гинеколог

21:37 30-10-2005 / Оля Х., обратиться

Уважаемый доктор! Мне 36 лет. Первая беременность и роды произошли в 20 лет. С тех пор, в течении 12 лет были нарушения менструального цикла (месячные приходили один раз в год). 4 года назад, после поездки на море, менструальный цикл нормализовался. Но появилась другая проблема. Перед началом месячных идут боли в правом подреберье и горечь во рту. В 2004г. была сделана операция по удалению желчного пузыря (камни, операция полостная). Состояние не облекчилось. Симтомы повторяются каждый месяц. Стоит ВМС с 2002г. , после аборта. В период между месячными могут возникнуть кровяные выделения и симтомы повторяются вновь. Что делать? Как облекчить состояние? Куда обратиться?

Ответы

# 21:54 30-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На фоне ВМС у вас эндометрит. Его надо лечить или удалять ВМС. 2. А что у вас с печечночными пробами? ?? Вы делали эти пробы накануне менструации? ? ВЫ были на приеме у терапевта? ??