт спать.(промоешь и всё хорошо). Врач выходит 14 декабря,ну а что делать то ещё 4 дня?Почитала побочку от этого кольца:вагинит.Вот фигня какая.Ну если вагинит,тогда причём тут трещинка?Чем помазать,а?
# 23:05 08-01-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте дело в том что я недавно лишилась девственности и после этого у меня 3 раза уже был секс!Но дело в том что крови не было!Мой партнер считает что не он лишил меня невинности!но это не так !может ли вообще быть такое? в чем причина?Ответьте пож-та мне очень важно!
vfvf.1994@mail.ruнапишите!очень важно....
# 20:35 14-01-2012 татьяна, обратиться
здравствуйте,у меня беременность 15-16 недель...беспокоет зуд на влагалище,все вокруг покрылось шишками,половые губы распухли и на малых губах белые шишечки или налет какойто..помогите пожалуйста
# 12:49 17-01-2012 Вита, обратиться
Здравствуйте! помогите мне, пожалуйста.вот такая у меня проблема: дня 4 назад появились неприятные ощущения во влагалище и на половых губах.зуд ужасный, жжение, всё опухло, белые выделения.помогите пожалуйста
# 16:43 19-01-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте!
Можете не соглашаться, но мое мнение такое, что причины многих болезней психологические(все болезни от нервов). Возможно и ваши проблемы психосоматические. Во всяком случае, попробовать никто не мешает. Можно обратиться к психологу- психотерапевту, который специализируется по психосоматике(возможно даже к сексологу).Если средства не позволяют, то можете сами попробовать, литературы в инете масса. Вот ссылка на психологические причины болезней. Тут приводятся и положительные мысли, которые если повторять( типа медитации), или зачитывать просто, они дают результат- излечение, и удовлетворение жизнью. Можно по этому примеру и свои составить. Еще мое мнение- причины женских болезней связаны с непринятием своей женственности, неудовлетворенностью партнером, ненавистью к мужчинам вообще( это из детства идет).
Еще в интернете можно посмотреть медитации на исцеление, на выздоровление. Медитации можно придумывать и самим. Ложитесь, расслабляетесь и представляете себе что ваше тело здорово, вы здоровы, раны(ЯЗВОЧКИ,ТРЕЩИНЫ) уменьшаются и заживают,шишки рассасываются и т.п.
Такими методами даже онкологию можно вылечить при желании( пример- книга Саймонотов "психотерапия рака").
В общем, к чему я это все? ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ!ЛЮБИТЕ СЕБЯ И СВОИХ МУЖЧИН и вы обязательно поправитесь!
Вот ссылка,кому интересно:
http://astrozvezda.ru/tablica_luizy_hey__fizicheskie_bole
# 21:57 20-01-2012 СВЕТА, обратиться
ДЕВОЧКИ,ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Все выше описанное испытала и я, страшно и ужасно. От безысходности просто наступает депрессия. Все названные методы лечения так же прошла, еще сдавала кровь на сахар-это к выше перечисленным анализам, ничего не обнаружили. У меня маленькая дочь(5 лет) еще боялась и ее заразить, отделила себе полотенце и посуду. Но дочка, то же стала жаловаться, что пися щипит и жжет, очень испугалась и подумала, а как же ее лечить буду?
Девочки, в один прекрасный момент уже незная на что грешить, заставила мужа поставить фильтр на воду (горячую). И у меня и у дочери проблемы закончились. Фильтр меняем раз в месяц, за месяц фильтр засоряется, так что превращается в ржаво-каменный тубус. Если даже муж замешкается со сменой фильтра, мы с дочей начинаем пищать «ой, щипит; ой, жжет».
Конечно, может не всем поможет, но я описала, кратко, свой случай который мне помог. И мой лечащей гинеколог, когда я говорю ей про воду и ее фильтрацию, и слушать не хочет, говорит: «герпес водой не вылечишь», возможно, но и таблетки 1-шт за 2 000 руб. каждые 2недели покупать у меня нет такой возможности, тем более они не помогают. А моё мнение: если даже и нашли в крови герпес, но раньше он меня не мучал, а сложившиеся обстоятельства (стресс и смена места жительства, естественно другая вода) дали такой результат.
Подумайте, может и вам поможет, как вспомогательное средство к лечению, от лечения, конечно не отказывайтесь, дождитесь результата.
На нас влияет много воздействующих факторов, солнце, пища, и т.д. и конечно вода.
Раба буду если кому полегчает, сочувствую вам.
# 14:31 22-01-2012 Лина, обратиться
Если есть рана в влагалише то какую мазь нада изпользавать?
# 16:06 24-01-2012 Лера, обратиться
Я уже не знаю что и делать!у меня возможно похожая проблема,3 месяца назад у меня не с того не с сего начала чесаться промежность и творожные выделения были,я подумала молочница,пошла к гинекологу,да действительно сказали молочница,прописали свечи,зуд утих,я уже обрадовалась!Но не тут то было через месяц - два я обнаружила в конце малых половых губ почти рядом с влагалищем пузырёк белого цвета,но не придала этому значения,через 2 недели у меня опять начало чесаться,стали обильные выделения без цвета и запаха,и это всё меня пугает да и не знаю к кому обратиться мне всго 18 лет,а я уже столкнулась с таким!Да и ещё на голову свалилось,боль в анале,когда ходила в туалет,а на бумаге потом оставалось немного крови,посмотрела.а там как будто вены надутые кровью,и небольшие как будто царапины...Я вообще не знаю что мне и делать!!
# 19:00 24-01-2012 Ольга, обратиться
Меня тоже трещинки мучают уже 2 месяца. Шишечек никаких нет, только маленькие трещинки в районе ануса, а иногда и около влагалища. Гинеколог не знает что это такое. Мазки чистые.
Временно помогает ранозаживляющая мазь, но это же не выход?!
Пью витамин а и е, изменений нет.
Пойду к эндокринологу, сдам гармоны.
# 02:59 25-01-2012 Ягода., обратиться
А у кого нибудь вскакивали угри на лобке и половых губах??Вот в точности такие же угри как на лице!!
# 13:29 25-01-2012 larisa, обратиться
Тётенька я уже взрослая, девочки, 60 скоро, но кое-что знаю и буду рада, если мой совет кому-нибудь поможет.В пору моей молодости, естественно, ни стрингов, ни прокладок, ни тампонов и гелей не было. Зато было немудрящее лекарство, которое стоило копейки, но помогало очччень. ТЕТРАБОРАТ НАТРИЯ НА ГЛИЦЕРИНЕ. Уж чем он брал инфекцию в интимном месте, не знаю, но многие-многие годы в ванной комнате у меня на полке стоял этот пузырёк. С ним от трещин избавилась, до кошмара и жути не доводила: малейший дискомфорт - сразу применяла. Печёт только первые 2-3 раза, потом и не почувствуете. И трещины, и сухость, и белый налёт проходят. Если нет в аптеке готового лекарства- его на заказ делают. Попробуйте, голубушки, авось и вам поможет. Вреда точно не будет, ведь это просто бура на глицерине, а эффект потрясающий.
# 17:08 25-01-2012 Марго, обратиться
здравствуйте,скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть,был защищенный ПА , мы останавливались несколько раз,а потом он вытащил и концил,и тогда обнаружили что презерватив порван,через пол часа приняла эскапел
# 20:10 25-01-2012 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, у меня вопрос во влагалище появляется зуд я решила помазать маслом пихты внутри горело, но потом зуд прошёл и он как-то переодически появляется сам мажу и проходит с парнем уже секс был.
# 23:44 26-01-2012 Кристина…, обратиться
Кристина…, мне не 20 лет, но я согласна, с вами. Никогда не страдала подобным, но с некоторых пор стала использовать ежедневные прокладки. Покупаю дорогие. И все было ничего, пока не стала использовать ароматические прокладки (хорошая причем фирма)... и началось. Чего только не мазала. Ставила, кстати, и свечи, которые здесь рекомендуют Гексикон, пила антибиотики от бактерий амоксиклав - попусту. Все прошло когда стала принимать скипидарные ванны - они есть в аптеках и рекламируют их как омоложаивающие, но это фигня. Единственный у них эффект - уничтожают прыщи на теле , которые образуются от неправильного обмена. Может кому это тоже поможет. Ну и конечно же отказалась от прокладок и натянула сразу же трусяк из хб . Ужас, конечно, но здоровье , важнее
# 21:34 30-01-2012 Ольга, обратиться
Я уже писала тут. мое сообщение было в 19:00 24-01-2012.
Сегодня была у другого врача (кандидат мед. наук :) ). Она очень удивилась, что другие врачи не могли поставить диагноз и сказала, что у меня это вот такая форма молочницы (трещинки). И врачам надо было брать анализ именно с поверхности трещинок, а не с влагалища.
Прописала крем (не мазь!) Пимафукорт. Мазать 5-6 дней. Если поможет, я отпишусь.
# 21:53 30-01-2012 Марина, обратиться
Я мычаюсь молочницей уже 2 года стабильно. Уже даже к врачу не хожу, всё что припосываются не помогает. Один раз был вульвовагинит (припухлость и раздражение вокруг входа во влагалище). Но он начался после того, как я попробовала "Котекс", да к тому ж и расчесала по глупости. Пшыкала Прополисом 3 дня -- помогло. Теперь иногда бывает начинается зуд и вроде как припухлость, но если "руками не трогать", то всё стихает. Буквально 3 дня назад провставляла свечи "Ломексин" В итоге, выделения пошли такие, от творога не отличить (раньше просто густоватые и полупрозрачные были), впервые в жизни (!) выскочил на губе герпес и плюс температура 37,1. Вот, беспокоюсь. Анализы на скрытые сдавала года 2 назад, партнера не меняла, появится неоткуда. Мой гинеколог мне впаривает БАД (не помню название, но курс лечения дороговат для меня 4000 р). Единственное, что меня спасало на время (т.е. до начала менструации, потому что после неё опять олочница возвращалась), так это "Эпиген спрей". Штука хорошая.
# 07:59 31-01-2012 Мартина40…, обратиться
А у меня такая вещь на фоне оральный контрацептивов(КОК): Линдинет20, Ярина, Линдинет30. прокладки не использую, синтетику не ношу. Возник гипотиреоз. Считаю, что во всем виноваты КОКи - снижают иммунитет, садят щитовидку и пр. Возникают места на клиторе словно ссадины (стерта слизистая) ничего не помогает, соком листа каланхое смачиваю, флуконазол 150мг выпила (жду чем кончится) уже четвертый день не заживает. Выписала Ваши средства, попробую.
А ЧТО, ВРАЧИ СЮДА НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮТ?
печально
# 19:20 31-01-2012 Мармелад…, обратиться
Блин пожалуйста помогите мне!!!=( у меня месяца з назад появились как маленькие болячки во влагалище,их довольно таки много.но сами они маленькие! вчера решила выдавить,выдавливаю из них кровь идет. не знаю что это может быть,гигиену соблюдаю,партнер постоянный! а к врачу боюсь идти( что самое интересное они вообще не болят,не щипят,вообщем не тревожат.но что это может быть???они пройдут?мне потерпеть еще?что можно из лекарств купить?помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!
# 22:47 31-01-2012 Дина, обратиться
У меня
# 23:21 31-01-2012 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Во время секса со своим молодым человеком я испытываю дискомфорт и боль в большинстве позах, мы 2 года вместе, но раньше такого не было, где то полгода назад я начала принимать противозачаточные таблетки и мы перестали предохраняться, мой парень кончает в меня и минут через 10 у меня внутри очень сильно начинает щипать, что приходится промывать. Возможна ли аллергия на сперму? Я очень волнуюсь по этому поводу, так как это достаточно сильно отбило у меня желание заниматься сексом и подпортило нашу сексуальную жизнь.
# 13:59 01-02-2012 Марика, обратиться
Мармелад, идите бегом к врачу! Уже 3 месяца прошло. Вы боитесь идти до врача?! А не боитесь ли вы больших проблем? Это глупо. Забудьте все страхи и стеснение и идите к доктору.
# 14:48 01-02-2012 Марика, обратиться
Я расскажу свою историю. Мне 20 лет. Всегда соблюдала гигиену, половыми связями не разбрасывалась, зимой тепло одевалась. Вообщем в этом плане всегда за собой слежу, и все всегда хорошо было. Но в октябре месяце прошлого года я заболела. Появились трещинки возле клитора, зуд, жжение, через несколько дней язвочка возле входа во влагалище. Не могла мыться, сидеть, ходить, лежать. Я обратилась до врача, сдала анализы на все, что только было можно. У меня обнаружили герпес, папилома вирус и уреплазму.В моем понятии до того момента, венерическими заболеваниями болели люди, которые ведут беспорядочный образ жизни. Шоку и удивлению не было предела! Половой партнер один, в нем я уверена, гигиену соблюдаю. Вообщем как я этим заболела не знаю до сих пор. Врач сказал, что герпесом можно заразиться не только через половой контакт, есть очень много разных способов. Мне прописали изопринозин, эпиген спрей, полижинакс, имунофан и еще какие-то таблетки, не помню. Все это расписали на 23 дня. Эфект был хороший. Чувствовала себя отлично, до тех пор пока у меня не случился первый секс после лечения. Сдала анилизы - все тоже самое.(У партнера только герпес в латентной форме.) Начала снова лечиться: вильпрофен, нистатин, трихопол, имуномакс, вирго, изопринозин, эпиген. Лечение сново 23 дня. Кондиломы на большой половой губе побелели, в течении недели они уменьшились в 2-а раза. Но сново рецидив герпеса. Пила ацикловир и пользовалась эпигеном ( спреем). Через 3 дня все прошло. Через неделю сново рецидив. Сейчас я не тяну, как только чувствую дискомфорт пью ацикловир. А эпигеном всегда периодически пользуюсь, он очень полезен для женского здоровья. Сейчас жду анализы на папилому и уреплазму.
У меня очень сильно увеличился правый яичник, пока врачи точно не могут сказать из-за инфекции или нет. На следующей неделе ложусь в больницу, буду его лечить.
Хотелось бы всем девушкам и женщинам столкнувшись с подобной проблемой посоветовать: 1) не поднимайте панику, вы этим ничего не решите, а может даже усугубите ситуацию ( стресс правоцирует рицидивы герпеса и снижает иммунитет). я знаю как сложно в такие моменты держать себя в руках, но это обязательно. 2) попытайтесь найти более-менее компетентного доктора ( это тоже очень очень сложно, но от этого фактора зависит почти все ) 3) научитесь с этим жить ( это самое трудное, но тоже возможно ). почитайте литературу, отзывы в интернете, поговорите с врачом. 4) забудте о алкоголе и сигаретах- ни в каких количествах, никогда! ведите здоровый образ жизни - спорт ( по разрешению врача ), правельное питание, полезное питание, витамины. вера в свои силы, себя и Бога.
# 15:22 01-02-2012 Марика, обратиться
Еще бы хотелось написать отдельно о герпесе и иммунитете. Когда узнала, что у меня герпес и что он не излечим и почитала очень много страшных отзывов в интернете об этой болезни, конечно огорчилась ( не то слово как).Пишут много очень очень страшного, мнительным советую не читать. Да, это серьезно, но если перевести герпес в латентную форму рецидивы будут возникать 2-3 раза за несколько лет, а возможно и никогда. Вы сможете нормально жить, рожать детей и заниматься сексом. Этого очень тяжело достич, так как лекарства которое полностью лечит вирус герпеса нет. Опять же, почитав большое количество литературы из разных источников и поговорив с доктором я сделала один вывод. Какое бы лечение у вас не было и какой бы доктор вам его не назначал вы никогда не добьетесь нужного эффекта если не будите вести здоровый образ жизни! Что бы герпес перешел в латентную форму иммунитет должен его перебороть. Соответственно, иммунитет нужно всячески укреплять, от одних лекарств толка может и не быть, что скорее всего. Поэтому: всячески избегайте стрессов, ни в коем случае ни каких дипресий! Следите за гигиеной внимательнее обычного. Тут я бы посоветовала эпиген гель и эпиген спрей. Он растительный, подходит абсолютно всем. Не принимать только если у вас индивидуальная не переносимость к компоненту препарата. Обязательно здоровой питание. И занятия спортом, но об этом проконсультируйтесь с врачом. каким видом вы хотите заняться и какие нагрузки вам разрешены. Я желаю всем удачи и успехов в лечении! Верьте в себя!
# 15:34 01-02-2012 Аноним, обратиться
Марина, не видитесь не на какие бады - это бред. Сдайте анализы. Возможно у вас ВПГ-1. (вирус простого герпеса), так как его появление в организме часто сопровождается температурой. Заразиться вирусом просто и возможно не только через половой акт.
# 11:33 04-02-2012 Светлана…, обратиться
Ольга,
Здраствуйте, напишите, пожалуйста, помог ли вам крем Пимафукорт?
# 15:28 05-02-2012 Ольга, обратиться
Светлана…,
Здравствуйте!
Сегодня у меня 7 день (и последний) применения Пимафукорта. Все трещинки залечились, зуда нет, новые не появляются!
Одновременно, правда, началась менструация. Читала, что часто молочница приостанавливается на время месячных. Надеюсь, что это не про меня :)
Завтра уже не буду мазать кремом, посмотрю, не появятся ли опять трещинки после месячных. Отпишусь сюда.
# 18:28 07-02-2012 Елена, обратиться
дня три назад возле клитора(на губе) появилась болезненная шишечка,сначала была маленькая и не сильно болела,а теперь заметно увеличилась и болит,типа как герпес на губах бывает..что это может быть?помогите пожалуйста советом. я очень боюсь,аж всю тресёт! и как от неё избавиться?
# 00:55 08-02-2012 nika, обратиться
от трещин может помочь вулнузан мазь, очень хорошо заживляет любые раны. Сталкивалась с подобной проблемой. Трещинки конечно доставляли неудобство, но не доводили до отчаяния. Ходила к гинекологу. Попалась опытная женщина, которая объяснила появление трещин и дискомфорта теми же СТРИНГАМИ, ПРОКЛАДКАМИ И СИНТЕТИКОЙ. И сказала одну простую вещь. Не нужно ничего выдумывать, и тем более заниматься самолечением и самомтоятельно ставить себе диагноз. Для этого в цивилизованноммире имеется медицина. Да, не спорю, сейчас трудно найти действительно грамотного врача, у которого в мыслях будет не ободрать вас как липу, а прежде всего вылечить, но попробывать всё же стоит! Ищите хорошего гинеколога,желательно по рекомендациям,уверяю вас в каждом городе такие врачи имеются, и не обязательно,что работают они в дорогущих клиниках. Трещины могут быть свидетельством самых разных заболеваний, начиная от обычного дисбактериоза или воспаления,заканчивая венерическими болячками! Но так же трещинки могут образовываться и из-за несовпадения микрофлоры больной и партнёра, и даже могут говорить о бональном механическом повреждении! Главное найти врача, пройти лечение! А самое важное- НЕ ДОПУСКАТЬ ПЛОХИХ МЫСЛЕЙ! Ведь они действительно материализуются! Нужо верить в лучшее и тогдаоно с вами произойдёт! Если занимаетесь самолечением выбирайте безобидные препараты, такие как хлоргесидин и т п. Главное не вредить себе и не усугублять ситуацию! Всё идёт прежде всего из головы!!! Желаю всем скорейшего выздоровления! Побольше позитива! И конечно же хорошего врача! Удачи всем девочки!
# 12:21 08-02-2012 Светлана…, обратиться
С выше перечисленными проблемами столкнулась тоже. Была у многих врачей, и они не особо берутся лечить ЭТО, даже при наличии денег. Поэтому я думаю, что оно не излечимо. Можно поддерживать организм и не более.
# 17:09 08-02-2012 Ася, обратиться
Девчёнки скажите пожалуста, а можно выличить молочницу раз и навсегда?????
# 00:08 09-02-2012 Ольга, обратиться
Ася,
можно только не провоцировать рецидивы. Для этого поддерживать иммунитет, правильно питаться и вести здоровый образ жизни..

Девочки, обязательно сдайте мазок с поверхности трещенок/язкочек и т.п. Не со слизистой, а именно с самих болячек.
# 00:55 12-02-2012 Мария, обратиться
Здравствуйте девочки!
У меня между малыми половыми губами образовалось несколько маленьких, круглых трещин. Я в панике не знаю что делать, в понедельник запишусь к врачу. Если у кого-нибудь было подобное, очень прошу ответьте, пожалуйста
# 13:11 13-02-2012 Юлиана, обратиться
Девочки! Я тоже жутко больная по нижней части, чего только нет, постоянно мучилась с молочницами. От молочницы мне помог спрей Эпиген-интим! Я его брызгаю во влагалище утром и вечером. Он повышает местный иммунитет. Он, конечно, меня от других проблем не избавил, но вот профилактика молочницы идеальная! Я каждый месяц лечила молочницу 15 лет, и случайно прочла о нем. Брызгаюсь уже полгода, я забыла о ней. Как наркоман подсела на этот спрей. А вот если забуду случайно брызнуть, то сразу странные ощущения. А так - прекрасно! Может кому-то поможет!!!!??
# 12:06 20-02-2012 Галина, обратиться
Здравствуйте!
На данный момент я немного напугана, к гинекологу запись на неделю, так что пока нахожусь в полном неведении.. На половых губах появились мелкие прыщички - симметрично две дорожки, высыпали практически за 2 дня. Не понимаю что послужило причиной и что это вообще... У меня один партнер, гигиену соблюдаю. Высыпания не гнойные, но ощущаются, и доставляют неудобство.
# 01:05 23-02-2012 Аноним, обратиться
здравствуйте, мне 16 лет и у меня стали последнее время появляться трещины на вольве. щипит. половой жизнью не живу. с чем все это связано? как вылечиться от этого? ко врачу ходила, лечилась. на время прошло. сейчас снова здорова
# 13:43 23-02-2012 Анна, обратиться
Я беременна на 7 месяце, простыла, и когда хожу в туалет по маленькому выделяется белая слизь!!!! что делать я сильно боюсь потерять ребенка, помогите пожалуйста!!!
# 13:26 24-02-2012 жана, обратиться
у меня нет никаких выделений, а просто невыносимые боли, при половом контакте появляются периодически. Ощущения сухости, жжения, что это может быть?
# 23:50 28-02-2012 юля, обратиться
Анонимно…,
у меня на письки появился какойто внутрений шарик!когда я его трогаю болит так не!что мне делать?????
# 10:44 07-03-2012 Наталья, обратиться
ДЕВЧЕНКИ ПРОЧИТАЙТЕ МОЕ СООБЩЕНИЕ. ПОПРОБУЙТЕ СНАЧАЛА СПРИНЦЕВАТЬСЯ СОДОЙ,А ПОТОМ УСИЛЕННО ОБРАБОТАТЬ ВСЕ ЭТИ МЕСТА ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ 72% ВОКРУГ И ПОГЛУБЖЕ. БУДЕТ ЖЕЧЬ СИЛЬНО_ПОТЕРПИТЕ 5-10 мин. СМЫТЬ .Смазать облепиховым маслом. И так 3-4 раза днем и на ночь.
# 20:38 10-03-2012 александрина…, обратиться
Я на 7 месяце беремености и у меня появились какието прыщики непонятные или бородавки возле половых губ.У меня небыло такого а тут появилось.Их всего лишь 2.Я переживаю.Скажите пожалуста что ето может быть?
# 23:39 11-03-2012 Жанна, обратиться
Девчата, кто вылечился от этих язвочек, помогите, я после родов (месяц прошел)у меня наружные половые органы дней 10 назад покрылись прыщами, они стали как бы болячками, малые половые губы вообще раздулись, зуда нет, есть жжение, все там распухлось, когда моча попадает вообще невыносимо, с мужем полностью здоровы, сдавали анализы,тоже не могли диагноз поставить,предполагаю, что аллергия на прокладки, тем более идут послеродовые выделения, да еще и отзывы плохие про прокладки натурелла нашла, а я ими пользовалась недавно...короче все врачи по разному говорят лечиться, а моя Г, которые роды принимала сказала вообще только теплой водой промывать, так как после родов я сильно ослабла и аллергия на все может быть, таблетки тоже всякие пить нельзя, я грудью комлю. девочки прошу помогите, кто после родов сталкивался с подобным, я даже за ребенком толком не могу следить, еле хожу, а он у меня совсем кроха...
# 23:43 23-03-2012 Анеля, обратиться
девочкиии,здравствуйте,не подскажете,у меня появилась не большая болячка,похожее на грибок,что делать,из-за работы никак не могу сходить гинекологу,ужасно боюсь,и вообще что это???
# 23:46 23-03-2012 Анеля, обратиться
а через некоторое время еще пару,но они не большие,такое ощущение,что они распростроняются,пожалуйста ответьте.....
# 23:05 25-03-2012 Яна, обратиться
Ольга,по невнимательности купила мазь Пимафуктор,а можно ли ее использовать?большая ли разница от крема?можно ли ее наносить на трещены рядом с влагалищем и рядом с анальным отверстием?
# 17:57 27-03-2012 валя, обратиться
с такой проблемой я тоже сталкивалась.мне помогли синтомициновые свечи.они стоят в пределах 50 рублей.попробуйте.
# 22:09 28-03-2012 Ольга, обратиться
Яна,
Я не знаю в чем разница между кремом и мазью. Мне врач просто сказала, что обязательно крем (даже подчеркнула в рецепте двумя линиями). Сравните в интернете инструкции мази и крема. Не думаю, что будет большая разница...
У меня с тех пор трещинок больше нет, слава Богу!
# 17:39 30-03-2012 Елена, обратиться
Анеля, скорее всего, у вас папилломы, самолечением не занимайтесь, обязательно сходите к врачу.
# 21:22 04-04-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Наверное, вам уже приходилось слышать о таком заболевании, как герпес. Однако большинство людей пребывают в полном неведении относительно этого заболевания. Что же такое герпес? Герпес – это вирусная инфекция. Возбудителем является вирус герпеса второго типа. Первый тип герпеса проявляется на лице (губах), а второй на половых органах - генитальный герпес.
Вирус герпеса относится к группе ДНК содержащих 100 -160 миллимикрон. Вирус герпеса развивается внутриклеточно. Вирус термочувствителен, погибает под воздействием эфира. Хорошо сохраняется в замороженном виде до – 70 градусов.Ищите,герпес в интернете 1)http://www.venerologia.ru/venerologia/gengerpes.htm 2)http://www.oldmed.ru/lechenie/gerpes.html 3)http://gynecology-clinics.ru/disease/gerpes
# 21:31 04-04-2012 Аноним, обратиться
жана, 1)http://www.venerologia.ru/venerologia/gengerpes.htm 2)http://www.oldmed.ru/lechenie/gerpes.html 3)http://gynecology-clinics.ru/disease/gerpes .Это герпес!!!все симптомы....здесь в 3-ёх ссылках.медицина не нашла пока методов полного излечения!Существует мнение,что ослаблена иммунная система.... Вирус термочувствителен, погибает под воздействием эфира. Хорошо сохраняется в замороженном виде до – 70 градусов.......90% людей поражено-но у них он дремлет и не проявляет себя.....пока чел.ведет здоровый образ жизни иммунитет работает ,защищая организм!!!!!!!!!!!!!Нарущения функции щитовидной....туберкулёз...обыкновенные недосыпания...стрессы...-и
# 21:32 04-04-2012 Алена, обратиться
Всем доброго времени суток! Живу с этими трещинами почти год. Как я рада, что наткнулась на этот форум. Оказывается это не такая редкость как я думала! Мне казалось, что это вообще аномалия какая-то неизученная, так как ни врачи на очном приеме ни в интернете ничего толком прокомментировать не могут! Первым делом пишут "сдайте анализы на сифилис, гонорею, вич"... волосы дыбом. На очном приеме удалось выяснить, что у меня герпес. Но я итак это знала, специфическая картина с пузырьками, зудом и болячками... 6 есяцев ацикловира (мазь+таблетки) и вот уже несколько месяцев после того, как закончила его принимать таких проявлений нет. Но эти трещины... как царапины, или порезы... Возможно это герпес так проявляется? Но если это так, почему нигде об этом не написано? Везде только про пузырьки, зуд и болячки! Кстати, я заметила, что трещинки эти обостряются, когда ветер холодный, или на морозе долго находишься, домой приходишь и зудит. У меня сейчас второй день обострения... ужас. Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, попробую спрей Эпиген Интим и Тридерм. Мне, кстати, помогают подмывания отваром ромашки (но не надолго, просто облегчает зуд и способствует заживлению). Неужели никто полностью так от них и не избавился?!(((( Мне 26, я еще планирую родить, а тут это... и никто не знает что это такое!
# 21:33 04-04-2012 Алена, обратиться
Всем доброго времени суток! Живу с этими трещинами почти год. Как я рада, что наткнулась на этот форум. Оказывается это не такая редкость как я думала! Мне казалось, что это вообще аномалия какая-то неизученная, так как ни врачи на очном приеме ни в интернете ничего толком прокомментировать не могут! Первым делом пишут "сдайте анализы на сифилис, гонорею, вич"... волосы дыбом. На очном приеме удалось выяснить, что у меня герпес. Но я итак это знала, специфическая картина с пузырьками, зудом и болячками... 6 есяцев ацикловира (мазь+таблетки) и вот уже несколько месяцев после того, как закончила его принимать таких проявлений нет. Но эти трещины... как царапины, или порезы... Возможно это герпес так проявляется? Но если это так, почему нигде об этом не написано? Везде только про пузырьки, зуд и болячки! Кстати, я заметила, что трещинки эти обостряются, когда ветер холодный, или на морозе долго находишься, домой приходишь и зудит. У меня сейчас второй день обострения... ужас. Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, попробую спрей Эпиген Интим и Тридерм. Мне, кстати, помогают подмывания отваром ромашки (но не надолго, просто облегчает зуд и способствует заживлению). Неужели никто полностью так от них и не избавился?!(((( Мне 26, я еще планирую родить, а тут это... и никто не знает что это такое!
# 21:38 04-04-2012 Аноним, обратиться
Всем..всем.всем!!!!...общего лечения не бывает!!!!!!!!!!!!!!!Вот хороший сайт http://www.venerologia.ru/venerologia/gengerpes.htm где достаточно ясно изложено о генитальном герпесе ,кандидозе....хламидиозе и др.....А также смотрите и народные средства!!!!!Но вирус далеко шагнул-а народные средства -не всегда хороши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 22:23 05-04-2012 Ольга, обратиться
Алена, трещины-скорее всего вид кандидоза (молочницы). она обостряется, когда организм ослаблен (замерзли, например). а у Вас видимо все сразу: и герпес и молочница. .. сдайте посев с поверхности трещинок, может выяснится что это.
# 13:47 07-04-2012 Алена, обратиться
Ольга,
большое спасибо за совет, только молочница исключена, я бы рада была, если бы можно было отделаться флюкостатом или чем-то в этом роде, У меня брали мазок, гинеколог говорит, что у меня совершенно нормальные выделения, мазок хороший. В голову конечно лезет самое страшное. Возможно кто-то хотя бы знает причину этих трещин?...
# 14:02 07-04-2012 Настя, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
помогите пожалуйста. Буквально неделю назад во время полового акта появилась сильная боль в нижней области малых половых губ. Решила перетерпеть. Сегодня боль еще сильнее, сексом вообще не могу занимать и больно ходить в туалет.
В низу малых половых губ, маленькая язвочка. Что бы это могло быть и как это лечить?
# 16:39 08-04-2012 Эмма, обратиться
Девочки! 10 лет назад у меня была непроходимая молочница. С мужем мучились 2 года. Лечились вместе, НО после какого то времени после полового акта молочница появлялась снова и снова. Я то думала тогда что со мной что то не так. Оказалось что до банального просто, МУЖ ПРОСТО СПАЛ С ДРУГИМИ!!! В то время мне и в голову не приходило что он мне вообще изменяет! Всегда считала его пай мальчиком, ан нет. Сидел дома, был хорошим семьянином. Только оказывается его общение в интернете в знакомствах давало поход на новые подвиги. Гулял днем!!! Когда уезжал якобы на работу. У нас строительная фирма была, работали на себя, график ненормированный. Мужчины являются переносчиками женских заболеваний, в большинстве случаев сами то не болеют, зато заразу приносят. При этом он и она недоумевают, откуда? Заболевание?? Вот мы и дурехи думаем что с нами что то не так! При этом постоянно посещаем гинеколога.
Через 5 лет он просто ушел из семьи сказав что разлюбил и встретил любовь всей жизни. 10 лет брака и 2-е детей вот мой итог. После его ухода я понятия не имею что такое молочница.
Хотя был у меня случай, познакомилась с паренем после развода через 2 года. Думала что замечательный и порядочный. Проходу не давал, встречалась пол года. Как то он поехал якобы в командировку, вернувшись, через 2 дня половых актов с ним началась молочница и все такое!!! Тут я все поняла, в чем причина!!! Так что девочки, проблема основная в гулящих мужчинах, которые просто носят - переносят заразу. Большая часть из вас скажет -О нет, мой не такой! Вот я тоже так считала, все знакомые были в шоке! О себе молчу что я перенесла.
Так что хорошенько подумайте корень всех бед и откуда растут ноги!
# 18:22 09-04-2012 Майя, обратиться
Симптомы как у многих: нестерпимый зуд, неподдающийся многим медикаментам (нистатин, клотримазол, сода с водой и т. д.), язвочки, бугорки, прыщики, творожистые выделения и много чего новенького...постоянные рецидивы без определенного диагноза!
Оказалось все просто! Подмечено, что симптомы начинались после орального секса или применения собственной слюны для смазки. Избегайте этих "радостей", может кому-то поможет исключить рецидивы сильнейшей молочницы. У меня это единственная причина...
# 18:34 09-04-2012 Майя, обратиться
Да, забыла отметить, что есть герпес обычный на губах, если попадаю на сквозняки и год от года все хуже (и на носу и даже на лице может быть). Ацикловир пью раза 3 в год. А так народные средства. Лучшие: прополис (15% на спирту), сера со спички (моментально проходит) и в носу мазать пузырьки оксолиновой мазью (кстати, активна против герпеса). Вот и можно сделать вывод, откуда берется зараза внизу - спускается с верха!
# 12:27 11-04-2012 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте,вчера у меня был половой акт с мужем,до этого я ничем никогда вроде цистита не болела,и всегда старалась смотреть за собой...Но после полового акта где-то через час, мне еще раз захотелось в туалет,пошла в туалет и ощутила сильнейшую боль в клиторе и в паховой области,там где яичники.Вот сижу думаю,пройдет ли это,и что это? Обязательно ли надо к врачу,и вот уже второй день хочу постоянно в туалет,даже на парах сидеть не смогла,постоянные позывы,хоть не выходи из туалета..Что это может быть?? Может клитор сильно раздражен?Помогите пожалуйста.Спасибо заранее.
# 18:16 16-04-2012 ева, обратиться
девочки, та же самая ситуация! трещинки как порезысдавала все анализы и на зппп и так далее...в итоге избавилась от них по маминому совету посделать ванночки из крепкого отвара дубовой коры , рормашки и череды....как рукой сняло. после 10-15 минутной ванночки боль ухожит и перестает щипать..через три-4 дня заживать стало...дней через 10 забыла про проблему вообще
# 20:29 17-04-2012 марина, обратиться
здравстуйте,у меня к вам вопрос....мы с парнем долго не видились и у нас не было секса,он приехал и занялись сексом,у него головка начала болеть и покраснела немного,он вроде сказал что натер...потом у меня через день начала болеть вагина и особенно клитор....и не много чешиться,что это может быть??
# 21:58 25-04-2012 Аноним, обратиться
Екатерина…,второй раз такая же проблема. 1-й осенью когда прошла жара, думала цистит, ходила сначала к терапевту, потом к гинекологу, и урологу.Везде сдавала мочу, и мазки у гинеколога. Все врачи сказали что все в порядке. Поэтому ничем не лечилась, само прошло через неделю. В этот раз опять постоянные позывы, боль после мочеиспускания, но потом ненадолго легчает, и болит сама писька, еще и низ живота заболел на 4 день. Опять пошла к гинекологу. А так становится легче в горячей ванне. Прошла уже неделя. Анализы еще не готовы. Мне лучше, Писька теперь чешется, как бы заживает. Странно то что оба раза совпали с тем, что пытаюсь разорвать связь со своим любимым (он женат). Второй раз прилагаю невероятные усилия, чтобы найти в себе силы отказаться от встречи с ним ( вплоть до того, что уезжаю в другой город на выходные). И в это время наверно нахожусь в стрессовой ситуации (люблю его так как никого еще не любила), может правда - главная причина - психологическая?
# 15:16 03-05-2012 Ната, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, у меня недавно появились белые творожистые выделения из влагалища с ужасным зудом, что это может быть?Полового контакта у меня уже не было пол года...Боюсь сходить к врачу, т.к. не хочу услышать плохое и огорчиться, может подскажете, что это, чтобы было не страшно идти...Мне 18 лет..
# 10:49 06-05-2012 Марина, обратиться
Герпес активизируется, когда слабеет иммунитет, а так он есть почти у всех, только в латентном состоянии, и если уж он появился, то уже никогда его не вылечить, только следить за иммунитетом, чтоб он не "просыпался"
# 09:42 07-05-2012 Юля, обратиться
Здравствуйте девчата! У меня периодически, примерно раз в месяц появляются и белые выделения и зуд, флюкостат не помогает, кандид только на время облегчает. А теперь еще трещинки, как от пореза бритвой. Они очень щипят даже от воды, после секса трещенки кровоточат. Это кошмарррр!!!! Прочитав Ваши советы еду в аптеку за спреем эпиген, отпишусь после его применения. Всем желаю здоровья!
# 09:21 10-05-2012 Лена, обратиться
Ася,
от молочницы раз и навсегда мне помог Ирунин (ваг табл. и капс внутрь пить или хотя бы что-то одно, ) и вышел новый препарат от молочницы свечи Ломексин, а флуконазолы. бесполезны
# 16:54 13-05-2012 Оля, обратиться
Подскажите пожалуйста что у меня может быть? Когда хожу в туалет по-маленькому очень печет лобок. Половой жизни не веду.
# 07:54 15-05-2012 Алиса, обратиться
Я точно знаю от чего у меня образовались трещинки. Сначала я лечила уреаплазму антибиотиком. Потом решила восстановить микрофлору влагалища : принимала вагилак и ставила свечи лактобактерин - все стало просто суперски, НО я решила результат еще улучшить и стала вставлять ВАГИНОРМ-С и вот с него все началось - сначала выделения белые пошли, затем зуд , половые губы опухли и появилась сухость (а у мужа весеннее обострение) Всё стало натираться и появились трещинки,
# 13:07 23-05-2012 Ирина, обратиться
Здравствуйте, девочки, девушки и женщины. На основании собственных наблюдений и после всего прочитанного, можно сделать вывод, что наша проблема вызвана перенесенными ранее ИППП, и, как следствие, лечением антибиотиками. Так же можно заметить, что почти все страдают или страдали рецидивирующей хронической формой кандидоза (молочницы). Плюс ко всему экология, неправильное питание, применение ОК, использование "супер-пупер" прокладок, тампонов, гелей, смазок, самолечение "чудесными" средствами от молочницы из рекламы и т. д.... Молочница способна поражать не только эпителий но и более глубокие слои кожи и даже сосуды. Отсюда эти ранки и появляются.
Я сама в отчаянии!!! Не знаю, куда идти и что делать... Я на 12 неделе беременности. От кандидоза страдала и раньше но не так часто. После перенесенной инфекции (уреаплазмоз и микоплазмоз), лечения (лечились с мужем) кандидоз стал проявляться все чаще, примерно раз в месяц. Поменяла кучу врачей, и платных, и бесплатных, и у дермато-венеролога наблюдались, перепробовала кучу лекарств всяких разных, дорогих и дешевых. Все тщетно. Мне 24 года, это моя первая беременность. Я очень хочу ребенка. Боюсь, что это может ему навредить, и мне еще больше, т.к. не все лекарства можно применять во время беременности. Сейчас рецидивы участились. через неделю, две после лечения все по новой. Гинеколог у которой я наблюдаюсь, как-то не профессионально, я бы даже сказала халатно к этому относится. Яко бы кандидоз у беременных это чуть ли не норма, и зря я так паникую.
В общем всего не передать словами... Жить не хочется, когда все снова начинается. А еще все это отпечаток дает на отношениях с супругом...
Я в отчаянии!!!!Готова уже обратиться к какой-нибудь бабушке-знахарке....
Есть тут кто беременный с такой же болячкой как у меня? Или советы есть какие-нибудь. Заранее спасибо. На всякий случай вот моя почта: SokolikIS_88@mail.ru
Здоровья вам, девочки и женского счастья!!!
# 12:07 27-05-2012 Юлия, обратиться
здравствуйте, как избавиться от прыща возле писки? болит не знаю чем убрать помогите .
# 18:58 29-05-2012 ирина, обратиться
Всем привет! Теперь можно забыть о Молочнице!Новейший Отечественный экстракт из грязей Куяльника - Пеловит! Всем советую посмотреть материал http://xstud05.livejournal.com Привет всем и удачного выздоровления!!!
# 23:21 03-06-2012 Алина, обратиться
Елена, вы знаете у меня такое появлялось от презервативов дюрекс постоянно.... возможно у вас тоже это какая то реакция на презервативы если вы конечно ими пользуетесь
# 10:34 09-06-2012 Ирина, обратиться
Всем вам ТОЧНО поможет: кушать МНОГО ФРУКТОВ и овощные салаты КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ТВОРОГ, ЧЕСНОК, КЕФИР(мацони, йогурт) НА НОЧЬ, пророщенная пшеница по 50-100г с утра с молоком,мёдом 1ч.л. или просто самим хорошо прожевать. Удалить из рациона выпечку,сладости,жареное,острое,кофе,чёрный чай, любую пищу с красителями, консервантами, особенно напитки-братья Кока-колы(Фанта, спрайт ит.д.)Каши мюсли,геркулесовую,гречневую, из ферментированного риса...Побольше бывать на свежем воздухе и спать не меньше 8часов. А на ВСЕ ВАШИ БОЛЯЧКИ вот рецепт шикарной мази:купите мазь с прополисом или "Колхури",выдавите её в стекляную тёмную баночку (хороши от кремов для лица),добавьте туда (1ч.л.)заранее вымоченный в спирте измельчённый, купленный вами прополис у хорошего пчеловода,смешайте и разотрите эту смесь кофейной ложечкой.На ночь проспринцевавшись настоем календулы или ромашки,смажьте внутри и снаружи мазью и баиньки без нижнего белья.А утром после кака-писи подмыться тёплой водой ,промокнуться нежно чистой салфеткой и опять мазью всё покрыть(дома ходить без белья,а на работу -в хлопковом свободном ниж.белье и так месяц делать даже если всё давно якобы вылечили- МЕСЯЦ !!! А питаться правильно(см.выше) - ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
# 11:00 09-06-2012 Ирина, обратиться
Юля,Ирина
Ирина,Всем вам ТОЧНО поможет: кушать МНОГО ФРУКТОВ и овощные салаты КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ТВОРОГ, ЧЕСНОК, КЕФИР(мацони, йогурт) НА НОЧЬ, пророщенная пшеница по 50-100г с утра с молоком,мёдом 1ч.л. или просто самим хорошо прожевать. Удалить из рациона выпечку,сладости,жареное,острое,кофе,чёрный чай, любую пищу с красителями, консервантами, особенно напитки-братья Кока-колы(Фанта, спрайт ит.д.)Каши мюсли,геркулесовую,гречневую, из ферментированного риса...Побольше бывать на свежем воздухе и спать не меньше 8часов. А на ВСЕ ВАШИ БОЛЯЧКИ вот рецепт шикарной мази:купите мазь с прополисом или "Колхури",выдавите её в стекляную тёмную баночку (хороши от кремов для лица),добавьте туда (1ч.л.)заранее вымоченный в спирте измельчённый, купленный вами прополис у хорошего пчеловода,смешайте и разотрите эту смесь кофейной ложечкой.На ночь проспринцевавшись настоем календулы или ромашки,смажьте внутри и снаружи мазью и баиньки без нижнего белья.А утром после кака-писи подмыться тёплой водой ,промокнуться нежно чистой салфеткой и опять мазью всё покрыть(дома ходить без белья,а на работу -в хлопковом свободном ниж.белье и так месяц делать даже если всё давно якобы вылечили- МЕСЯЦ !!! А питаться правильно(см.выше) - ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
Да,ещё очень хорошо в сильно запущенных случаях:КОРДИЦЕПС от Tiens,Грин Ворд...(Китай), его можно и в мазь добавить.
# 23:00 15-06-2012 Ольга, обратиться
Ирина, прошу прощения, каши можно включать в рацион или нельзя?
Меня больше интересует гречневая и огромное спасибо за рецепт мази.
# 12:25 22-06-2012 Аноним, обратиться
Добрый день Всем! Все эти порезы, молочница, дискомфорт - сама прошла через это, вылечилась и хочу поделиться опытом. Основная причина - это слабый иммунитет. У меня появились порезы после того, как я заболела гриппом. Начните правильно питаться, очень важен здоровый сон (8-10 часов), носите удобное нижнее белье, перестаньте переживать и все станет заживать и проходить. + я пользовалась мазью Низорал, международное название - Ketoconazole, 1 раз в день на пораженные участки и на 2 см вокруг. Морковь очень полезна, бета каротин помогает организму заживлять стенки влагалица; молочные продукты - кефир, творог, молоко - все полезно; и, конечно же, интимная гигиена - в интимном месте мойтесь хозяйственным мылом, отечественным - "там" среда у нас кислотная, мыло у нас щелочь, так как хороших бактерий не осталось (раз есть молочница), то "уничтожены" будут только плохие, а хороших правильным питанием привлечем. Результат мгновенный! Не переживайте, все лечится.
# 12:59 25-06-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
у меня 3 или 4 дня зуд в интимной зоне....а сегодня ещё и опухло....ну опухло может из того что расчесала.....не знаю что это можете подсказать...стоит ли бесспокоится или нет....
# 15:00 26-06-2012 Любава, обратиться
У меня таже проблема что и у Малановой Татьяны Борисовны. Уже несколько дней зуд в интимной зоне, а сегодня опухла внутренняя левая губа после того как расчесала. Незнаю что это и как с этим бороться. Может пошпринцеваться? Переживаю может это я в фитнес клубе в душе инфекцыю или какой то вирус подхватила. Напишите мне очень жду ответа.Спасибо.
# 14:23 02-07-2012 Ира, обратиться
Девочки, у меня было нечто похожее. Началось все с покраснений на коже, около слизистой. Потом слизистая покрылась красными пятнами. Начала слазить кожа, где были покраснения, а также с клитора. Он стал красным и очень болезненным. После полового акта от боли на стенку хотела лезть. Все было в ранках, промежность вообще растрескалась, все это кровоточило.
Мазала мазью "Акридерм гента". Зуд прошел, все это стало выглядеть получше, но совсем не проходило. Сексом по-прежнему заниматься не могла. Особенно сильное раздражение было от спермы. Сдала все анализы - чисто, даже молочницы нет никакой. Но моя гинеколог посоветовала мне средство второй мировой войны - бура на гицерине (ее можно применять даже при беременности). Есть в любой аптеке, стоит 8 рублей. Я начала промазывать ей влагалище 2 раза в день, в теч. 5 дней.
Девочки, вы не поверите, но все прошло. Тьфу, тьфу, тьфу. Пока не знаю, что будет дальше, но сейчас все в норме!!
# 14:12 20-07-2012 Елизавета…, обратиться
Екатерина…,
здравствуйте,
прочитала ваш вопрос, который Вы задавали в апреле, но я не знаю где найти ответ. Напишите, пожалуйста, что Вам написали и к какому врачу с этим обращаться.
# 02:28 22-07-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте. Не так давно начились боли в клиторе. когда я заканчиваю справлять малую нужду появляеться резкая боль. Может ли это произойти из-за грубово секса или до этих болей я начала бросать курить, пользовалась Некоррете(жевачкой), никотин при этом выходит через мочу, но я вроде читала инструкцию, там нинаписаны ни какие побочные эфекты. Помогите пожалуйста началось 16 июля и до сих пор.
# 11:21 28-07-2012 tata, обратиться
Здравствуйте! А трещинки внутри или снаружи?
# 12:54 09-08-2012 света, обратиться
здравствуйте)у меня такая проблема мне 17 лет,и я веду половую жизнь,и вот во время месячных у меня начался зуд снаружи половых органов,я подумала что аллергия на прокладки ,так как я не пользуюсь олвис, а в этот раз попользовалась,но месячные закончились уже как два дня, а у меня всё до сих пор чешется,но теперь уже только половые губы ,вот вчера ещё немного чесалось всё ,а сегодня только половые губы,я мажу кремом от раздражения он успокаевает не надолго,а потом всё поновой,сейчас очень болит клитор ,что не возмржно дотронуться(к врачу я не могу пойти стесняюсь не хочу чтоб мама узнала об этом,,,помогите пожалуйста что мне делать подскажите(((
# 17:21 09-08-2012 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте !!! У меня похожая проблема только я тут сама виновата ! Я порезалась во время бритья в самом низу большую и малую губу , сначало даже не заметила так как порез был не сильный через дня три начались боли тогда я обратила внимание не зала чем лечить и к врачу времени нет идти ! Начала лечить синафланом и обробатывать хлоргексидина биглюконата мучаюсь уже около 2 месяцев ! сначало был положительный результат я даже обрадовалась но увы сейчас даже мочиться не могу спать тоже и работаю еще 13 часов ужасно устала помогите пожалуйста что делать в этой ситуации ??? у меня на больших губах вроди прыщей маленькие белые возле клитора просто кожа разлезлась !Помогите пожалуйста !!!!!! Зарание спасибо !!!
# 01:56 12-08-2012 Татъяна, обратиться
Здравствуйте, девочки.
Простые зуд, ощущения дискомфорта и даже болъ не обязятелъно означают молочницу. это могут бытъ и проявления так называемой "вулъводинии", необъяснимой раздражителъности и болезненности вулъвы и всей паховой области. часто наступает от залечивания антибиотиками и антимикотиками, нередко имеет и прихологические предпосылки.
страдаю этим уже полгода, то лучше, то хуже. и, что самое обидное, мазки хорошие и по идее у меня ничего нет. хорошо врач хорошая попаласъ, поставила правилъный диагноз, сказала оставитъ в покое и датъ организму время.
теперъ вот провожу эксперименты с правилъным питанием, стараюсъ не падатъ духом, что самое сложное.

вообще хочу всем боящимся идти к врачу и затягиваюэими болезнъ посоветоватъ к врачу поскорее обратитъся. а то глупо из-за стыда перед мамой довести дело до осложнений или даже бесплодия.
# 21:44 14-08-2012 Татьяна, обратиться
Ирина, Извините, что такое РШМ?
# 15:04 15-08-2012 ���, обратиться
рак шейки матки
# 16:52 15-08-2012 Екатерина…, обратиться
Здравстуйте, у меня такая проблема- после полового акта у меня распухли малые половые губы, такое в первые, они будто наполнены жидкостью, что это может быть? Может какие-то средства? Или к врачу? Страшно, сижу в интернете, не знаю что делать. Половой акт был сразу после менструации, без презерватива, но мы с моим молодым человеком не предохранялись и раньше, и такого не было, в общем я в панике, не знаю что делать, подскажите пожалуйста как мне быть?
# 02:19 16-08-2012 света, обратиться
я света у меня проблема помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!во время полового акта в самом его начале очень всё режет, болит,как только всё заканчивается всё почти проходит,,,это не молочница и не цистит,,,,подскажите что это???а и ещё болят яичники или что там внизу , и до и после полового акта,,,помогите !!!!!!!!!!прошуууу!!!!!!!!!!!
# 13:22 16-08-2012 Аноним, обратиться
Света,
Скорее всего у вас просто сухостъ слизистой.
Вообще это оченъ рапространено, т.к. толъко мужчина может за пару минут завестисъ, женщине нужно болъше времени и стимуляции для выработки естественной смазки.
Решение проблемы оченъ просто: вам нужен нейтралный жирный крем типа вазелина или специалъный интимный гелъ. наноситъ до полового акта.
Не помешает и развитъ сексуалъное умение партнёра пробуждатъ в вас женщину и продлеватъ прилюдию.
Если начинатъ секс "на сухую", то появляются мелкие повреждения и трещинки. Это идеалъная среда для болезнетворных бактерий и грибков.

А болъ в яичниках, особенно во после оргазма, как мне объясняла моя врач гинеколог, тоже доволъно распространено. Дело в том, что происходят мышечные сокращения в матке. После секса сама матка и все капиляры и полости, что были обилъно наполненны кровъю как резулътат бозбуждения, приходят в свое нормалъное состояние. Поэтому может тянутъ внизу живота.

Если вы всё же сомневаетеъ, лучше на всякий случай проверитъся.
# 16:41 16-08-2012 света, обратиться
спасибо огромное))))
# 10:08 17-08-2012 Татъяна, обратиться
Екатерина…,
Если сразу после акта распухают губы, то это явный признак раздражённости слизистой. Может бытъ нарушение гигиены. Могло и просто "натеретъ" в резулътате нехватки смазки.
Пробовали ли вы ванны из ромашки или другие народные "успокоителъные"?
Не были ли вы до этого в сауне? У одной моей знакомой было такое после посещения сауны. Помогло облепиховое масло как противоожоговое средство.

Если опухлостъ не пройдёт или появятся дополнителъные беспокойства, то бегом к гинекологу.
# 11:59 18-08-2012 Валентина…, обратиться
Моя знакомая работает в аптечном складе.Вернее несколько знакомых связаны с аптечными товарами.А я им ежемесячно приносила каталог Фаберлик.И они для меня открыли Лубрикант.
Можете сказать,что мы подсели,но это такой комфорт!!!
Видимо сухость слизистых у женщин не редкость.
.А в натёртости какие-нибудь микробы попадали и ужасный дискомфорт был.Сейчас не только во время секса ,но и для профилактики применяю интимный ЛУБРИКАНТ.
Герпес на губах тоже им мазала.А после того как лимфосистему почистила (ОЛС )и
ежемесячно пропиваю ОМЕГУ из серии оздоровления и др,проблем нет.
сами можете бесплатно зарегистрироваться https://faberlic.com/register?sponsor=48906
и приобретать что нужно со скидкой 25%.Форма регистрации одна и та же :и для тех кто хочет для себя приобретать и для тех кто бизнесом хочет заниматься.Минимальный заказ на 450 руб.Но всегда кому-то нужен пятновыводитель или порошок стиральный.Огромный ассортимент.
Можете вопросы кидать на почту valya.fisenko@mail.ru тел +79278913662
Главное на сайте есть аудиозаписи нутрициолога.Она подробно про оздоровление обьясняет.
# 12:21 18-08-2012 Валентина…, обратиться
Девочки ,сейчас на складе нет ,но мы ждём когда появится:
от герпеса,хламидий,сальмонелёза...противовирусный
Вспомнила,что у мужчины даже астма прошла,у женщины из аптеки -прориаз.
Вот с сайта скопировала для вас

БАД к пище ЦитроСтар
Артикул: 15401, Вес: 50 гр.

а вот отзывы:

Цитростар» – уникальный природный комплекс на основе экстракта грейпфрутовой косточки, который обладает сильнейшим антибактериальным и антивирусным действием.

«Цитростар» эффективен для профилактики острых респираторных, вирусных и инфекционных заболеваний, таких как грипп, простуда, герпес, пищевые отравления. Препятствует размножению и развитию различных грибков и паразитов в органах пищеварительной системы нашего организма. Стимулирует естественную сопротивляемость организма. Растворяет отложение холестерина, укрепляет стенки капилляров и препятствует образованию тромбов.

«Цитростар» - дополнительная помощь организму:

• при заболеваниях дыхательных путей (острый синусит, фарингит, бронхит);
• при герпесе;
• при кандидозе кожи и ногтей;
• при заболеваниях полости рта (стоматит, гингивит, пародонтоз и др.);
• при угрях и фурункулах;
• при метеоризме;
• при паразитозах;
• при атеросклерозе;
• для очищения организма.

50 мл

СОСТАВ: экстракт косточек грейпфрута, натрия аскорбат, вспомогательные вещества: глицерин, вода, калия сорбат, натрия бензоат.

Рекомендуемая дозировка: взрослым по 20 капель (1 мл) 2 раза в день во время еды, предварительно разведя в 200 мл жидкости (вода, сок). Перед употреблением взбалтывать.

Продолжительность приема: 1 месяц

Орлова Ирина Владимировна А мне помогает при отите. 3 капли в пузыречек с водой и капаем в ухо по капле три в день. Помогло ребенку, капаю в нос при насморке. 20 капель на стакан при полоскании горла.
Игнатенко Евгения Анатольевна Эдельстаром занималась давно, Цитростар применяла во всех случаях жизни. Эффект потрясающий, очень эффективное средство для детей и для взрослых. Дочке начала давать по 2-3 капли на первых месяцах жизни, так как очень сильно болели, но в этом деле главное не переборщить.
Денис Юлия Викторовна Отличное средство при бронхитах. Моей младшей дочке в 2 года поставили диагноз - угроза астмы, еще на теле были аллергические пятнышки, шелушились и чесались. Когда я узнала о Цитростаре, сразу начали принимать по 1 разу в день, где-то 15-20 капель разводила теплой водой и сластила, чтобы она могла это пить. Через 2 месяца пятна прошли совсем. А за последний год мы ни разу не болели бронхитом, а когда простужались, я сразу давала Цитростар и ни разу не купила ни одно лекарство в аптеке. Это просто чудо, в нашей семейной аптечке теперь только ЦИТРОСТАР для детей и для взрослых. Всем рекомендую!
Аша-Ягуфарова Город Рекомендую всем своим консультантам иметь в домашней аптечке.Этой зимой моя семья обошлась без антибиотиков.Чудо средство!
Тегляй Наталья Николаевна Всем рекомендую! Вся моя семья (ребенок, муж) переболела сильно и долго. Я заболела последней и решила на себе испробовать Цитростар. Стала его принимать на 3й день болезни. Эффект потрясающий, сразу чувствуешь облегчение, через 2 дня уже себя чувствовала прекрасно (один день пила его 3 раза в день). Буду теперь его всем рекомендовать!
Новопашина Гуля Ахметовна За две недели до туристической поезди в экзотическую страну начала принимать средство в качестве профилактики. С собой взяла, продолжая прием, что к сожалению не сделала с мужем. Его-то и подвел кишечник, но 20-30 капель разведенных в воде (как описано в рекомендациях), сотворили настоящее чудо!!! Муж - скептик, но был действительно удивлён: ему, к счастью, стало лучше! Рекомендую в подобных случаях!
Цвир Людмила Ивановна Держу дома в аптечке всегда на все случаи жизни.При первых признаках вирусной инфекции - полоскать рот, промыть нос и во внутрь 10-15 капель (обычно это получается на ночь). Эффект 90% из 100%, удается на утро проснуться здоровой. Такой же эффект и при легких перебоях с кишечником , дочь использует для борьбы с угревой сыпью - лучше.
Музалевская Галина Павловна Пробовали лечить лишай у кота. Разводили 20 капель на 2 столовые ложки подсолнечного масла и мазали пораженные места. через несколько дней стала появляться новая шерсть. Во время эпидемия гриппа пили 20 капель на стакан воды при первых признаках гриппа. Заметные улучшения чувствуешь сразу.
Болычевский Виктор Николаевич Результаты: выведен ногтевой грибок при длительном (6 месяцев) применении совместно с дезинфицирующим средством. Гайморит-облегчение наступает сразу же при закапывании. Выходит такое, что удивляешься, где это могло поместиться. При астме со стажем (прием 1-3 флакона)-есть случаи, когда бросали применять астмопент. При вирусных инфекциях при самых первых признаках недомогания принять по 20 капель несколько раз в день. Хорошо еще на ночь налепить пластыри на стопы .
Салоха Марина Владимировна Я этот продукт постоянно держу в домашней аптечке. Всегда помогает при отравлениях или желудочно-кишечных инфекциях. Также принимаю его, когда появляются первые сиптомы простуды. Несколько дней принимаю как написано в инструкции.
Караваева Город Даже самые сильные воспаления дёсен проходят без следа после полоскания.Очень хорошо дополнить Жемчужиной долголетия.Дёсны будут всегда в порядке.
Селезнева Вера Николаевна У дочери вчера была температура 38,5. У неё ребёнок 6,5 месяцев на грудном вскармливании. Я боялась за молоко... Была очень сильная слабость и отвращение к пище. Но это было не отравление, а вирусная инфекция. Всё это было уже поздно вечером и я решилась дать ей цитростар. Накапала в холодный зелёный чай 15 капель и подсластила чайной ложкой бальзама стоумовник. Не знаю, что помогло, но уже через 2 часа температура была 37,2 и появился аппетит. И уже к утру молоко в груди было в обычном объёме.Спад теппературы не сопровождался повышенным потоотделением. Вот такой наш личный опыт.
После регистрации это средство вам обойдётся всего за 504 рубля
https://faberlic.com/register?sponsor=48906

Я давно пользуюсь средствами,не стесняйтесь консультироваться.
С симпатией Валентина
valya.fisenko@mail.ru тел +79278913662
Простите,что длинно.
# 11:59 06-09-2012 Татъяна, обратиться
Девочки, привет!

А попробуйте-ка вы дыхателъный аппарат Фролова!

Я про него давно слышала, ещё лет 7 назад.
Он повышает сопротивляемостъ организма и иногда творит настоящие чудеса при ежедневной треннировке.

вот недавно приобрела сама для гинекологии. Отзывами пока поделитъся не могу, рано ещё.
Но на Сайте отзывов положителъных оченъ много:
http://lotos-frolov.ru/

Попробуйте, он не так дорого и стоит (около тысячи), а если сравнитъ с лекарствами, то вообще выгодно.
# 20:27 28-09-2012 ольга, обратиться
советую вам обратиться к венерологу и здать анализы а ЗППП,а также на ВИЧ-инфекцию,при которых на половых органах женщины могут быть и пузырьки,и трещинки и язвы,не поддающиеся или плохо поддающиеся лечению
# 23:52 01-10-2012 Кира, обратиться
Мучилась 4 месяца от зуда и трещин в области половых губ у клитора.
В итоге:
Девочки, КЕФИР, обычный магазинный кефир, заживляет трещинки за пару дней (точнее ночей), я на ночь делала тампон смоченный в кефире и результат поразил меня! Трещинки затягиваются!!!
До этого несколько месяцев пользовалась ЭПИГЕН спреем. Он конечно уменьшает зуд и потихоньку заживляет трещинки...Но кефир лучше)) правда, попробуйте! только пока не знаю, что будет дальше...трещинки почти прошли, но зуд пока нет....буду еще кефирить...
И еще, так для информации, может кому поможет, если у кого есть проблемы с кожей на других открытых местах, типа дерматита - так вот ЦИНКОВАЯ МАЗЬ супер средство! цена около 30 рублей, а как помогает!!! попробуйте.
Я вот думаю, может ей и в интим зоне намазать все....? но пока не решаюсь.
===
будьте все здоровы! без чешенок и трещенок!
# 23:45 10-11-2012 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. У мужа появились трещинки на крайней плоти переросшие в язвочки... И у меня язвочки на половых губах и трещины между влагалищем и анусом и началось это все примерно неделю назад практически в один день вместе с мужем. Ходили к врачу, сдали анализы. Мне сказали,что молочница. У мужа обнаружили трихоманиаз.Выписали нам кучу лекарств(мази-мне Кандидоз,мужу-Пимофуцин, из лекарств мне назначили Флуконазол и свечи Клотримазол, и нам обоим Сафоцид)но к сожалению никаких пока улучшений. По прежнему все щипит и больно ходить в туалет(хоть на стенку лезь). Подскажите пожалуйста, чем вылечить эти язвочки и трещинки, а то просто житья нет? И могут ли при таких заболеваниях быть трещины и язвочки?
# 05:57 15-11-2012 Лина, обратиться
У меня бывают такие трещенки с юношества, но несильные, слава Богу, анализы отклонений не выявляли, больше походило на недостаток витаминов в организме.
Делаю, опять же на свой страх и риск.
Сначала поливаю это дело хлоргексидином, затем беру ватную палочку и хорошо смачиваю ее перекисью (да, я в курсе, что можно сжечь, да, я знаю про нанесение на слизистые перекиси, не стоит мне об этом напоминать), затем аккуратно прямо по трещинкам прохожусь, чтобы пощипывало, но не сожгло (буквально на пару-тройку секунд прикладываю), а потом прямо поверх всех вышеупомянутых жидкостей наношу немного мази ацикловир. Уже после первой обработки значительно легчает.
Опять же, каждому свое, причины появления данной проблемы могут быть разными, но я делаю так.
# 15:48 18-11-2012 Татъяна, обратиться
Привет, девочки!

обращаясь назад к записи об экстракте косточек грейпфрута «Цитростар», меня это очень заинтересовало. особенно когда я про антивирусное и фунгиицидное действие косточек грейпфрута прочитала также и на одном из немецких форумах.

к сожалению, в Европе нет бадов от "Фаберлик", только крема и прочая косметика. я загрустила. а потом подумала: а, зачем, собственно, Фаберлик? позвонила в соседнюю аптеку, спросила, есть ли у них экстракт косточек грейпфрута, неважно какой фирмы.
сказали, на складе есть, сколько вам надо?
теперь я счастливый пользователь этого целительного и недорогого срредства.
он помог мне тогда не разболеться когда были уже все признаки простуды включая слабость и болезненность кожи, за сутки я встала на ноги. теперь принимаю уже 3 недели ежедневно для профилактики.

далее я купила книгу "чудо в косточке грейпфрута" авторов Шалила Шаромон и Бодо Багински. Хотела найти эту книгу для друзей в России,но, к сожалению, не нашла перевода на русский язык.

Коротко о главном:
целительные свойства косточек грейпфрута открыл доктор и заядлый садовод Якоб Харич из флориды. Он заметил, что его компост, где были отходы плодов грейпфрута, плохо гниёт.
Ряд исследований учёных по всему миру показали, что содержимое косточек грейпфрута является естественным природным антибиотиком, к которому не возникает адаптации и который прекрасно переносится людьми, животными, рыбами, растениями.

Убивает огромное число паразитов, вирусов, грибков. Его антисептическое действие превосходит действие многих химических препаратов и даже обработки спиртом.

Особенно эфективен в борьбе с кандидой и герпесом!!!! - во рту, на гениталиях, в кишечнике. Также ослабляет аллергии, псориаз, лечит многие заболевания, основная причина которых - вирусы, грибки, бактерии, например, лишай.

его применяют в внутрь, для полоскания горла и промывки носа, спринцеваний, наружно. им консервируют крема, домашниие заготовки, борятся с грибками и паразитами в саду (включая тлю), водорослями в водоёмах, болезнями домашних животных. им санируют больничные помещения и бельё.

очень важна дозировка. ни в коем случае не применять в чистом виде. исключение - бородавки.

- Приём во внутрь: 3 - 15 капель на 250 мл. воды 1 - 3 раз в день. Средняя норма: 10 капель 2-3 р.д..
при кандиде советуют начинать с малой дозы, т.к. при погибании разом большого количества грибка могут возникнуть жалобы типа усталости, мигреней, депрессии, жалоб физического уровня.
- Полоскание горла: 10 капель/250 мл
- Промывание носа: 2 - 7 капель/250 мл
- Спринцевание, подмывание: 1 - 2, максимум 3 капли/250 мл (и не больше! иначе можно обжечь слизистую)
- Кожные покровы: 10-15 капель/250 мл
- Герпес на губах (не гениталиях!) - 1 капля на влажный палец и прихопывая нанести
- Дезинфекция помещений, постельного белья и тд распылителем: 10 - 15 кап./250 мл.
- Домашние животные: 1 капля на 2 кг веса в еду, питьё.
- Аквариум: 5 кап. на литр воды, постепенно можно увеличить.
- Стирка белья: 20 капель в режим ополаскивания.
- можно добавить в шампунь, чистящие и моющие средства.

Хорошо перемешать!!!

и отдельным пунктом:
*******Лечение молочницы***********:
- 3 дня спринцевание 1 - 3 капель экстракта на 250 мл. воды каждые 12 часов.
- затем несколько дней 1 раз в день
- приём вовнутрь как описано выше

- можно ставить тампоны: экстракт + оливковое масло или масло кунжута на 1-6 часов. Хорошо разбавить!!! 0,5 - 1 капля на количество, соответствующее подставке для куриного яйца. советую для начала разбавить ещё больше.
- для восстиновления микрофлоры: вагинально 50% воды + 50% йогурта или кефира.
- как профилактика или часть лечения: сбрызнуть жидкостью для спринцевания из пульверизатора прокладку.

будьте здоровы!
# 18:49 18-11-2012 Татьяна, обратиться
Я-таки нашла книгу об экстракте грейпфрутовых косточек на русском:

"ЭКСТРАКТ СЕМЯН ГРЕЙПФРУТА"
Дp. Аллан Сакс
Перевод: Александр И. Копий

Вот ссылка на выдержки из книги: http://www.vivasanlife.ru/index.php?show_aux_page=15
# 19:54 28-11-2012 Алена, обратиться
У меня такой вопрос, у меня молочница, мне сначала назначили спринцевание травами и таблетки фунит, я где то 3 дня это делала, зуд исчез, и выделений почти не стало, но мне опять назначили свечи ливарол, и таблетки флюконазол я ввела одну свечу на ночь, и выпила таблетку, и все симптомы пропали... Как и ничего не было. Скажите мне принимать таблетки и свечи до конца назначенного строка?
# 22:18 04-12-2012 Аноним, обратиться
с одной стороны, лучще долечитъся, а с другой стороны не надо пихатъ туда и глотатъ что попало в болъших количествах.

на мой взгляд принятой дозы достаточно, но я сужу по себе.
лучший совет даст, конечно, хороший опытный гинеколог.
# 12:35 18-12-2012 Ася, обратиться
Как же нас много! Привет всем! Неужели ни в одном случае еще не поставлен точный диагноз и не найдено лечение?!
Расскажу свою ситуацию. Мне 29 лет, 0 родов, 0 абортов. В интимных связях была очень разборчива, но как говориться и это не помогло. Года 3-4 назад лечилась от ЗППП. Причем начинала лечится от уреаплазмы, но при контрольном анализе выявляли, какое-то другое, и так у меня было 3 разных заболевания. Пролечилась, чувствовала себя отлично, выделения нормальные, молочницы никогда не было. Но потом у меня обнаружили эрозию ш.м. в гос.клики, после биопсии, врач сказала что будет вырезать электрокаогулятором. Но я пошла проконсультироваться к знакомому доктору и она посоветовала не делать этого, потому как может остаться рубец, который при родах может плохо повлиять на эластичность. Назначили местное лечение. Не скажу что избавилась от эрозии т.к. я переехала заграницу и временно не могу посещать докторов, а частные приемы здесь стоят кучу денег. Но дело все в том, что когда у меня появился постоянный половой партнер, меня мучают разные неприятности ниже пояса. Мы не предохраняемся (т.е. предохраняемся дедовским способом). После того как мы начали встречаться у меня появился якобы цистит, была у терапевта, он меня только пощупал, без анализа поставил цистит, назначил лечения. Все вроде прошло. Но через несколько месяцев симптомы цистита снова появились (жжение, рези, постоянные позывы и боль при мочеиспускании) я уже не пошла к врачу, а в аптеке здесь без рецепта можно только лекарства на травах купить и аспирин. Но провизор мне что-то посоветовала вроде помогает, как только проявляется сразу принимаю и все проходит. Потом у меня вылез герпес на губе (как-то раньше был, потом надолго пропал), снова к врачу выписала Хевиран, помогает теперь как только чувствую что чешется и покалывает губа сразу таблетку и ничего не вылазит. Потом у меня проявилась молочница (творожистые выделения, кислый запах), хорошо когда уезжала из России купила Флюканазол, выпила, еще купила Татум Розе и клотримазол (мазь), все вроде прошло. Но только до следующих месячных. Теперь у меня выделения творожистые не обильные без запаха, они остаются во влагалище на трусики как будто водичка вытекает, зуда нет пропала практически смазка во время полового акта, а половые губы после секса так набухают что ходить не приятно. А последние что я заметила, между малыми и большими половыми губами у меня появились трещинки как порезы бритвой, они доходят аж до ануса и при испражнении кровоточат, а когда писаю очень щипет, и сразу симптомы цистита проявляются. И все это после полового акта. Пока нет возможности пойти к врачу. Я трещинки мажу детским кремом и спринцуюсь ромашкой с содой но ничего не помогает. У меня пропало желание заниматься сексом т.к. потом все болит. Сейчас должны месячные прийти даже не знаю чего ожидать. ;( . Хоть один врач скажет что это? Герпес или молочница?
# 22:33 24-12-2012 Надин, обратиться
Девушки, Примеряю разные советы по поводу средств от этих самых трещинок. Мне 30, анализы все ОК, в том году тут вычитала себе "лечение"- натрий тетроборатом и нистатиновой мазью. Помогало, но после секса всеравно появлялись,хотя и смазку использовали и партнер оч. нежный), кроме того они стали появляться даже после похода в туалет побольшому. А когда подмываешся щиплет так, что глаза на лоб лезут, ну вобщем снова залезла сюда, посмотреть, что за год нового вы подруги узнали об этой проблеме. Мне очень понравился СОВЕТ одной посетительницы, она попала на консультацию к пожилой гинеколше, кандидату мед. наук, так вот, та ей якобы сказала, что не понимает, почему ни кто не может поставить диагноз- эти трещинки - ничто иное как разновидность молочницы (кандиды)- просто соскоб нужно брать именно с трещинки, а не из др. места). прописала ей спринцевание с содой (я еще марганца добавляла в баночку 4 пищинки) и Крем ПИМАФУКОРТ, именно крем! Лечение заняло около 7дней, хотя уже на 3 день было идеально. Сегодня конечно еще рано рассуждать, помогло или нет, мало времени прошло, всего неделя после лечения, но я каждый день занимаюсь сексом с любимым, нет дискомфорта, даже самзку попробовали не использовать, ни какой сухости не стало! Попробуйте , похоже это работает, цена вопроса у нас 370руб.(именно крем).
# 22:47 24-12-2012 Надин, обратиться
Нашла, это совет "Ольги" она в первых числах января 2012г написала. От меня вам Ольга ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Мне Ваш совет помог! Пимафукорт, девочки - это спасение от трещинок! ( надо сказать, что у меня не было, слава Богу, больше никаких симптомов, типо прыщиков и язвочек, может при них не будет работать, но трещинки залечивает)!
# 02:44 05-01-2013 Сввета, обратиться
Доброй ночи!!!
Я беременная,рожать через три недели,от часто хождения в туалет натерла на малых половых губах,краснота и раздражение и перешло большие половые губы,не знаю что может помочь.Ходить больно,полный дискомфорт,не могу спать. Пользовалась судокремом так он подшушил и сделал хуже. Компрес ромашки,хватает не надолго,снимает опухлось за день,немного боль снимает не надолго пробывала крохмал и детскую присыпку.Хватает но ненадолго,а чем же лечить? Помогите пожайлуста
# 15:00 06-01-2013 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста! Нет времени сходить к гинекологу. На большой половой губе с внутренней стороны что-то вскочило и "надирает", болит очень.. Что это может быть? С каждым днем увеличивается в размерах.Заранее спасибо за ответ!
# 10:22 08-01-2013 Ксения, обратиться
Здравствуйте, у меня такая проблема 3-4 дня начался зуд но не сильный, купила мирамистин и утром и вечером делала процедуру, 2 ст ложки на 200 мл, сегодня ужастно чесалось, малые губы сильно опухли расчесала, посидела в тёплой ванне и сделала снова процедуру, когда сделала во внутрь у меня были как отдельные кусочки творожистые .... что это такое у меня? стоит беспокоиться ?может можно в домашних условиях вылечиться? мне 16 лет, очень надеюсь что вы мне поможете(((
# 01:13 09-01-2013 Аделя, обратиться
здравствуйте!у меня похожая проблема,и прохожу лечение у генеколога,скоро уже заканчиваю лечение,но не помогает(не знаю,что мне делать(((
началось у меня все с трещенок,которые похожи на порезы от бритвы,значения этому не предала,затем они заросли,но остались как будто шрамы,и появлялись другие ранки,все это сопровождалось зудом...к врачу не шла,боялась,выделений никаких не было,потом эти шрамы прошли,а на их месте появились как бы язвочки,да и язвочками не назовешь,как будто кожа сошла в некоторых местах
ну и решила я дойти до врача...я думала,что это молочница,но врач взяла мазок общий,на герпес и пви(впч),выявили у меня впч,мне всего 22,половой партнер постоянный уже 3,5 года,он чист,назначили мне целый комплекс генферон,терженан,ацелакт,циклоферон-гель,ликопид,метронидозол...при чем возможно от пви это и помогает,но не от зуда да и эти язвочки не проходят,а нежавно появидась ранка на клиторе,скоро на прием снова...уже не могу,это стоит столько сил и денег,врач все эти язвочки ссылает на инфекцию,прочитала в интернете,что она прояляется не так,да и спустя практически месяц лечения,должно было же уже помоч,хоть зуд снять
не знаю что и делать,но этот постоянный зуд и видиние того,что лечение видимо не помогает или лечат мне не то,нарушает ритм жизни...уже и не знаю как мне быть(
# 09:24 09-01-2013 Александра…, обратиться
Здравствуйте, мне 17лет, половой жизнью живу с 15, партнёр один с самого лешения, до этого болела уже молочницей, но всё выглядело в иной форме, небыло запаха и такой боли при половом акте, была только сухость, лечилась тем же что и сейчас. На данный момент опять молочница, лечусь шалфеей, ромашкой ещё подруга посоветовала солью спрынцеваться, но как-то не рискую, дело в том что сейчас у меня зуд, запах, покраснение, сухость кроме выдилений, но при половом акте боль не выносимая, как-будто кожа рвётся ближе к анальному отверстию, даже почисаться бывает самой себе иногда не приятно, как-будто натираешь, но никаких язвочек и подобного не замечала, подскажите пожалуйста что это может быть, молочница совмещённая с цыститом(потому что есть такие подозрения, в туалет иногда бывает тоже не приятно ходить) или просто молочница в более жёстком проявлении в связи с растущим организмом???? очень волнуюсь за здоровье,как бы не ухудшилось всё это.
# 23:57 12-01-2013 Алина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,добрый вечер!
подскажите пожалуйста,адекватно ли назначено лечение и нужно ли применять орнитазол ?
поставлен диагноз- хрон.цервесцит (обнаружена молочница,наверно хроническая,тк ничего не беспокоит).ИППП и ВПЧ отр.
лечение назначено -бетадин,галавит,орнидазол,флюкостат. спасибо!
# 21:42 13-01-2013 ���, обратиться
Юлия,здравствуйте! подскажите пожалуйста три месяца не было секса и после полового акта начались белые выделения и зуд в интимных местах! что это может быть?
# 03:54 14-01-2013 Анастасия…, обратиться
Здраствуйте!Я уже около пяти дней не могу нормально попиать...Приходиться ждать т.т жутко не приятные ощущения в промежности,это не выносимо!!Я спать не могу и плачу..что делать?может это последствия того что я не давно её простудила??скажите пожалуйста что мне.делать я уже не могу больше...
# 09:15 16-01-2013 Элина, обратиться
Здравствуйте.Мне 19 лет.Каждое утро у меня вытекает водичка из влагалища..белая чуть мутная.Что это может быть?А вечером то бывает,то нет.У меня и раньше было такое..,но само собой прошло,а сейчас снова.Около года назад прижигали мне эрозию,это может быть как-то связанно?И вообще,что это может быть?Жутко переживаю.
# 21:55 21-01-2013 Татьяна, обратиться
Добрый день. страдаю тем же- трещинки, зуд, боль.
сегодня была у гинеколога, результат - предположительно аллергическая экзема, но, может, и проник грибок.
мажу 2-й день "Пимафукортом". это спасение от боли и зуда. надеюсь, еще и заживит.
советую сходить-таки к гинекологу и дерматологу. мало ли. если это грибок, то лечение будет не только мазями, но и чем-то более серьезным.
чем только мы ни болеем!
желаю всем выздоровления!
# 21:14 20-02-2013 Екатерина…, обратиться
Добрый вечер, у меня возникла проблема, с начало был жуткий зуд в половых органах.
Вечером я пошла мыться, мне было больно смывать мыло, а далее были рези, жжение, при походе в туалет, но все это постепенно стихало, днем уже не было больно ходить в туалет, и зуда тоже не было, до тех пор пока я снова не сходила в душ. После похода в душ мне так же стало больно ходить в туалет, а потом так же все стихало. И так постоянно. Сходила к гинекологу мне сказали что у меня нарушена микрофлора, и привешены лейкоциты и прописали "Макмирор комплекс" и еще свеча Эко-Фемин" но это не помогает, так же больно ходить в туалет. там еще есть маленькие ранки на губах, щипет до ужаса... Что делать?
# 09:43 21-02-2013 светлана…, обратиться
Здравствуйте . Тоже такая проблема . Сначала была долго молочница . КОТОРАЯ ТО ЗАТИХАЛА ТО обострялась . Раз в год пролечивалась . А потом случился сильный стресс и грибки так размножились,что поели ткань влагалища . Появилась жуткая режущая боль при сексе . Опять пролечили и ставила ацелакт для востановления микрофлоры . Затем постоянная сухость и трещинки от секса ,которые заживают неделю . Перерыла весь интернет . Нашла всетаки чем полечить . Спринцевалась яблочным уксусом - 2 ложки столовые на литр теплой кипяченой воды . Дня 3 , потом сывороткой неделю . И еще каждый день промазывала сметаной ,которую сама делала с настоящего молока . Очень довольна .
# 10:58 24-02-2013 светлана…, обратиться
Большое спасибо за Тетраборат натрия !!!!!!!! Он избавил буквально за один раз меня от проблем ,с которыми мучалась больше года . И сдала анализы на все инфекции и молочницу ,ее лечила даже 2 раза . Потратила около 7 тысяч на приемы и препараты . И не могла заниматься сексом . Боль иногда такая как буд-то там кто ножом порезал . и ЗУДИТ И печет и припухшее . И вот оно средство излечения - БУРА В ГЛИЦЕРИНЕ ,ЗА 12 РУБЛЕЙ !!!!!! Помазала на одну ночь ,но каков результат !!!!! Прочитала в вашей статье ,огромное вам спасибо !!!!!!!!
# 22:21 24-02-2013 Podrygka, обратиться
Очень благодарна своему гинекологу, которая вылечила мне молочницу буквально за несколько дней. По результатам мазка назначила мне 2 капсулы Ломексина 600 мг - ставила на ночь на первый и третий день, симптомы молочницы пропали практически мгновенно, в моем понимании. Помню, в подростковом возрасте первую молочницу несколько недель лечила безуспешно.
# 02:37 26-02-2013 Nika, обратиться
Zdravstvyite devohki, vot slyhaino natknylas na etot forym i ohen obradovalas, ja toshe neskolko let stradaü postojnnim vospaleniem vo vlagalishe, mazki histie, vse analizi sdavala, na menj ginekologi tyt kak na dyry smotrjt yshe, nihego ne naxodjt, a y menj slizistaj posle polovogo akta hasto posle prezervativa krasnaj ,vospalennaj, rixlaj i ranimaj, xotj so smazkoi problem ne bivaet.... konehno hasto stradaü molohnizei,i prishla k vivody- Samii otlihnii rezyltat-ni v koem slyhae ne vimivat vlagalishe,tem bolee sodoi ili milom,a naooborot stavit tabletki vostanavlivaüshie flory vlagalisha, a v xydshix slyhajx - Natrij tetraboratis,im menj v sanatorii vehno lehat, snimaet lübie vospalenij,bery ego v rossii,na god zapasaüs.... A vo vnytr nyshno propit po sxeme ykazannoi v instrykzii- ITRYNGAR-- eto yshe pri xroniheskoi molohnize....a eshe bistro pomogaet pri obostrenijx FLÜKONAZOL V SHIDKOM VIDE V KAPELNIZAX, kogda leshala v bolnize s bronxitom, etim tolko i spaslas, bilo vipito mnogo antibiotikov, snjli obostrenie vnytrivennie ....
# 02:49 26-02-2013 Nika, обратиться
xotj konehno i immynitet podnimat nyshno i diety soblüdat,i nervi bereh....vse svjzano...y menj i bez polovogo akta molohniza na rovnom meste pojvljetsj, hto to sladkoe pereem i propala.....tak hto ne tak vse prosto...A nashet sprinzevanii eshe raz skashy- nelzj ni v koem slyhae vimivat ili ,,gasit,, sodoi ili xozjistvennim milom molohnizy, ee lehit nyshno, v protivnom slyhae ona yidet v xroniheskyü formy i togda yshe eto bydet bezkonehno....
# 03:38 26-02-2013 Alfred, обратиться
Юлия,
Здесь всё похоже на восполение яичников и половых губ, от того у вас и шишечки в интимном месте, а трещенки могут поивлятся как у многих женщин от размера молового мужского члена, это происходит всё одновремено когда восполёные яичники и половые губы и вход во влогалище узкое происходит довление на половые губы и венки как и кожа трескается во внутр поподает гряз/инфекция и оброзуется зарожение, делайте ромашковою вану а мази и крема в таком случаи только спровацыруют шышечки и ранки, ромашковая вана не должна быть горечее чем 20-25 градусов тепла, сексом старайтесь заниматся реже пусть ваш партнёр терпит если любит вас, ромашковую вану делать 2-3 раз в неделю и так весь год, если после одного года проблема вновь проявит себя то ромашковую вану продолжыть и делать её 4-5 раз в две недели, мази старайтесь не использывать, лучше всего делайте гатуральный состав (сметана с выжатым лемоной кислотой, кислота убивает микробы и инфекцыю, а сметана придает лёгкий холодок и убирает восполение, ракрывает открытые раны) свизатся со мной можно по емайлу alfred.keiler2012@yandex.ru, эту методику опробывали около 20-ти женщин и девушек и им это помогло, для того что бы не было проблем с партнёром в постели тренеруйте вагинальные мышцы тогда в будущем у вас не будет таких проблем с трещинами на половых губах и сторайтесь не сидеть на холодном( у вас уже появилась ошыбка по молодости) желаю вам удачи и полного выздоровления
# 16:07 08-03-2013 Арина, обратиться
Та же проблема, перепробовала все. Сейчас спасаюсь питательным детским кремом. Отеки спали. зуд практически пропал. И трещина вроде заживает. Попробуйте.
# 00:40 09-03-2013 Стеша, обратиться
У меня после родов очень обострились проявления молочницы, просто замучилась лечиться и что только не перепробовала. В результате купила эпиген по совету подруги, и проблема решилась просто на раз-два. Когда своему врачу назвала лекарство, она по-моему даже не поняла, о чем я. Очень печально, что на районные ЖК совсем нет надежды. То диагноз не тот, то лекарство подобрать не могут. Теперь пользуюсь эпигеном чисто для профилактики.
# 09:52 14-03-2013 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,Здравствуйте.мне почти 18 лет.два дня назад у меня поднялась высокая температура 39.5,еле сбили...а вчера я заметила у себя на большой половой губе примерно где волосяной покров прыщ когда трогаю болит.что это может быть пожалуйста подскажите.и может быть это связанно с температурой? потому что недавно вспомнила что где то год назад было такое же...мажу прыщ боро+ не вредно это?
пожалуйста напишите ответ,так как в больницу очень не хочу и нет нормальных врачей.спасибо заранее!!!!!!!!!!!!!!!
# 10:10 14-03-2013 тая, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Татьяна Борисовна Маланова,Здравствуйте.мне почти 18 лет.два дня назад у меня поднялась высокая температура 39.5,еле сбили...а вчера я заметила у себя на большой половой губе примерно где волосяной покров прыщ когда трогаю болит.что это может быть пожалуйста подскажите.и может быть это связанно с температурой? потому что недавно вспомнила что где то год назад было такое же...мажу прыщ боро+ не вредно это?
пожалуйста напишите ответ,так как в больницу очень не хочу и нет нормальных врачей.спасибо заранее!!!!!!!!!!!!!!!
# 12:42 02-04-2013 марина, обратиться
Наталья, добрый денью. Хочу посоветовать чистейшее,натуральное масло чайного дерева и масло пачули. Я их добавляла в моющее средство и помывалась. Так же просто на тампон с водой и протирала. Вздохнула намного спокойнее. при сексе всегда использую гель Гинокомфорт,он в аптеке продаётся. А самое лечебное масло мне посоветовала подруга,купила тут. http://www.vse-sekrety.com/500 Если ссылка не работает,напишите uspeh2012@yandex.ru Это настоящая помощь. Желаю всем здоровья
# 13:45 03-04-2013 Лариса, обратиться
Хочу поделиться своей проблемой, связанной с этими злополучными трещинами. Проблемы начались сразу после роддома, в первый половой акт после родов появилась боль, жжение, сухость влагалища, трещины и бугристые болячки. Первая мысль-"пока рожала, погулял подлец"))). Пошла на анализы, выявился дисбактериоз влагалища, стрептококк в больших количествах, молочницу не обнаружили. Назначили антибиотики, свечи, спринцевания и понеслось.... Хочу предостеречь от антибиотиков, они могут усугублять положение, убивая не только патогенную, но и нужную(итак дефицитную при дисбактериозе) флору.Восстановить ее очень сложно и нужно пить живые бактерии, с большим титром! Следующие анализы были еще хуже, нормальной флоры просто не стало, а патогенная стала размножаться со страшной силой!!!Секс перестал для меня существовать, смазки не было вовсе, боль во время и после секса, резь при мочеиспускании. Мазь тридерм не помогала.Трещины, припухлость, белесые набухшие болячки на половых губах не проходили. Один врач назначил Эпиген-спрей, 5 месяцев ежедневного использования немного исправили ситуацию, трещин и болячек меньше,но не прошли совсем,анализ получше, но не сильно. Другой врач назначил свечи Бетадин, немного помогли, но не надолго. На сегодняшний день ясной картины нет, да и врачи толком не говорят. Возможно стрептококк дает такую клинику, а может есть что-то чего еще не обнаружили. Жду очередных результатов анализов. За все мытарства сделала несколько выводов:
1. Врачи -гинекологи в подавляющей массе не компетентны, лечат по одной схеме, назначают антибиотики иногда даже не взяв анализ на чувствительность!!!Это вообще преступление.Бегите от врача, который назначает лечение не сделав бак-посев и чувствительность к антибиотикам!!!
2. Анализы нужно сдавать несколько раз в разных местах(часто просто не диагностируется)
3. Использовать смазывающие средства при сексе, дабы исключить механические повреждения(использую тот-же Эпиген-спрей до и после)
4. Искать причину, сдавать и сдавать анализы(какая-то бяка все равно должна найтись)
5.Искать врача, хорошо разбирающегося в современных лекарствах. Если бяку нашли, нужно подобрать препарат, способный убить ее, но не влиять на нормальную флору.
6. Обследовать щитовидную железу и анализы на Герпес и Папиллому Вирус
7. Наше питание наносит удар по иммунитету, больше молочно-кислой продукции без консервантов и добавок.
Я постоянно употребляю Нарине-Форте, там самый высокий титр и бактерии живые, можно во влагалище на тампон, но если атрофия эпителия, то они просто не приживаются, хоть залейся!!!
Всем здоровья женского!!!
# 18:11 10-04-2013 Инна, обратиться
Здравствуйте! Мне 26 лет.
Сегодня была на узи,поставили
диагноз:правосторонний гидросальпингс,киста яичника справа(лютеиновая?),вялотекущий аднексит.
Показания УЗИ: Матка:контуры ровные,четкие.Размеры:длина 43мм,передне-задний 32,5мм,ширина37мм. Структура матки без особенностей.
Полость не деформированна.
М-эхо 8,7мм
Отражение от эндометрия-усилено.
Размеры шейки матки:структурв без особенностей.
Правый яичник:Размеры 52-41.5мм
Фолликулярный аппарат
гипоэхогенная тень d=34-21.4мм с неоднор.структур.
правая маточная труба гипоэхогенная колбасовидной формы 47.5 -27.8мм
Левый яичник:размеры 39.5-24.5мм
Фолликулярный аппарат фоликулыd 4-8-10мм
Особенности:ткани окружающие придатки,повышенной эхоплотности.
Меня беспокоют колющие и тянущие боли в правом боку внизу. Хотим с мужем ребенка. 6 лет как вместе, за это время ни одной беременности. Абортов и выкидышей так же небыло.
Опишите пожалуйста всю ситуацию при имеющихся данных.Каков риск осложнений? Можно ли вылечится медикаментозным способом в моем случае? Если нет, то какое лечение эффективно? Заранее признательна!
# 17:55 15-04-2013 Макарова…, обратиться
тая, попробуйте от этого спрей эпиген, у меня такие "прищики" оказались самым настоящим герпесом, и я лечилась эпигеном. Все очень быстро прошло, теперь и не вспоминаю, так что не расстраивайтесь! А к врачу все-таки лучше сходите, чтобы сдать анализы, лишним не будет.
# 18:38 24-04-2013 Adelaida, обратиться
Лариса, Ваше сообщение - просто кошмар!!!От души Вам сочувствую!!!Терпения Вам и выздоровления!
За советы спасибо! Я для секса стала тоже Эпиген интим использовать - до и после, а то сухость какая-то после родов.
# 16:34 17-05-2013 Менсулу, обратиться
Здрасти . . .помогите мне У меня появились боль4ки они такие прозрачные а а а а и болят когда я двигаюсь ( что это может быть вы не знаете ?
# 20:16 29-05-2013 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте.переспала с парнем 5 дней назад без защиты,теперь чешутся половые губы и как бы вздулись ,мягкие.выделения коричневые с неприятным запахом.очень переживаю. подскажите что делать 7
# 22:55 30-05-2013 Аноним, обратиться
Если беременны, сохраните жизнь своему ребенку, а себе здоровье !
# 09:57 27-06-2013 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
У меня вследствие тяжелой болезни вирусной и пьющих антибиотиков появились маленькие красные а внутри желтенькие ранки типа язвочек или даже как стамотит . Может ли это так давать реакцию антибиотики , раньше этого не было, заметила когда в писать стала больно. Что это и как это лечить? Подскажите пожалуйста.
# 05:51 13-07-2013 Аноним, обратиться
У меня на вокруг клитора какий-то прищики,а почти в самом верху ранка которая чешится ,что это?это нормально?
# 05:53 13-07-2013 Аноним, обратиться
У меня вокруг клитора какий-то прищики,а почти в самом верху ранка которая чешится,что это?Это нормально?(девственница)
# 14:12 21-08-2013 катя, обратиться
недавно заметила,что моча идёт не из мочеиспускательного канала,а из влагалища...посмотрела...при входе во влагалище образовалась маленькая трещина или дырочка откуда выходит моча(не болит,дискомфорта не приносит)...живу половой жизнью,не рожала,не переносила операций..что это может быть?и откуда оно могло появится?из-за чего?что делать,может чем помазать?
# 23:42 06-09-2013 Инга, обратиться
привет
# 23:49 06-09-2013 Инга, обратиться
у меня были трещины.творожистые выдедения/.8леь меня лечили,но всё напрасно. помогли мне облепиховые свечи 14дней без спприенцевания,пропила витамины ПРЕГНАВИТ и СЛАВА БОГУ я здорова!!!
# 20:08 01-10-2013 Алиса, обратиться
Девочки! Почти весь 2012 год промучилась трещиной на малой половой губе при входе во влагалище...Да бура мне помогала но до конца не вылечила и капельницы с флюканазолом не помогали...диагноза не было, гинекологов нормальных-еденицы...Сидела в иннете и как подопытный кролик на себе все пробовала,у меня еще до этого дисбиоз после антибиотиков вызывал дикий зуд вульвы-тоже сама вылечила(1,5 года не спала) У меня еще аллергия и сухость после всех эксперементов...Так вот вылечила я этот кандидоз вульвы Кандинормом(родственики из Москвы привезли) Я сразу почувствовала что заживает но пекло немного(ведь столько времени она была и довольно глубокая) помазала Элокомом 2дня и мазь Биосептин потом и зажила!!!! правда шрамик остался и мои мучения не кончились на этом...через пару месяцев видно из за нарушенной флоры киста появилась то ли бартолиновая то ли ретарациооная какая то...короче не буду уже углубляться как ее лечила...Ужасно..что мы никому не нужны ,что врачи не думают или хотя бы как то между собой они общались бы -но нет у них желания помочь на самом деле..ну куча анализов есть, причем я здорова по ним,никакой личной жизни..устала...деперессия прям...Как подопытные кролики ,никакой доказательной медицины нет...По протоколам, если что не стандартное, лечения нет..Сколько раз приходила со слезами рассказываю что и почему но слышат только симптом а мозгами пошевелить что все таки такое(зуд) бывает и при дисбиозе особенно при аллергии, не могли..Даже к бабкам отправляли (и это КМН сказала!!!) Вот наш уровень медицины!!! А деньги плати...Меня уже иногда спрашивают не медработник ли я...Нет просто три года сама себя лечу так как никто не хочет с этим возиться, особенно если многое не переносишь...
# 10:16 14-10-2013 Светлана…, обратиться
Бедные женщины! Сколько страданий...Все что описано ранее касается и меня. Когда мне врач сказал:"Я не знаю что это у Вас!", стало понятно, что надо искать самой. Спасибо тем, кто писал свои отзывы о лекарствах, нашла для себя приемлемый вариант, предлагаю, попробуйте:
1. Свечи МАКМИРОР КОМПЛЕКС.
2. Таблетки МАКМИРОР.
3. Снаружи интимные зоны смазывать мазью ТРИДЕРМ.
4. После свечей и таблеток продолжить смазывание мазью, а во внутрь влагалища спрей ЭПИГЕН еще недельки две.
Важно знать, что влагалище идеальное место для размножения микроорганизмов...любых. Обычно после секса на 2-3 день появляются симптомы неприятные. Для избежания заражения микроорганизмами нужно проводить профилактику после интимной близости: свечу, намазать мазью, мазью можно 1-2 дня утром и вечером. А спрей ЭПИГЕН можно частенько использовать.
Поверьте, многое перепробовала, но такой способ лечения помогает! Свечи широкого спектра действия, но не высушивают слизистую влагалища, таблетки даже хеликобактер убивают. Мазь тоже широкого спектра действия. Спрей повышает иммунитет, лечит и профилактику проводит. Попробуйте, буду рада, если поможет! Здоровья всем!!!
# 22:38 18-11-2013 Аноним, обратиться
У меня тоже были порезы (трещинки) между половыми губами. За неделю вылечила облепиховым маслом, ватку к ранкам прокладывала. По анализам только гарднереллез. Диагноз поставили-кольпит, но зуда и выделений сильных не было:(
# 01:37 25-11-2013 Инна, обратиться
Здравствуйте, девочки! У меня такая же проблема- трещинки, зуд, выделения. После полового акта трещинки кровоточат. Так что, можно сказать, половой жизни почти нет.((( Обследовалась у разных врачей, ничего не находят кроме молочницы, и то не всегда. На губах у меня с детства часто вскакивает простуда, а в уголках губ-трещинки. Я связываю с этим мою проблему внизу. Пыталась выполнять рекомендации докторов, но результата не было. Заметила, что даже если ничего не делать, все проходит само, но через какое-то время снова начинается. Странно, что врачи толком не могут ни объяснить, ни диагностировать, что уж говорить о лечении! Спасибо всем за советы! Надеюсь, что-то поможет и мне.
# 01:37 25-11-2013 Инна, обратиться
Здравствуйте, девочки! У меня такая же проблема- трещинки, зуд, выделения. После полового акта трещинки кровоточат. Так что, можно сказать, половой жизни почти нет.((( Обследовалась у разных врачей, ничего не находят кроме молочницы, и то не всегда. На губах у меня с детства часто вскакивает простуда, а в уголках губ-трещинки. Я связываю с этим мою проблему внизу. Пыталась выполнять рекомендации докторов, но результата не было. Заметила, что даже если ничего не делать, все проходит само, но через какое-то время снова начинается. Странно, что врачи толком не могут ни объяснить, ни диагностировать, что уж говорить о лечении! Спасибо всем за советы! Надеюсь, что-то поможет и мне.
# 01:09 29-11-2013 Аноним, обратиться
Инна, у меня в прошлом году тоже потрескались уголки губ (впервые)- заеды появились, долго вылечить не могла, а в следующем году вот такая ерунда с половыми губами, причем в одно и тоже время (зимой). Может реально это авитаминоз. Мне врач еще витамины выписывал "Мерц".
# 06:57 14-12-2013 Марина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
подскажите пожалуйста в самом внизу клитора на половых губках образовались два пятнышка,как угри что-то на это похоже пекут очень и болят что бы это могло быть и как это лечить?
# 17:43 01-01-2014 Лиза14, обратиться
Здравствуйте!
Мне 14 лет. Месячные идут с 11 лет. И вот в начале декабря они должны были начаться, но они не начались и у меня там начался какой то зуд! Я девственница секса никогда не было! Но я очень мнительная насмотрелась в интернете, что как будто женщины беременнеют сами от себя, я конечно понимаю что такого не может быть..... но вдруг!!! Мама с бабушкой говорят что поедем к геникологу, а я боюсь т.к гинеколог у нас мужчина!!! Помогите пожалуйсто!!!!
# 17:03 08-01-2014 Юля, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, Здравствуйте вчера занимался сексом с постоянной портнёршей и вдруг порвался призерватив но я в него не кончил мы испугались, какова вероятность забеременеть ??? может мне нужно сходить в аптеку купить противозачаточные таблетки ??? и скажи пожалуйста что делать в такой ситуации плизззз....
# 17:08 08-01-2014 Юля, обратиться
Юлия,Здравствуйте вчера занимался сексом с постоянной портнёршей и вдруг порвался призерватив но я в него не кончил мы испугались, какова вероятность забеременеть ??? может мне нужно сходить в аптеку купить противозачаточные таблетки ??? и скажи пожалуйста что делать в такой ситуации плизззз....
# 17:11 28-02-2014 лизавета…, обратиться
добрый день!скажите пожалуйста можно ли во влагалище водить тампон с синтомициновой имульсией говорят что снимает воспаления?
# 13:22 03-03-2014 Татьяна, обратиться
Добрый день) посоветуйте, пожалуйста ,что делать у меня на внутренней стороне бедра на половой губе вскочила упругая шишка, что это может быть?
# 15:28 04-03-2014 Татьяна, обратиться
Добрый день!У нас был профосмотр.После посещения гинеколога у меня появились красные пятнышки на клиторе и справой стороны на малой половой губе и с левой возле клитора и как-бы 1 трещинка над клитором и 1 в области попы.Всего этих пятнышек 5.Их больше не добавляется,но и меньше они не становятся.Подмывалась ромашкой,календулой.Мажу кремом "Ацикловир".Теперь еще купила и начала вставлять свечи "Гексикон".Самое главное,что я пришла к тому же самому гинекологу,а она на мня смотрит как баран на новые ворота и толком ничего сказать не может.Я ей говорю что мол после вашего осмотра у меня то-то,что в общественных банях я не купаюсь и секса у меня уже три месяца не было,откуда это могло взяться?Девочки!Помогите если у кого аналогичная ситуация.Это доставляет столько неудобств.
# 02:50 20-03-2014 аня, обратиться
все так же.. искала информацию в интете, нашла этот форум, смотрю 2010 год начало..никто не знает что за болезнь эти трещинки..сейчас 2014 и все по-прежнему не знают что это! кошмар какой то... у меня бывали время от времени..но проходили за день- два... а сейчас у меня там все в ранках!! мазала и перекисью и клотримазолом, до этого пила миромистин, у меня не молочнаца..а просто слизь какая то выделяется.. может и молочница,врач назначила дорогих таблеток, которые не помогли! Так вот сейчас у меня ранки, язвочки такие... от влагалища к заднему проходу, линейные порезы..не проходят.. переживаю сильно,пойду завтра за эпиген спреем(
# 00:40 21-03-2014 Светлана…, обратиться
Девочки, после 2-х родов замучалась циститом и герпесом. Прыщики в течение месяца друг за другом - ужас, а я еще и грудью кормлю. Врач посоветовала свечи РУФЕРОН, принимать анально 10 дней. Результат - уже 3 месяца нет высыпаний. Надеюсь и вам поможет. А всю беременность при появлении герпеса пользовалась мазью ацикловир и 3 раза в день пила по 20 капель иммунала
# 14:48 29-04-2014 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, у меня 2 дня назад начался ужасный зуд, сейчас половые губы опухли и покраснели,очень больно не могу даже к ним прикоснуться. У меня были месячные, может ли это быть аллергия на прокладки? Что делать, чтобы снять зуд и опухоль? Заранее спасибо))
# 12:58 18-05-2014 Надя, обратиться
Света, добрый день. Знаю что вы давно писали этот комментарий, но все же как вы решили вашу проблему? У меня точно также после менструального цикла трещинки и боли. Больно заниматься сексом. Спасибо за ответ.
# 16:20 22-05-2014 Юлия, обратиться
Юлия, та же проблема уже 15 лет, трещины на половых органах, также наблюдается сухость и жжение, особенно усиливающиеся при водных процедурах, и попадании мочи, сексе, при этом смазки естественной очень-очень-очень мало, пользуемся покупной ,за это время куча анализов, врачей, лечений и т.д., основную причину, которую смогли найти мне-генитальный герпес, он не всегда выявляется в анализах, можно пробывать сдавать анализ именно наружно, и вроде как (так неуверенно говорят врачи!) это такое его нетипичное проявление на фоне сниженного местного иммунитета, отсюда периодически вылазит молочница, кокки и т.д, то есть то, что болезнью не является, а присутсвтует итак в организме, но на фоне сниженного местного иммунитета бывает, Прошу, может кто-то, имея такую проблему с похожими сиптомами и смог вылечиться или справится с ней, ответить, спасибо
# 17:42 15-06-2014 Наталья, обратиться
Девочки, мне знакомая посоветовала подмываться интим гель ЛАКТОЦИД, советую. От трещин, дизбактериозов, молочницы. Плюс правильное питание, и без нервозов! Желаю Удачи!
# 20:34 13-07-2014 elena24, обратиться
Девочки такая проблема. Уже около года не можем заниматься с мужем нормально сексом. Задняя стенка между влагалищем и задним проходом вся красная, как кровоподтек и при раздвигании влагалища начинает кровить (выглядет как сильный натертышь). Была у гинеколога, здала кучу анализов. Нашли только гарднереллу и кишечную палочку во флоре. Приписала ставить свечи для восстановления микрофлоры влагалища. Проставила все, пила витамины - ничего не помогает. Влагалище сухое, смазки практически нет, и ранки кровят даже при раздвигании пальцем, не говоря уже о сексе. Уже не знаю к кому обращаться и что делать.
# 04:14 15-07-2014 mikra, обратиться
У меня тоже странная проблема, я себя накрутила уже как могла наставила сама себе самых страшных диагнозов! Вообще как в сказке-дело было на пятый день после секса (без презерватива), вобщем на пятый день обнаружила не понятную болезненную язву, с помощью интернета поставила себе диагноз СИФИЛИС, но как то не сходиться,язва должна быть плотной красной,безболезненной и появится через 2-3 недели. У меня же не особо красная, болит, не плотная и через 5 дней. Ранка находится прям на клиторе слева и выглядит как-бутдто кожу чуть содрали. Бритвой не пользовалась в тот день и за день тоже. На следующий день на большой губе появились два красных болючих прыщика(их я в принципе могу списать на кондиционер и соответственно переохлаждение так как на лице тоже вылезли болючие приди), но что за язва так понять и не могу! Спросила у партнёра была ли у него кто-то ещё, но он ответил, что нет(врёт или нет сказать сама себе не решаюсь, надеюсь, что нет). Я мнительная писец! Вот надо бы к врачу, а что скажет анализы сдавать ещё рано (полтора месяца надо чтоб прошло и даже на ВИЧ думаю сдать с таким раскладом, но он тоже минимум 21 день должно пройти) короче сижу в ужасе, мысли один негатив! Он зараза гульнул или нет, а я сижу и думаю теперь, что за букет он мне мог подарить!
# 11:17 21-07-2014 Илона, обратиться
Довольно долго мучилась этими трещинами, пока сама не догадалась сопоставить их с герпесом. Стараюсь поднимать иммунитет, пропила курс ацикловира (несколько месяцев), трещин нет уже давно. Герпес иногда просыпается, но при первых же симптомах, как почесывание характерное начинается мажу это место ацикловиром, до болячек доходит редко. НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАТЬСЯ - очень важно. Всем здоровья.
# 21:13 14-08-2014 светлана…, обратиться
здравствуйте!у меня такая проблема когда я хожу в туалет по маленькому печет в глазах и во влагалище и постоянные запоры была у уролога он выписал таблетки бисептол и норфлоксацин пью 3 дня пока облегчения не чувствую подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться
# 07:21 08-09-2014 Ксю, обратиться
У меня такая же проблема с сухостью и трещинами вплоть до анала.это жестко!!!единственное что помогает время от времени так это таз с заваренными пакетиками ромашки.я прям завариваю и сажусь туда и пакетики примочками делаю.сиду минут 15 и сразу легче становится.главное потом водой не обмываться.потом детский крем с ромашкой.и вообще норм.дискомфорт только при сексе.отвращение аж вызывает...куплю эпиген потому что знаю что хорошая вещь на самом деле.и мазок в норму приводит и увлажняет хорошо!он масляный если не ошибаюсь.
# 15:33 13-09-2014 АЛЯ, обратиться
Татьяна,
у меня такая же примерно ситуация.Половых отношений нет 2 года.После долгого лечения гормонами и нвпс...начались выделения-пошла к гине-взяли всевозможные мазки....но кроме кандиды ничего не нашли....а спустя две недели поднялась температура тело начало ломать-особено поясницу...а там внизу-все горело огнем...опять поскакала к гине- на что мне сообщили-у меня генитальный герпес!!!Откедова????Ветром не надует...интима не было....Теперь с этой ерундой три месяца играюсь-плюс вульвовагинит....добавился-сейчас пользуюсь эпиген-спреем.Помогает!И сама попробовала-этот прыщик-он кстати как появился-так три месяца и не пропадал-...ацекловир...полиженакс...ничего не помогло....просто прижгла эфирным маслом эфкалипта-за три дня он исчез.Так что Татьяна-....думаю это только начало всех приключений!!
# 23:18 26-09-2014 Олеся, обратиться
Привет! Девчули,посоветуйте, у меня Была молочница к врачу не обращалась лечилась флюкостатом 2месяца норм было затем снова воспаление я сделала спринцивание и свечи ацилак...и все симптомы ушли но примерно через 2 месяцапоявилась снова но с трещинами между пол.губ и доходило до анал.отверстия.переодически все заживает и снова появляется.сходила к врачу мазок хороший сказала что все в порядке трещинки заживут, молочницу не обнаружили,дали направление провериться на другие инфекции, но пока нет средств, партнёр уже 4года один в нем уверена сексуальное влечение пропало напрочь,боль и жжение, кто знает что может быть с симптомами как у молочницы, посоветуйте мази.
# 11:06 06-10-2014 настя, обратиться
здравствуйте у меня такая проблема шишка на половой губе что делать как лечить в домашних условиях? подскажите пожалуйста
# 15:38 08-10-2014 Аноним, обратиться
Наталья,
Здравствуйте подскажити чем я болею у меня во влогалише появились мясистые шишки белого цвета и постояно выделения
# 15:47 08-10-2014 Аноним, обратиться
Наталья,
Здравствуйте подскажити чем я болею у меня во влогалише появились мясистые шишки белого цвета и постояно выделения
# 17:54 08-10-2014 Аноним, обратиться
Здравствуйте подскажити чем я болею у меня во влогалише появились мясистые шишки белого цвета и постояно выделения
# 12:16 12-10-2014 ксения, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,подскажите,очень важно!Не так давно был петтинг с молодым человеком,трение половых органов сквозь одежду,теперь там натерта у меня паховая часть часть и половые губы,скажите чем можно мазать?и еще вопрос:могу ли я забеременеть если он был в трусах и презервативе,а я в трусах с ежедневкой и в колготках?заранее спасибо за ответ
# 11:40 14-11-2014 валентина…, обратиться
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я станком повредила возле клитора кожицу...и муж когда занимался со мной любовью сделал маленькую ранку где влагалище..по незнанке я помазала бороплюсом(((все половые губы разъело и возле клитора немного кравоточит сейчас стребтоцитом сыплю и левомеколью..мажу ..лучше на время..хуже я не сделаю???Помогите пожалуйста
# 01:21 25-12-2014 Юлия, обратиться
Юлия К,
Ну днвочки пишу свою историю, только не попадайте! Был половой контакт в 18 лет, после этого началась жудкая молочница с циститом, далее не пошла сразу лечить проходила пол года начало часаться, вылезли попиломки, я ж тогда побижала сдавать анализы, в итоге молочница, впч, гарднарелла вообщем как сейчас я понимаю криминального такого ничего нет, но я на тот момент думала ужас!! Я всегда была здорова и это мне урок на всю мою жизнь! Начала глатать антибиотики как ненормальная, гинеколог попалась тупая как я сейчас понимаю, она кроме одного антибиотика с мочегонным ничего мне не выписывала! В итоге лучше мне не становилось, цистит то появлялся то проходил, было кучу белых выделений! Без запаха! Не смотря на то что анализы у меня наичистейшие! Гинеколог просто смотрела и не понимала что вообще происходит! Попала потом в больницу с воспалением придатков с болями во влагалище и циститом там врачи садисты!! Я кричала от боли когда они своими ручешками там лазили! Все часалось! Прокололи антибиотик и пекли домой типо здорова ничего у тебя нет! Я с крокадильими слезами приползла домой! Не смотря на то что жизнь продолжается, ездила на учебу терпела, хотя резь и жжение было такое что сидеть не могла, приходила домой раздивалась и пордон за прямолинейность раздвигала ноги и дула от того что оч щипало!!!! Что я только не делала и спренцивалась содой ромашк ой какие только свечи не ставила - девочки поверьте мне все!!! Пила курсами антибиотики, хер ни чего не помогло!! Неоднократно забирали на скорой с циститами! И пила я противозочаточные потому что надувались кисты на яичниках, каторые потом сами проходили! Жутко болел мочевой! Делали анализ это когда трубку в уретру вставляют я чуть от этой процедуры не откинулась!! А врач аж с соседнего кабинета прибижал с цитатой вы что тут роды принимаете, посмотрел назначил цистоскопию, я на нее не пошла поняла для себя что уже это не выдержу! Все до конца мне там разобрали! В итоге девочки начали быть в голове дурные мысли не хотела жить! Были срывы!! Бросил парень два года были вместе, тупо оставил меня одну!! Начала ходить в церковь! Просила господа здоровья мне и будущим детям, думала что рожать уже не смогу!! А мне всего сейчас 22! Порраллельно еще ходила по урологам по врачам! Пила всякие пмочеггонные хрен бы что помогло! И это еще не все! Начал болеть желудок!!! Начала кушать правильно! Делала во влагалище свечи восстанавливающие с прибиотиками всякие и циклоферон! И представляет е мне чуток стало полегче!!! Я хоть перестала лежать при болях в мочевом и цистите!! Потом сама стала смотреть что там у меня вообще, оказались как ранки бритвой как у многих тут и еще выделения тврпожестые! Хотя по анализам уже частенько! И я после этого мазала мазями всякими уретру не помогает до конца! И цистит еще есть! И к тому же слегла с желудком, недавно лежала в больнице была язва и дисбактериоз зятянувшейся!!!! Болел кишечник так что отекала вся поясница!! И кстали я поняла что он у меня болел еще с тех дней когда начала только глатать антибиотики! Ладно кучу написала всего! Девочки дорогие!!! Смотрите что пьете! Если все чисто по иппп, то востанавливайте влагалище и кишечник с желудком, потому что это все тоже ооочень влияет! И я сейчас пролечив все это пью аципол капсулы,бифидобактерин порошок это мне гастеэнтеролог сказал профессор и гинофлор третью упаковку ставлю через день! Облипиховым маслом мажу уретру Где трещины, иногда эпигеном пшикаю, и самое главное перестала глотать горы таблеток и все у меня хорошо! Цистит не прошел, но стал меньше на много, могу писать без слез и спать ночю, по женски тоже более менее но есть покраснения на половых губах, и чувствую всему виной эти незаживающие ранки! Теперь есть молодой человек, живем вместе почти год, все у меня нормализуется с божей помощью! Девочки я вас понимаю как никто другой, берегите себя!!! Нам еще детей рожать! И когда совсем плохо, это еще не конец, главное вера что будет все хорошо! Каторая меня не покидает!!!! Буду еще писать время от времени!
# 15:31 03-01-2015 Аноним, обратиться
Юлия,
прочитала вашу историю и хочу спросить все-таки эти трещины на влагалище и жжение у вас прошло? Если да,то напишете,что помогло или просто вы немного поменяли к этому свое отношение?
# 19:02 05-01-2015 Катерина…, обратиться
Помогите у меня зуд на влагалише и писать часто бегаю что может быть не покрасненний нечего больше нет
# 11:20 09-01-2015 Татьяна, обратиться
Девочки, давайте все-таки по поводу трещин разберемся. Молочница и вагиноз - заболевания известные, а вот от чего трещины и как их лечить, врачи диагноз так и не поставили и в моей ситуации, Мучаюсь 1,5 года. После каждого ПА с мужем щиплет ужасно, потом образуются трещинки, потом зуд невыносимый, потом развивается что-то похожее на молочницу (хотя ее не всегда ставят). Причину врачи так и не выяснили, спирают на аллергию, разводят руками. Кучи анализов результата не дали. Мне 31 год, для истончения слизистой рановато, гормональные никогда не пила.

Девочки, давайте попробуем найти, что у нас общего, поэтому прошу ответить вас на следующий список вопросов. Возможно, нам совместно удастся найти причину. А с известной причиной лечить легче.

Итак:
1) Ваш Возраст
2) Болели ли трихомониазом?
3) Присутствует ли генитальный герпес?
4) Принимали ли в большом количестве какие-то препараты (какие) до наступления этих симптомов?
5) Ослаблен ли ваш иммунитет?
6) Возможен ли недостаток витаминов?
7) Присутствуют ли какие-либо паразиты?
8) Нервная ли работа?
9) Какие прокладки используете?
10) Чем подмываетесь (гели, названия)?
11) Была ли когда-либо аллергия, дерматиты (контактные, пищевые)
12) Присутствуют ли у мужа/партнера какие-либо заболевания половой сферы?

Заранее спасибо за ответы. Добавляйте свои вопросы, если считаете нужным. Попробуем вместе найти выход, если врачи не могут помочь((( Найдем причину, найдем и выход!!!
# 00:04 14-01-2015 Юлия, обратиться
Всем привет, только обрадовалась что стало лучше, но опять(( после очередого секса с парнем было жжение, как-будто вся слизистая слезла, и чешится, сегодня сдала анализы, до этого была в анализах только гарднарелла, врач сказала это молочница, все жжет, опухоли губы и не много бели, думаю что молочница, другому взяться неоткуда, выписали левомеколь мазать и метирулацил и еще какой-то расствор зеленый маслянистый, ужас как все болит, такое ощущение как-будто кто-то меня разьедает оттуда, жесть, опатия((( мажу но все-равно все болит
# 00:08 14-01-2015 Юлия, обратиться
Татьяна, была изначально молочница и впч, пила антибиотики, не хватает витаминов, ослаблен иммунитет и болел желудок это тоже влияет
# 16:14 15-01-2015 юлия, обратиться
девочки, а вы не обращали внимание при похожих симптомах у меня к тому же сокхнут губы(на лице) и покрываются корочками, которые потом облазят и снова сохнут....дерматолог типа хейлит, а вот вылечить тоже не получается...
# 00:51 16-01-2015 Юлия, обратиться
Девочки надо еще проверится на крауроз вульвы и лейкоплзию или что то типо этого, не знаю как пишится, но в общем не суть, но!!!! Натолкнулась на форум с этой темой волосы дыбои встали!!! Симптомы схожи, кроме белого налета, на днях хочу сдать цитологию эту, потом отпищусь
# 20:06 16-01-2015 Екатерина…, обратиться
Юлия,
прочла, что Вы пишите, конечно, могу ошибаться, но похоже по симптомам, что у Вас лейкоплакия и крауроз. В этой теме ооочень много материла, почитайте: http://www.03.ru/section/gynecology/3356443#m5465944
# 20:14 16-01-2015 Екатерина…, обратиться
И да, забыла сказать, что лейкоплакия и крауроз (склерозирующий(склератрофический) лихен) могут быть как сами по себе, так и вместе.((( И не всегда все описанные симптомы схожи. Практически у всех при этом жуткий зуд, но есть и те, у которых его нет и не было... Советую вам переместиться на ту ветку форума, на которую я дала ссылку выше. Там нас много((
Татьяна, а по поводу возраста, да, считается, что заболевание постклимактерическое. Но если изучить тему, поймете, что страдают и молодые женщины, и девушки, и девочки и дети(((.
# 22:11 16-01-2015 Екатерина…, обратиться
Девочки, если кто не может установить диагноз, сходите в НИИ ак-ва и гинекологии Кулакова (Москва), врач - Костава. Диагноз, о котором я написала выше она ставит по кольпоскопии, что должны делать все доктора, но в большинстве своем - не могут. Она занимается именно этими проблемами. Симптомы большинства из тех, кто на этой ветке очень похожи на проявления тех заболеваний (дай, Бог, чтобы это было не так). Но в лечении, к сожалению, ничего , кроме Дермовейта (золотого международного стандарта) посоветовать не может(((. Но установить или исключить диагноз - это тоже необходимо.
# 00:43 18-01-2015 Юлия, обратиться
Сегодня была на приеме у врача, она сказала что у меня молочница и воспаление мочевого в моче лейкоцыты завышены виписала канефрон, элоком мазь, вобензим, витамины любые и еще свечи какие-то не помню, я ее спросила про крауроз этот на что она мне ответила это не он, это ямолодая им болеть, вот думаю сдать анализ на этот крауроз чтобы исключить, девочки как этот анализ делается? Больно ли?
# 00:46 18-01-2015 Юлия, обратиться
Вот думаю, может ли так разъедать эта молочница? Жжет просто ужас, где уретра все в порезах как от бритвы, но все на месте, только элостичности нет совсем и зудит((
# 02:37 18-01-2015 Екатерина…, обратиться
Юлия, жаль, что Вы меня не услышали(((. Я говорила, что молодость-это не показатель, к сожалению... Болеют и девушки, и дети. Значит, в этом вопросе ваша врач некомпетентна. Да, в постклимактерическом периоде встречается чаще, но и у молодых тоже. Осложняется тем, что врачи не ставят вовремя диагноз... На той ветке форума (куда давала я ссылку) очень много молодых женщин.
По поводу анализа: хороший врач увидит это при помощи кольпоскопа на осмотре (Костава именно так и ставила диагноз), но если этого не достаточно - сделайте отпечаток и цитологию именно вульвы.
Мой вам совет, просто обратитесь к другому специалисту, чтобы избавиться от сомнений. Конечно, возможно, что у вас другой диагноз, но симптомы очень похожи(((. Я посоветовала врача к которой ходила сама и много девочек с той ветки... И да, это не больные анализы,
# 16:07 28-01-2015 Элиза, обратиться
Подскажите! Что делать 3 года назад делала аборт на 12 неделе так вот после аборта через пол года у меня начался зуд сильное жжение не раз лечилась без толку ничего не помогает ( диагноз трихоманияз, хломедии и герпис) куда тока не обращалась ничего не помогает ! Это вообще излечимо? Подскажите где врачи нормальные на совесть работают, а не так чтоб каждый раз обращатся и никто не помогает!(((
# 23:22 29-01-2015 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!после полового акта ,появилась боль во влагалище даже тампоном пользоваться больно!и после двух недель от полового акта возникли покраснения на теле как от укусов комаров но без зуда что это может быть
# 19:33 31-01-2015 Аноним, обратиться
Юлия,
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Отек половой губы. Порезалась бритвой. И сильно болит. Что делать не знаю(
# 22:46 03-02-2015 яна, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,могут ли на фоне молочницы появится трещинки на клиторе. иногда сильно зудит. А потом сразу появляются трещины.Что делать?Чем лечить?Больно прикоснутся
# 23:26 03-02-2015 Алина, обратиться
Девочки, у меня такая же проблема была. Сначала очень разволновалась, благо, что нашла этот форум. Тут очень хорошие советы. Я купила в аптеке крем ацикловир, мазала им трещинки, через три дня все прошло. Помимо этого я перестала использовать ежедневные ароматизированные прокладки, правильно питалась, никакого фаст-фуда, сладкого, мучного, только домашняя горячая еда. Подмывалась по три четыре раза в день ( в теплую воду добавляла пару капель йода, получался вот такой раствор. Еще, воспользовалась советом одной дамы, подмывалась теплой водой с кефиром). Все прошло буквально за три дня. Рецидивов не было.
# 13:02 07-02-2015 София, обратиться
Продам комплект препаратов для медикаментозного прерывания беременности. Мифепристон(Пенкрафтон)+Мизопростол(Сайтотек)! Не Китай!Безопасность 99% Стоимость: 3000 рублей+доставка. Доставка по всей России. Доставка по Москве в день обращения. т.8(905)558-21-67
# 09:26 09-02-2015 акгул, обратиться
Здравствуйте! Помогите, лечила эрозию,чз меся ц пошла на контр.обслед.приписали депантол 10дней 2раза в д.не смогла пользоваться по обстоятельствам некоторым, и чз 2нед.занимались сексом с мужем и появились жжения, и депантол и тержинан не помогает,гинекологу идти боюсь,не хочу сидеть на кресле(боюсь сильно, может мне левомеколью помазать? Вначале после мочеиспибыли боли а щас когда хожу,сижу жгет прям,как иглой прокалывает. помогите,буду благодарна!!!
# 21:48 16-02-2015 Катя, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно убрать раздражение и волдыри на половых губах.Сильно зудит на волдыри не лопаются.
# 21:19 05-03-2015 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на наружных половых органах скопления белых выделений творожистого характера с резким запахом, не зуде не трещин нет. Как от этого избавиться?
# 21:24 05-03-2015 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на наружных половых органах скопления белых выделений творожистого характера с резким запахом. Как от этого избавиться?
# 18:40 14-03-2015 Анжи, обратиться
Здравствуйте! У меня такая проблема. Хожу к гинекологу каждый месяц. Каждый божий месяц. Проблема молочницы всегда беспокоит. Не знаю, как от неё избавиться. Что мне только не прописывали. Сейчас ставлю внутрь EcoVag Balance. Сначала вроде бы помогал, но сейчас всё очень плохо. Там всё красное, белые выделения, всё очень щиплет, жжёт, постоянно хочется писать, писать больно. Живу в Эстонии и к сожалению здесь не все лекарства бывают. От меня скоро муж уйдёт, т.к. мне всегда больно заниматься любовью. У меня то цистит, то молочница, то ещё что-нибудь. Знаю на 100 процентов, что он мне верен. Гинеколог говорит, что это у меня стресс. Такое ощущение, что он у меня пожизненный. На самом деле всё хорошо и муж любимый и проблем нет. Помогите мне пожалуйста!
# 12:26 15-04-2015 Ксения, обратиться
От язв и трещин на половых губах помог только пимофукорт крем! До этого, чем только не мазала, ничего не помогалао! Спасибо девочкам с этого форума, здесь я и вычитала про этот крем!
# 07:47 01-05-2015 надежда, обратиться
здравствуйте скажите пожалуйста если трешины на половых губах и чешиться это что язва???
# 07:46 02-06-2015 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, может вы подскажите!неделю ранее во время полового актов перестала в нужной мере выделяться смазка,и сильно натирало постоянно!3дня назад начал зудеть вход во влагалище,я во сне его нечаянно расчесала,со следующего дня начало немного кровить...уже 3й денб не проходит....выделения очень скудные и болей нет,но прлход какбы припух немного
# 07:47 02-06-2015 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, может вы подскажите!неделю ранее во время полового актов перестала в нужной мере выделяться смазка,и сильно натирало постоянно!3дня назад начал зудеть вход во влагалище,я во сне его нечаянно расчесала,со следующего дня начало немного кровить...уже 3й денб не проходит....выделения очень скудные и болей нет,но прлход какбы припух немного
# 07:57 04-07-2015 Anna, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте. Мне 15 и у меня вчера пошли месячные. И натекло прям нормально так. Но дело не в этом. Просто еще давным давно я ударилась об велосипед, и потом на трусах у меня был маленький кружочек крови. Это нормально? И еще вчера заметила, что на клиторе появилась маленькая дырочка. Что это? Страшно.
# 14:27 30-07-2015 Ангелинка…, обратиться
Анжи, рекомендую Вам найти фитотерапевта Халисат Сулейманову, введите в гугле или яндексе. Она Вам может помочь.

Не всегда таблетки лучшие, иногда травы помогают лучше чем таблетки.
# 19:42 01-08-2015 Рая, обратиться
Добрый вечер моя жена случайно глотала кандид в6 вагинальные при беременности 32 недели что будет
# 08:20 12-08-2015 Ксения, обратиться
И у меня тоже самое, 2 детей. Маленькая трещинка примерно в 1 см длиной появилась с одной стороны после первых родов. После 2-ых родов с двух сторон и больше - по 2-3 см. Я грешу на роды, видимо крупные дети разорвали и тут. Но почему не заживает? Было дело когда и по 1.5 месяца не рвались (секс аккуратно, со смазкой). Но как только перестаешь аккуратничать - рвутся.
Итак:
1) Ваш Возраст 30
2) Болели ли трихомониазом? нет
3) Присутствует ли генитальный герпес? незнаю
4) Принимали ли в большом количестве какие-то препараты (какие) до наступления этих симптомов? нет
5) Ослаблен ли ваш иммунитет? нет
6) Возможен ли недостаток витаминов? нет
7) Присутствуют ли какие-либо паразиты? незнаю
8) Нервная ли работа? да
9) Какие прокладки используете? разные, но только на кд
10) Чем подмываетесь (гели, названия)? мыло
11) Была ли когда-либо аллергия, дерматиты (контактные, пищевые) нет
12) Присутствуют ли у мужа/партнера какие-либо заболевания половой сферы? нет
# 13:25 06-09-2015 Лена, обратиться
Здравствуйте, Я чешусь уже около пяти лет. Сначало все просто чесалось. Потом на слизистой и малых половых губах стали появляться трещинки. Чем только не мазала. Анализы сдавала постоянно. Иногда находили молочницу. Лечили молочницу. Но зуд и трещины возвращались. В прошлом году сходила к дерматовенерологу. Сдала анализы на все что только можно. Нашли только молочницу. Врач сказала, что молочница появляется из за трещин. Молочницу вылечили и попутно стала пользоваться Эпиген гелем для интимной гигиены и Эпиген спреем для орошения. Эпиген помог. Я целый год прожила спокойно, практически без зуда. Жаль что раньше не знала. Пользуюсь им постоянно. Привыкания нет. Но до того как я стала пользоваться Эпигеном у меня возникла проблема, от которой не могу избавиться до сих пор. Когда у меня был зуд и трещины, у меня стали срастаться малые половые губы. Живу я в отдаленном поселке, Нормальных врачей нет. Выезжаю раз в год. Когда наконец смогла выехать в город, мои малые половые губы срослись сантиметра на 3. Сексом естественно заниматься невозможно. Во время подмывания не дай бог задеть срастание. Рвалось и срасталось еще больше. Вобщем мне разрезали и удалили малые половые губы вообще. Все вроде стало заживать. Но вот уже две недели около клитора не заживает маленькая трещинка. Врач мне сказал намазывать на бинтик метилуралуциловую мазь и накладывать на трещину. Для того чтобы заживало и не срасталось вновь. Но вот не заживает. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Устала уже от этой проблемы.
# 21:22 16-09-2015 Мария, обратиться
Лена,
Здравствуйте.
Как Ваша проблема сейчас?
Мне сказали врачи, что тоже срастаются половые губы,клитора не видно,зарос и переноправили к другому врачу. И так вот я бегаю от врача к врачу ничего вообще не делают и нормального и четкого,ясного не говорят.
А начиналось тоже с трещинок,кожа облазить начала.
# 12:01 17-09-2015 Мария, обратиться
В больнице им Хаима Шиба очень толковые специалисты, мать делала там операцию. Это в Израиле, поэтому цены не самые низкие, но если обратиться к ним без посредников, то есть возможность попасть туда по специальной программе медицинского туризма, тогда выходит значительно дешевле.
# 05:00 20-09-2015 Лена, обратиться
Здравствуйте, Мария. Я продолжала мазать метилуралуциловую мазь на бинтик и прикладывала к трещинке, чтобы не срасталось. Потом заметила что у меня стала слизистая чесаться от этой мази. Прекратила ей пользоваться, да и трещинка зажила. Сейчас подмываюсь Эпиген гелем три раза в день. Вечером перед сном мажу слизистую Овестином.Утром и днем после подмывания брызгаю Эпиген спреем. Здесь на этом форуме прочитала что желательно ни есть сладкое, мучное, острое. Ни ем. Зуда нет. Если у Вас началось срастание, необходимо искать гинеколога-хирурга. Потому что само оно уже не вернется в нормальное состояние. Мне рассекали электроножом, поэтому швы не накладывали. Если бы были швы проблем было бы больше. Очень жаль что у Вас такая проблема. Меня когда такую врач увидел очень удивился и сказал что ни когда такого не видел. Пишите, хотелось бы Вам помочь хотя бы советом.
# 16:55 06-10-2015 надежда, обратиться
Дорогие девушки. У меня было похожее трещины, Зуд, жутко болит, но. Без белых язв. Это была реакция на ежедневные прокладки. Сейчас пользуюсь другими прокладками вообще без ароматизаторов. Про трещины забыла уже как пару лет
# 00:07 16-12-2015 Елена, обратиться
У меня пояивились язвочки или ранки на внутреней стороне малых половых губ. Начались критические дни, а я была в стрингах, и тампона не было, пришлось одеть прокладку так, после того как пришла с работы почувствовала неприятное ощущение, переоделась, но а на следующий день такая беда, и с каждым днём всё больше(( Подскажите чем это лечить, и я думаю что я просто натерла, тем более прокладка с сеточкой. Просто я сидеть и ходить не могу толком очень больно.
# 17:06 17-12-2015 Азиза, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте, у меня такая проблема, что кожа под язычками (не знаю как правильно наз-ся) чуточку порвалась,вообще боли нет, только при половом контакте вначале болит, потом уже нет. что можно сделать, и это нормально? так как я в Китае не могу обратиться к врачу, потому что не пониаю их
# 19:02 23-12-2015 Кристина…, обратиться
Здравствуйте ...мне 17 лет живу половой жизнью...один партнер ...два месяца уже как не занимаюсь сексом...так как..больно писять ..дискомфорт выходят выделения виде творога ...ужасно больно ходить ...плюс к этому ...появилась трещина ужасно щиплет. ..перепробовала все что можно ...частые задержки...беременности не было ...была у врача выписали гормональные таблетки ..очень дорогие и даже не помогают ...в школу уже третий месяц не хожу...с дому не вылазию. ..одеваюсь тепло дома ....постоянно вся укутанная!! Пожалуйста посоветуйте что нибудь ...я уже не могу так мучатся!!!
# 11:28 24-12-2015 Юлия, обратиться
Кристина…,конечно надо к врачу и сдать мазок и бакпосев и желательно на иппп, но пока не думаю, что станет хуже, так как по описанию похоже на молочницу, свечи и мазь с нистатином, или свечи и мазь с клотримазолом, если это молочница, то станет лучше, если нет, то к врачу, стоят недорого.
# 16:42 26-02-2016 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте с лета начались у меня проблемы у меня начали выходить кондиломы мне прописали панавир все такое таблетки прожигали кондиломы сверху половых губ и внутри во влагилище мне прописали левомиколь мазь через месяц опять вышли кондиломы потом снова удалили и выписали пановир свечки терминан их тоже сделала шас снова выходят кондиломы незнаю че делать столько сил столько денег потратила,шас непонятно там сверху влагилище 2маленькие ранки стали и чешутся очень ,подскажите пожалуйста что делать ?
# 16:49 26-02-2016 Аноним, обратиться
и недавно точнее ровно месяц назад без врача я выпила таблетки сайтатек чтоб убрать ребёночка и до сайтатека выпила нистатин ,у меня чуть пошла кровь и перестала я выпила 4 сайтатека на следущий я ещё под язык один поставила а другую во внутрь потом они мне дали побочку животные боли где то неделю были очень сильные но я терпела.
# 21:34 21-04-2016 Ляля, обратиться
Не хочу конечно никого расстраивать. Но по итогу у меня с такими трещинами нашли хронический трихомониаз и хроничес. Гонорею. Проблема в том что данные инфекции в хронике очень трудно диагностировать. Пцр метод их не видит. Нужна хорошая провокация. Это может быть пирогинал плюс спиртное. Пиво
# 18:13 11-12-2016 Анна, обратиться
У меня молочница так сказала гинеколог,у меня были творожные выдиления а зуда и боли нет,она приписала мне свечи кетодин принимала 5 дней,теперь выдиления белые жидкие и как сода по ощущению,прошла она или нет?
# 18:14 11-12-2016 Анна, обратиться
У меня молочница так сказала гинеколог,у меня были творожные выдиления а зуда и боли нет,она приписала мне свечи кетодин принимала 5 дней,теперь выдиления белые жидкие и как сода по ощущению,прошла она или нет?
# 19:26 11-12-2016 Анастасия…, обратиться
Девочки, поделюсь своими наблюдениями. Симптомы да, трещинки, язвочки, бели.
Местно лечить это все все мертвому припарки, анализы все чистые кроме микоплазмы. Но с облигатными бактериями тема открытая, это скорее дисбактериозы, чем инфекции. Явно не они причина (я биолог).
Когда эта дрянь появилась у меня я точно знаю, после секса незащищенного с новым партером вся слизистая болела, будто ее ободрали, даже снаружи полосые губы обсохли. Потом вот все эти трещинки. Пузыриков или еще чего нет, зато на коже вне слизистых появляются язвочки с длительным зажевлением.

Так вот девочки, увы, но это имхо герпес. Мой муж ранее этим не страдавший и со мной единственным партнкром сейчас имеет четкие симптомы герпеса. Видимо, это втопая атипичная форма герпеса на губах, а не генитального. У мужчин со слабым иммунитетом, похоже протекает с иными симптомами. Валацикловир помогает. Держу дежурную пачку с лошадиной дозой. Удачи нам всем
# 19:55 05-05-2018 Мария, обратиться
Катя, выйдите пожалуйста на связь, вам удалось решить проблему? Столько лет прошло
# 20:08 05-05-2018 Аноним, обратиться
Наталья, вам удалось решить проблему с трещинками?
# 17:54 11-09-2019 лиля, обратиться
Здравствуйте.Девочки может у кого то было.Слизистая на половой губе от входа во влагалище медленно меняе цвет на красный.Как бы слизистую потихоньку сдирают.сейчас уже это полностью левая половая губа такая.Сильное жжение боль не могу уже.Была в КВД сказали че вам эо краснота мешает.Онкогинеколог отправила опять в кожный.Что это может быть почему так.Половая губа на этой стороне сейчас все время как мокрая как будто нет кожи.
# 18:43 03-02-2022 Ольга, обратиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, поставили диагноз миома матки 5 недель, сейчас прохожу медикаментозное лечение в https://drugayaginekologiya.ru, начиталась много всего в интернете и многие говорят, что медикаментозное лечение не эффективно, только выкинутые деньги. Что делать?
# 20:41 21-03-2024 Аноним, обратиться
От трещин и сухости свечи с Метилурацилом 10 дней , убирает и жжение и зуд!!!