гинеколог

13:52 29-04-2001 / Жанна, обратиться

У меня во время цикла иногда бывают выделения, как в первый день месячных, что это может быть?
И еще вопрос: Я знаю что у меня была эрозия шейки матки, мне ее лечили, но может она появилась снова, с чем это может быть связано и действительно ли при долгом нелечении может возникнуть рак шейки матки?

Ответы

# 11:42 01-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Скоре всего выделения связаны с овуляцией, вариант с патологией шейки матки. эрозия шейки матки может рецидивировать. Это может быть связано с инфекцией, снижением иммунитата и тп. Да, при отсутствии лечения эрозия может перерождаться.
# 09:48 03-05-2001 Ольга, обратиться
Уважаемый доктор, скажите пожалуйста если мой цикл 25 дней на какой день цикла может происходить овуляция. Строго на 12- 13- й или может быть плюс 2- 3 дня.
Вопрос связан с тем, что на 15 день цикла появились небольшие розовато- бежевые выделения кратковременные. На следующий день таких выделений нет. Могут ли это быть овуляторными выделениями.
И еще, даже если предположить овуляцию, нормально ли, что идут розоватые выделения, ведь раньше этого не было. Что в организме изменилось - гормональный фон или что?