гинеколог

14:44 30-07-2005 / Интисар, обратиться

Здравствуйте!
16. 07. 05. делала УЗИ (на 24- й ДМЦ). в левой параметральной области рядом с лев. яичником изоэхогенное неоднородное солидное образование 3, 7 х 3, 1 х 3, 5 см. с четким, ровным контуром.
30. 07. 05. снова УЗИ (на 11- й ДМЦ)по задней стенке субсерозный (? если не ошиблась в прочтении) миоматозный узел 13 х 12 х 17 мм.
Что это такое? Как с этим бороться? Почему такие разные размеры? 1- е УЗИ в делала в Инвитро, 2- е в МА Здоровое поколение.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:41 30-07-2005 Интисар, обратиться
Совсем забыла написать, что у меня в мае была операция двусторонняя резекция яичников (были тератомы). Возможно ли, что это состояние после операции, а не миома? И еще, не зная о возможной миоме собралась ехать на юг, тур уже оплатила. Что делать, все отменять или возможно поехать? На пляже обычно нахожусь в тени, т. к. кожа не загорает, а сгорает, поэтому сижу под зонтами.
# 15:39 01-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Поскольку Вы уже оперировались по- поводу тератом, то юг вам в принципе противопоказан. 2. Не там делаете УЗИ. В этих коммерческих структурах не сидят высококлассные УЗ- специалисты.
# 15:41 01-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Поскольку Вы уже оперировались по- поводу тератом, то юг вам в принципе противопоказан. 2. Не там делаете УЗИ. В этих коммерческих структурах не сидят высококлассные УЗ- специалисты.
# 21:16 01-08-2005 Интисар, обратиться
Что ж, спасибо за ответ.
Проблема в том, что громкое имя медицинского центра не является гарантией, что попадешь к профессионалу высокого класса, у которого будет время на пациента и который не работает как на конвеере. Знать бы, где есть высококлассные специалисты и куда пойти на обследование. Нет проблемы оплатить работу профессионалу, только за свои деньги хочется получить качественные услуги, вежливое отношение и не сидеть часами в очередях. Вы, например, можете подсказать, хороший центр в Москве, куда можно обратиться в субботу или воскресенье, прийти к назначенному часу и быть принятой врачом?