гинеколог

23:58 27-02-2006 / Элла, обратиться

Уважаемый Доктор!
У меня пошла 37- я неделя беременности. Врач назначила перед родами свечи виферон № 2 (т. к. у меня находили и лечили хламидии и гарднереллу на 20 неделе). 1. Обязательно ли применять эти свечи? 2. Я принимаю вит. комплекс Матерна, его можно пить вплоть до родов? 3. Как вы относитесь к приему подсолнечного масла перед родами для размягчения шейки матки и лучшеоь открытия ее в родах? Можно ли с этой целью применять также но- шпу? Спасибо Вам заранее.

Ответы

# 20:47 28-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если мазки на флору чистые, то свечи не нужны. 2. Витамины пейте, если переносите их нормально. 3. А кто Вам сказал такую глупость по поводу подсолнечного масла? ?? ? Для работы кишечника это хорошо, а к шейке матки никакого отношения не имеет. 4. Не надо самостоятельно делать себе назначения.