гинеколог

20:53 15-06-2001 / Наташа, обратиться

В этом месяце со мной творилось нечто ужасное. С 14 дня цикла очень сильные приступы дурноты, слабости, боли в левом боку, отдавало в лев. бедро, матка будто наполнена чем- то. .. Испугалась и побежала на УЗИ на 20 день. Узистка сказала, что скорее всего был кистозный фолликул и он лопнул. Увидела немного крови в лев. яичнике и скопление жидкости за маткой. За месяц до этого я сдавала кучу гормональных анализов - прогестерон, пролактин, ДЭГА, тестостерон, 17КС - все в пределах нормы. Почему же было так плохо? У меня фолликулярная киста уже 2 раз за 2 года, но первый раз она ушла на фоне приема ОК незаметно. Что вы мне посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 11:29 18-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
то была апоплексия яичника - разрыв яичника на фоне овуляции. В этих случаях ничего не назначается, редко - требуется госпитализация, и ещё реже - оперативное лечение