гинеколог

11:59 27-06-2001 / Nadia, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Спасибо, что ответили! Доктор, меня мучают сомнения по следующему поводу: у меня брали анализы на гормоны - пролактин, прогестерон, эстрадиол, ТТГ. . . - и они в норме. Я мерила в течении месяца температуру и показала врачу, ей не понравилась полученная диаграмма, поскольку у меня задержки. После она мне выписала дюфастон и гель прожестожель. Теперь я не знаю пить мне гормоны, если прогестерон у меня в норме? Еще ходила к другому врачу и он утверждает, что при опухолях (фиброаденомы в мол. железах) нельзя принимать половые гормоны? Как мне поступить? ? ? Спасибо!

Мое предыдущее письмо:
Здравствуйте, доктор! У меня многочисленные фиброаденомы и мастопатия. А также у меня задержки менструации. Мне выписали гормональный препарат - дюфастон и прожестожель. Посоветуйте, можно мне при моих проблемах в молочных железах принимать эти препараты? ? ? Спасибо!

Ответы

# 11:09 29-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Дюфастон и прожестожель - это препараты выбора в вашей ситуации
# 11:20 29-06-2001 Нина, обратиться
Мой диагноз - спайки в малом тазу, дисфункция, недавно перенесла операцию по удалению кисты (лапароскопия). Порекомендуйте лучшие зарубежные и отечественные курорты, где можно вылечиться с этим диагнозом.