гинеколог

20:32 03-07-2001 / Яна, обратиться

Здравствуйте!

На УЗИ (за три дня до начала месячных) обнаружили увеличение правого яичника и сказали, что это может быть доминантный фолликул. Скажите, пожалуйста, что это такое? Меня часто беспокоят боли справа внизу живота.
Спасибо!

Ответы

# 14:01 08-07-2001 not found, обратиться
За 3 дня до менстурации - это не фолликула, а делтое тело. Либо нормлаьное, то которое должно быть, либо киста. Проверит легко, сделав УЗИ после менстурации 0- останется ли. Если беспокоит, скорее всего, есть воспаление придатков хроническое. Нужна физиотерапия