гинеколог

16:15 14-08-2006 / Ванесса, обратиться

Уважаемый доктор! !!
Прошу Вашего совета по поводу миомы матки большого размера. Как Вы думаете, оправдывает ли себя метод ЭМА (эмболизация маточных артерий), ведь Вам, я думаю, приходится сталкиваться с пациентками, которые перенесли данную процедуру. Каков эффект ЭМА? Стоит ли тратить силы и средства на это?

Ответы

# 12:50 02-11-2006 Елена, обратиться
У меня точно такая же проблема миома 16 недель на какой метод решиться не знаю.
# 20:44 04-11-2006 Аноним, обратиться
На операцию, эмболизация маточных сосудов может уменьшить размер миомы, но не убрать
# 20:52 04-11-2006 Елена, обратиться
И что- же делать, полостную операцию не хочу, лапораскопию наверное не делают при такой миоме (16 недель)
# 23:49 24-12-2008 Инна, обратиться
у меня была миома 8на7см.После эмболизации исчезла (усохла).В 31 московской больнице врачи просто класнные специалисты.А ведь я хотела все себе вырезать....
# 16:52 25-12-2008 @аноним, обратиться
У меня тоже была миома 16 недель,узнавала про все методы,но не один не подошёл.ТОЛЬКО ПОЛОСТНАЯ ОПЕРАЦИЯ,я не пошла,в оконцовке,попала в склиф с перетонитом из за миомы,с гемоглобином 50,мне перелили кровь и через час на операцию,а ещё несколько часов и меня бы не спасли.Попались СУПЕР врачи посмотри на мои фото шрам почти не заметен.Мой тебе совет СРОЧНО на операцию.Если что обращайся elen1972062572@mail.ru
# 10:36 10-06-2009 Аноним, обратиться
http://angio.kiev.ua/endo/lfm/sovremenny_41.html
# 11:23 17-07-2009 Аноним, обратиться
да эма не всегда дает положительный результат...но думаю все же стоит попробовать побороться и обойтись без хирургического вмешательства да еще с удалением органа...это шанс! под нож всегда успеете
# 11:26 17-07-2009 Аноним, обратиться
а вообще эма больная тема для гинекологов....эма забирает их хлеб...ведь эма делают ангиохирурги а не гинекологи....конечно гинекологам выгоднее резать!!