гинеколог

20:14 29-04-2006 / Adela, обратиться

Здравствуйте.
> пожалуйста помогите мне советом опытного врача.
> В прошлом году была беременна. последние месячные были 6 января
> 2005, на сроке 16- 17 недель, в мае пошла на УЗИ. Так как перестала
> чувствовать, что я беременна. Обнаружили, что сердцебиение плода
> отсутствует. Я не поверила и сделала контрольное УЗИ, но в тот же
> день. УЗИ показало то же самое. и мне в этот же день сделали
> искусственное прерывание. Потом чистку без обезболивания и
> наркоза, после которой у меня горело внутри матки очень долго (и
> время от веремени повторялось), и вытекло много крови. Лечение не
> назначили. После у меня было постоянное воспаление, затем появилась
> киста, ее воспаление и т. д. .. До тех пор пока я не уехала в Россию, где
прошла недолгое лечение. но эффективное.
> В этом году, последние месячные были 15 марта. Я ждала следующие-
> 10 апреля, но они не наступили. .Потом начала замечать все признаки
> беременности, но 18 апреля наступили месячные, но не как обычно, а
> мазало около недели. я думала что это не беременность, а от стрессов. К
> врачу не пошла.
> Но 25 апреля я сделал тест, вышло положительно. но началось
> кровотечение. Затем вытек сгусток крови. Обратилась к врачу, мне тут
> же сделали вакуум- аборт и чистку. Кровотечение остановилось. Лечение
> не назначили кроме таблеток Ципрофлоксацина, обезболивающего, и -
> против анемии.
> Вопрос: мог ли второй аборт быть последствием первого- привычный
> выкидыш? Какое лечение надо пройти после аборта? Каковы шансы, что я
> снова забеременею и смогу выносить беременность? Как сохранить
> следующую беременность? Когда лучше забеременеть после аборта?
> Заранее благодарна. Очень нуждаюсь в ответе. Всего хорошего.

Ответы

# 13:26 30-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вашу ситуацию можно рассматривать как привычное невынашивание. 2. Вам необходимо пройти сейчас восстановительное лечение (сразу говорю, что лечение не расписывается заочно), а позднее - обследование по невынашиванию. 3. Беременеть без разрешения доктора нельзя.
# 10:04 11-03-2007 Юля, обратиться
У меня беременность 1 месяц. Мне 16, 5 лет. Срочно нужен аборт! !! !Какой лучше? ?? ?Есть ли шансы в будущем иметь детей?