гинеколог

10:49 28-04-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Три дня назад я сдала мазок, после чего меня сразу отправили на прием к врачу. Лейкоциты: U — 6- 8, V — 30- 35, C — 20- 30. Эпит. клетки: U — 15- 20, V — 40- 50, C — 20- 25. Др. микрофлора — U — уем (? ), V — осад (? ), C — уем(? )(извините, если не так, почерк очень непонятен). Гонококки, трихомонада, мицелий гриба — не обнаружено. Врач сказала, что повышены лейкоциты, прописала очень много антибиотиков (сумамед, низорал, тержинан). И сказала, что срочно мужу надо пойти обследование на предмет скрытого простатита. Скажите, пожалуйста, 1. чем я больна? насколько это серьезно? 2. первый показатель лейкоцитов в норме (U — 6- 8). что это значит? 3. нужни ли мужу провериться или достаточно пропить курс антибиотиков? 4. как в последствии избежать воспалений. Заранее огромное спасибо. Юлия 25 лет

Ответы

# 10:19 01-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. По мазку признаки вагинита и цервицита. первый показатель в норме - это значить что уретра не вовлечена в инфекцию. Прежде чем принимать такие сильные антибактериальные препараты желательно сделать мазок на ЗППП , потому что при отсутствии последних можно обойтись местными препаратами.
2Мужу без обследование не принмать ни одного антибиотика.
3. Сохранять супружескую верность.