banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

16:17 11-07-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
Скажите, пожалуйста, влияют ли физиопроцедуры - электрофорез с сернокислым цинком и ультразвук - на возникновение или рост кистозных образований в придатках? Мне назначили их для рассасывания спаек на яичниках, но по УЗИ у меня левый яичник мелкокистозной структуры. Я отходила уже на 7 процедур ультразвука (из 10) и на 2 электтрофореза (из 10), начались месячные, пока перерыв с процедурами. Мама сказала, что это провоцирует рост кист, что лучше попросить гинеколога заменить уколами лидазы, и она вообще недоумевает, как мне могли назначить физиотерапию. Она права?
Второй вопрос: можно ли мне попытаться забеременить в следующем цикле после физиотерапии, как это вообще влияет на беременность, на фазу созревания яйцеклетки и на уже, допустим, оплодотворенную яйцеклетку? То есть совместима ли физиотерапия с процессом беременности? Не вредно ли? Или может подождать еще цикл?
Мы с мужем пролечились от уреаплазм 3 месяца назад, ПЦР на все инфекции отрицательный. 3 месяца - достаточно для обновления смермы после антибиотиков?
Спасибо огромное!
P. S. : Очень хочется ребеночка, сил терпеть уже нет! Решила грамотно подготовиться к беременности, сдать необходимые анализы - а получилось. что уже год хожу по врачам, лечусь, хотя чувствовала себя здоровой. Может зря?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:46 11-07-2001 not found, обратиться
Мелкокистозная структура яичника и кисты - это совсем разные вещи. мама не права. При мелкокистозноизмененнных яичников (это фолликулы такие мелкие, . потому что нормальные не созревают) как раз электрофорез цинка показан. Другое дело. что физиотерапию всегда надо начинать с начала цикла. Ну неважно. Лидаза тоже хорошо. Много есть противоспаечных методов. Назначенный Вам как раз хорош при таких изменения яичника.
Теперь про беременность? во время физио предохраняться обяззательно и еще 2 цикла после. Потому что физиотерапия вызывает приток крои к малому тазу, отек ттруб и несколько повышает на время вероятность внематочной беременности. Пройдет 2 месца. се пройдет и беременейте на здоровье.
Не зря. Инфекцции вылечили. еперь физио - улучшит кровообращение в матке, подготовит эндметрий и все будет хорошо.
Если Вас сейчас ничего не беспокоит, Вы свои спайки не чувствуете (брли, .. ). то можно и не доделывать курс физио. Тогда этот цикл, следующий - и беременеть

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru