гинеколог

07:57 12-06-2001 / Yuri, обратиться

Здравствуйте!

Помогите с советом, пожалуйста!

У моей жены беременность 12- я неделя.
Плохой анализ мочи, гинеколог прописала Фурадонин и
почечные травы (трава эрвы шерстистой) и там и там противопоказания
беременность.
Также плохой мазок, приписали свечи с синтомицином, опять на этикетке
противопоказание при беременности.

Вопрос насколько можно принимать эти препараты, правильны ли действия гинеколога.
Пока боимся их принимать, чтобы не навредить.
Посоветуйте пожалуйста как быть?

Заранее благодарны!

Ответы

# 10:12 14-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Действительно принимать подобные препараты нельзя. Что можно делать - принимать мочегонный сбор( например Красногорского завода) или сбор"Бруснивер" или просто лист брусники. По поводу плохого мазка - досдать анализ на инфекции и провести неоходимое лечение после 20 недели( если ничего не беспокоит), если есть зуд и тп - обратиться к другому врачу для назначения нормального лечения. Врачу супруги привет передайте - левомицетин( он же синтомицин) категорически противопоказан при беременности