гинеколог

14:36 24-07-2001 / Марина, обратиться

Помогите, пожалуйста! я уже больше года лечусь от этих ключевых клеток. Какие я только лекарства не принимала! после последнего 3- его курса циклоферона + антибиотик (класса макролидов) в мазке снова наши ключевые. В мазке: L- 15- 20- 25, палочки скудно, грибы 1+ , ключ. клетки 1+ , GN. , и TR- не обнаружены. Теперь врач прописала снова пить тиберал и вибромицин, + пирогенал + массаж. Как быть мне? Может меня неправильно лечат?

Ответы

# 19:46 24-07-2001 not found, обратиться
Препараты выбора при лечении ключевых клеток : клиндамицин (далацин) и метронидазол или тинидазол или орнидазол - местно и в таблетках.
Бактерии, вызывающие вагиноз, боятся кислорода и н могут сосуществовать с молочными бактериями. Поэтому главное - профилактика: прием достаточного количетсва кисломолочных продуктов , отказ от облегающего синтетического белья и ежедневных прокладок.