гинеколог

23:21 27-02-2007 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как действовать.
Мы с мужем хотим детей но есть несколько проблем со здоровьем.
1. У мужа хронический простатит. Он его регулярно лечит.
2. Мне 27лет. Три года назад обнаружили на задней стенки субсерозную миому 34мм . Врачи сказали , что расположение « удачное» и узел мешать плоду не будет.
3. Переодически сдаю анализы крови на гормоны. 3 месяца назад был повышен пролактин, в связи с чем врач назначила бромокрептин & #189; таблетки в день на 4 месяца. При повторном анализе через 2 цикла пролактин в пределах нормы. Прогестерон на 24 день 15. 5 нмоль/ л, норма6. 99- 56. 63
4. На графике ректальной температуры, кривая в середине цикла поднимается за 3 дня на 3 градуса, потом имеет несколько западений на градус, а потом еще поднимается на один день на 2 градуса, потом 4 дня падает и нач. месячные
5. За два цикла беременность не наступила.
Врач посмотрев на все это назначила дюфастон по 1 таб. 2 раза в день в 16- 25 дни цикла. И сказала, что если беременность не наступит через пол года, то узел надо удалить, и заодно посмотреть нет ли спаечного процесса ( УЗИ кроме миомы никаких изменений в малом тазу не показывает) После оперции нужно предохраняться 2 года, соответственно беременность откладывается. А так же миома может снова вырасти, но уже в другой части матки.
Теперь меня терзают сомнения. Принимать дюфастон или лечиться гомеопатией ( если принимать вместе, действуют только гормоны), гирудотерапией. Или гомеопатия и гирудотерапия в моем случае все- равно не помогут? Два года лечилась гомеопатией, бирезонансной терапией. Пришла с миомой 45мм, на какой- то период она стала 30мм, потом 40мм, сейчас на 5дне цикла была 38мм, на 15дне- 34мм. Врачи говорят что изменения в пределах 10мм ничего не значат, а миома какая была такая и осталась.

Ответы

# 23:34 28-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Диана, глупостями занимаетесь. Или верите доктору, или сами себе назначаете лечение, что Вы и делаете. Итог лечения у Вас уже есть. Об операции речь не идет.