гинеколог

20:03 09-06-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня тиреотаксикоз левой дольки щитов. железы, принимала мерказалил до февраля 2001 года , затем анализ был в порядке врач сказал не принимать таблетки . В марте забеременела , но на шестой неделе беременность замерла. Затем была на приеме у эндокринолога
на лето прописал по одной таблетке мерказалила, т. к. щитовидка не таксична, но готова к этому.
Мой гинеколог сказала чтобы разобралась со щитовидкой , т. к. мерказалил мог повлиять на беременность. Как мне быть, может удалить левую дольку щитовидки, не теряю надежды забеременеть вновь, но боюсь осложнений. Посоветуйте, что делать. Спосибо.

Ответы

# 23:22 10-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
нужно разбираться со всем вместе, тк если я поняла правильно, Вы не принимали мерказолил при зачатии и далее. Однозначно сказать насчет удаления части щитовидной железы Вам может только эндокринолог. Но есть масса др. причин замепршей беременности, пусть их исключает и обследует Вас гинеколог.