гинеколог

23:40 30-01-2007 / Оксана, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, помогите пожалуйста, после вторых родов гинеколог поставила мне диагноз - полное выпадение шейки матки. Сказала, что единственный метод лечения - операция. Родила 10 дней назад, кормлю грудью. Подскажите пожалуйста может ли помочь еще что- нибудь, кроме операции? Если это единственный выход, то какая операция мне больше подходит? Рожать больше не собираюсь, но и терять свои репродуктивные функции для меня очень болезненно? Мне всего 24 года.

Ответы

# 11:46 31-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оксана, через 10 дней после родов такой диагноз вообще не ставится. О чем то говорить можно не ранее, чем через 6 месяцев после родов. Опущение стенок влагалища может быть, опять же, сейчас ни о какой операции речь не идет, ткани и органы еще не пришли в исходное состояние. Если и говорить об операции, то это пластики, ничего не удаляется.