гинеколог

23:12 30-05-2006 / Ирина (И.Б. 654…, обратиться

Добрый день Татьяна Борисовна! Мне сейчас 31 год. Имею 1 ребёнка. В 18 лет был аборт. Осложнений никаких не было. Родила 20 лет.
Инфекций полового характера никогда не было. (проверяюсь каждый год на все полность ДНК инфекции + основные)
Умоляю помогите. Год назад август 2005 г. мне сделали диагностическое выскабливание по поводу (кровянистые выделения межциклового характера , очень обильные и длительные месячные). Гистологическая картина показала: Гистологическая картина нерезковыраженного хронического эндоцервицита, эндометрий поздней стадии фазы пролиферации, железисто- фиброзный полип эндометрия. После данной процедуры мне врач выписала горм. Новинет и свечи Генферон.
На фоне Новинета цикл наладился , но кровян. выдел. стали очень редко но присутствуют в каждом цикле.
Сейчас перестала пить Новинет цикл более или менее, но перед началом месячных бывает мазня или при половом акте, или во время туалета по большому.
Посев на реакцию антибиотиков сдала никаких антибиотиков не выявилось.
За этот год я сама пробовала добавить местного лечения. Это: Йодоксид. Гипозоль. Гексикон. промывала ромашкой. Желе силкосерил
+ мёд+ чистый сок алое тампон на сутки.
Я не знаю, что мне делать врачам теперь слабо верю. Пила антиб. Флемаксин солютаб.
Когда у врачей спрашиваю есть ли эрозия (часто говорят псевдо- эрозия)
Помогите, по всем показателям у меня неспецифический эндоцервицит. Как выявить возбудитель данного воспалительного процесса. Какие гормоны мне надо сдать ( я сдавала АКТГ, КОРТИЗОЛ- они в норме) и какие ещё провести доп. исследования. Какую может развёрнутую биохимию. Года два назад был повышен в 2, 5 раз С- реактивный белок.
Помогите не хочу запускать. Хочу успеть родить ещё ребёнка. Посоветуйте куда обратиться. Я не знаю кому довериться. Все назначения делала врач практикующий гинеколог хирург с 45 летнем стажем в ценре Гин. Андр. при 21 больнице. Метро Молодёжное. Огромное спасибо за ваше терпение.

Ответы

# 14:41 31-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, у вас обычный хронический эндометрит, который вам не долечили. Никакие гормоны сдавать не надо. А кольпоскопию, онкоцитологию вам делали? ?? И не надо заниматься самодиагностикой и самолечением. Если есть возможность, приходите ко мне на прием.