гинеколог

15:33 19-04-2000 / Мария, обратиться

У дочери 13 лет обнаружена киста левого яичника размером 66х62х64 мм, объемом 135 куб.см. Возможно ли лечение таблетками, либо делать лапороскопию, тогда где?

Ответы

# 08:51 21-04-2000 , обратиться
Заочно такой ответственный вопрос решить нельзя. В ряде случаев противовоспалительная и рассасывающая терапия промогают. Если киста истинная, чаще вопрос решается оперативным путем. Положить на лапароскопию можно на нашу клиническую базу. Приходите и будем разбираться конкретно
# 08:44 28-05-2001 Наталья, обратиться
Очень хорошо что вы беспокоитесь об этом, не теряйте времени. У меня тоже в 13 лет было даже не киста яичника - подозрение, УЗи ничего не показало, а в результате - в 19 лет разрыв кисты яичника, внутреннее кровотечение, катаральный аппендицит. .. никому не пожелаю пережить такой операции, и теперь как следствие - множество спаек, практически бесплодие и многие другие проблемы. .. а мне всего 22 года. займитесь этим серьезно. ..