гинеколог

23:01 29-11-2005 / Пациентка…, обратиться

Уважаемые врачи!
Я потеряла девственность около года назад. После этого переболела циститом. Тогда я не знала, что это такое. Посоветоваться было не с кем. К счастью, болезнь прошла сама. Но зуд и жжение после этого периодически повторяются. Цистит тоже.
Этим летом я переболела молочницей, но вылечилась с помощью клотримазола.
Однако при половом акте я испытываю неприятную боль во влагалище. Кроме того, половой акт часто провоцирует цистит и другие восполительные процессы. Я несколко раз обращалась к гинекологу. Сдавала кровь, мочу, мазки. Анализы пришли нормальные. Венерическими заболеваниями я тоже не страдала. Пила много антибиотиков. Но ничего не помогает. Зуд, жжение, неприятные ощущения во влагалище так и не прошли. Врачи разводят руками, а я не могу жить нормальной половой жизнью.
Помогите, пожалуйста, советом.
С уважением, пациентка.

Ответы

# 23:17 29-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В таких ситуациях хороший эффект дает физиотерапия.