гинеколог

19:49 29-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Чуть больше года назад мне сделали двустороннюю резекцию яичников, диагностическое выскабливание цервикального канала и стенок матки. После операции прекратилась менструация и мне назначили Климен, раз в три месяца переставала принимать и менструация не приходит. УЗИ- пр. яич. 19\ 16, лев. яич. 18\ 17. М- эхо толщина 3. 1. Такие показатели весь год, Цикло- Прогинова назначали(аллергия), теперь Ригевидон перенощу плохо, приходится придерживаться строгой диеты т. к. очень сильно поправляюсь. Хотелось узнать Ваше мнение почему так долго менструация идёт только с таблетками, может так часто случается и какие последствия могут быть если перестать принимать препараты вовсе? 35 лет. Благодарю Вас.

Ответы

# 14:54 02-12-2006 Мартынов С.А., обратиться
Eлена, а в связи с чем была произведена резекция? Сдавали ли Вы анализ крови на гормоны после операции? И почему перешли с цикло- прогиновы на контрацептивы? ?? Планируете ли Вы беременность?
# 16:01 04-12-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте! Двусторнние эндометриоидые кисты, на гормоны сдавала(остались у врача), пожаловалась врачу на прибавку в весе, рекомендовала Ригевидон (тоже есть гормоны, но он слабее и толстеть должна меньше), а в итоге менструации опять нет, беременность не планирую. Спасибо!