гинеколог

11:09 24-07-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне 27 лет и меня мучают боли в первый деень месячных. Половая жизнь весьма нерегулярная. Цикл колеблется от 30 до 40 дней, чаще ментруация наступает на 30- 35 день. В середине цикла- набухает грудь, тяжесть и ноющая боль в нижней части живота. Но самое ужасное со мной происходит сразу же по наступлении менструации и длится 6 часов. Боль- по наростающей. В пик болевого синрома- холодный пот по телу и тошнота. После чего обычно удается заснуть. Просыпаюсь как новый человек. Правда на следующих день немного ноет живот, но это уже не беспокоит. Пробовала принимать аналгин с димидролом , баралгин, ношпу, спазмалгон- совершенно безрезультатно.
Помогите пожалуйста! С чем это может быть связано? Неужели эндометриоз? Обязательно схожу к врачу. Что можно принимать, чтоб избавиться от этого мучения. ..
Огромное спасибо!

Ответы

# 18:54 24-07-2001 not found, обратиться
Свечи вольтарен ректальные. Начинаете использоватьза день до менструации и в сам первый день. Можно вольтарен и нвутр в таблетках, но свечи мягче.