гинеколог

09:45 11-08-2000 / С. Зарецкий…, обратиться

Моей дочке поставили диагноз "Лейкоплакия вульвы".
Подскажите пожалуйста, где лечится эта болезнь и какими препаратами.

Ответы

# 22:26 13-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
ЛЕЙКОПЛАКИЯ ВУЛЬВЫ - это образование "сухих бляшек " на слизистой вульвы. Требуется обследование - вульвоскопия ( осмотр в микроскоп), цитологическое исследование, анализ крови на сахар, иногда биопсия ( исследование под микроскопом кусочка ткани).Лечения лейкоплакии редко консервативное ( мази, витамины и т.п.), чаще требуется удалить пораженные участки - лучше лазером или жидким азотом, после чего физиолечение.
Подробнее - при осмотре ( запись на прием-2879603)
# 20:03 11-08-2003 Аноним, обратиться
мне поставили диагоз лейкоплакия вульвы. у меня зуд вульвы Вульва покрыта беловатыми пузырьками. Могли бы вы сказать как лечится это заболевание?
# 12:40 19-03-2012 Яна, обратиться
Через сколько дней выписывают из стационара после биопсии вульвы (половых губ)? предварительный диагноз лейкоплакия вульвы.