гинеколог

13:56 20-04-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор, мне 21 год, проживаю в Екатеринбурге, беременностей не было, ситуация для меня очень серьезная. Проблема вот в чем, 2 года назад было отсутствие менструации 3 месяца, обследовалась, соотношение гормонов ЛГ и ФСГ в норме, узи показало увеличение яичников и маленькая матка, лечили цикло- прогинова и витамино- физиотерапией, предохранялась презервативом, сейчас опять нарушение цикла, где- то 40- 45 дней, узи на 30 день цикла: матка- 33, 29, 34 структура миометрия не изменена, М- эхо: толщина 8, 3мм, шейка матки 30мм. яичник правый- длина- 36, толщина- 24, ширина- 31, фолликулы- ф4- 5мм№ 9; левый- 35, 24, 32, ф4- 15мм№ 8, капсула яичников не изменена, свободная жидкость не определяется. Помогите как обследоваться дальше, насколько все это серьезно, я уже в отчаянии

Ответы

# 23:32 21-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
по этим скудным данным, без гормонального профиля, однозначно ответить сложно.
встречный вопрос: партнер спермограмму сдал?