гинеколог

12:37 29-05-2001 / Оксана, обратиться

Добрый день! Не могли бы Вы мне еще разъяснить, что такое микоплазма и как ее лечить. И откуда берутся диплококки (гонореей я не болела) У меня обнаружили диплококки и стрептококки. Мне сказали, что диплококки у некоторых - это их естественная среда, а стрептококки - свидетельствует о воспалении. Так ли это? Как стрептококки возникают в организме, в результате чего, если исключить, что они не были занесены. Я пролежала 2 недели назад в больницу с диагнозом воспаление придатков и двухсторонний сальпингит, прокололи цефтриаксоном 2р/ день х 5 дней + заноцин - 10 дней, трихопол - 10 дней, вобензим- 10 дней. необходимо ли мне что- нибудь еще принимать? Заранее благодарю

Ответы

# 23:37 29-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Про микоплазму - архив инфекции, микоплазма.
И диплококк , и стрептококк относятся к условнопатогенной флоре и могут присутствовать в нормальной флоре влагалище, при снижении иммунитета могут быть причиной восплительных заболеваний, поэтому Вам следует сделать контрольный мазок. Если что- то осталось лечить.