гинеколог

09:15 05-09-2000 / Анна, обратиться

После мини-аборта (6 нед.) на 3 день начались месячные (я думала), болит низ живота. На УЗИ врач сказала, что матка заполнена кровью, назначила окситоцин 2раза в день. Что это значит, чем это мне грозит? Врач говорит, что возраст (мне 45 лет), матка плохо сокращается. Спасибо.

Ответы

# 06:28 07-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
ГЕМАТОМЕТРА(СКОПЛЕНИЕ КРОВИ В МАТКЕ)При беременности матка увеличивается в размерах и в ней усиливается кровообращение, после родов( аборта)матка должна сократиться( "сжаться")и перекрыть сосуды. Если этого не происходит - продолжается кровотечение, которое может перейти в очень сильное или же , если кровь скапливается в матке, может возникнуть обширное воспаление во всем малом тазу, любое из указанных осложнений может привести к удалению матки.