гинеколог

08:39 13-07-2001 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! В 97г я и муж лечились от трихоманиаза, лечение было удачным, анализы были хорошими. Через год у меня появились обильные молочного цвета выделения, гинеколог поставил диагноз- хламидиоз, я прошла курс лечения, в анализах после лечения ни хламидий ни трихомонад не обнаружено, но выделения не исчезли, поставили диагноз аднексид в стадии ремиссии. УЗИ показало увеличение правого яичника и спайки, диагноз- последствия перенесенного воспаления в области придатков, снова лечилась, сдавала анализы три раза на бак посев(хламидии, уреаплазма, цитоплазма и т. д), анализы чистые, только увеличенное число лейкочитов, лечили: делали переливания крови с алое, бицилин, тимолин, В12, нистатин, счечи бетадин .
После курса делали физеопроцедуры(ультрозвук и магнитотерапия в области придатков)Анализы те же , выделения тоже. Муж мой не лечился от хламидиоза, т. к. у него анализы были отрицательные, сдавал он мазок три раза. Не могу понять в чем проблема и как это может отразиться на потомстве? ?? заранее благодарна за ответ

Ответы

# 23:23 13-07-2001 not found, обратиться
Проблема в том что не лечился муж. Можете считать, что все антибиотики Вы пропили зря. Увеличенное число лейкоцитов - это не отличные анализы, это признак воспаления. Лечат обязательно обоих партнеров, независимо от результатов обследования второго. выделения - это иесть повышенные лейкоциты.
Спачный процесс - это результат перенесенного воспаления. его совершенно правильно лечили физиотерапией. спайки должны были размягчиться. Если трубы проходимы. спайки не помешают беременности. . если будет долго беременность не получаться. тогда надо будет проверять проходимость труб. А сейчас надо подождать, . чтобы с приема последней таблетки прошло больше месяца, сделать провокацию (острое, соленое, алкоголь, ванна) наутро сдать посев с определением чувситвлености к анибиотикам Вам и мужу и лечиь одоих одновременно по сумме худших резльтатов. Все время лечения и до момента отрицательных анализов использовать презерватив.