гинеколог

22:30 30-05-2006 / Евгения 23 (И.Б…, обратиться

Вечер добрый. Скажите пожалуюста как себя успокоить что ли, была на узи срок 33- 34 недели, врач говорит что у меня очень крупный плод вес приблизительно 2230(беременность первая), воды мутноватые(что говорит о наличии какой то инфекции), и очень длинная пуповина, около шейки ребёнка 2 кольца, но не видно зашли за головку или ещё нет, ещё сказала что рожу раньше времени (намечались роды на 17 июля) типа из за крупного плода, да ещё и в больницу надо будит заранее ложиться, в общем я в ужасе. . . . . HELP ! ! ! ! !

Ответы

# 14:55 31-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Женя, не надо слушать таких докторов. Я не знаю, зачем она вас так пугает. В 34 недели ни о каком крупном плоде говорить не приходится. Петли пуповины могут находиться в области шеи, ничего в этом страшного нет. Никаких оснований для предположения о преждевременных родах у доктора нет. Успокойтесь.
# 19:56 16-04-2007 Людмила, обратиться
29 лет, последняя менструация - 23. 08. 2006 г. 12. 04. 2007 г. результаты УЗИ: БРГП- 84мм, ДГКП- 82, ДЖП- 88, ДБКП- 62, ядро окостенения - 3мм, плацента - 34 мм, 2 степени зрелости без кальц- за ЧСС- 146, допплерограмма аорты СД- 5, 6; Допплер. арт. пуповины- 3, 7. Подскажите пожалуйста для какого срока характерны результаты УЗИ, какая предполагаемая масса плода и и насколько высокая допплерограмма арт. пуповины. Спасибо!