гинеколог

23:10 30-05-2006 / С., обратиться

Здравствуйте! При занятии сексом моя девушка испытывает боль. Она говорит, что у неё образовалась трещина у входа во влагалище. Первый раз трещина появилась около 1 года назад. Но примерно за 3 недели зажила. Теперь появилась снова. Трещина вызывает боль только при половом контакте. Доктор, пожалуйста, посоветуйте как необходимо поступить моей девушке(то, что надо очно обратиться к гинекологу ясно, но может есть какие- нибудь более конкретные рекомендации для данного случая), можно ли заниматься нам сексом до её полного выздоровления ? Следует ли ей использовать какое- нибудь лекарство? Заживёт ли эта трещина до конца или теперь всегда надо будет быть внимательным, дабы избежать её повторного появления? Буду рад получить любую информацию по этому вопросу.
Заранее благодарен!
С уважением, Сергей.

Ответы

# 14:48 31-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не могу ответить на ваши вопросы без осмотра, так что, чем скорее девушка появится у гинеколога, тем лучше.