гинеколог

11:06 27-07-2001 / Надя, обратиться

Доктор помогите пожалуйсто. Я на 7 неделе беременности . Решила делать аборт. Сдала анализ– молочница. Лечила клотримазолом 6 дней на ночь свеча во влагалище. Нистатин по 2 таб 3 раза в день и спринцевание утром и вечером содой. Повторный мазок тоже плохой. Врач прописал Тинидазол 4 таб через 15 минут и клотримазол 6 дней на ночь во влагалище + спринцевание ромашкой или содой. (Что лучше ромашка или сода? ) Меня беспокоит отношение врача к моему здоровью . В интернете я нашла много информации об абортах (какие анализы, процедуры до, во время и после аборта) Должен ли врач все это соблюдать или пока я не спрошу мне ничего не скажут. Проверить анатомическое совершенство матки (сделать узи), Назначить лечение после аборта(антибиотики противовоспалительные средства, витамины), подобрать и прописать противозачаточные таблетки (написано, что они оказывают хороший эффект на заживление матки), физиотерапию (Какую физиотерапию, Что в нее входит? ) Проверить уровень гемоглобина и лейкоцитов в крови, определить группу крови и резус фактор. В каких клиниках (бесплатных) соблюдаются все мероприятия по хорошему проведению аборта: проверка наличия всех анализов, узи до и после аборта, гистероскория, гинекологический массаж матки, назначение динамических токов, проследить за приемом противозачаточной таблетки сразу же после аборта, ввести лекарственное средство для сокращения матки) Т. К. у меня первая отрицательная группа крови Доктор Малярская М. М. сказала сделать инъекцию антирезусного иммуноглабулина (Где его можно купить и как делается инькция, может ли ее сделать врач который делает аборт). По поводу анестезии. Можно ли ее сделать местной, т. к. я боюсь что врач что- нибудь неточно сделает или чего- нибудь недоделает. Сегодня я спросила у врача нужно ли мне узи, врач сказал, что если я беременна, то у меня все впорядке. Правельно ли это? Большое спасибо.

Ответы

# 18:27 28-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Лучше ромашка. Я не могу вам посоветовать бесплатную клинику согласно вашим требованиям, разве что 18 роддом, 2 роддом, 49 больница 1 гинекология, где просто к вам отнесуться по человечески и сделают качественно, а все остальное после аборта - к участковому врачу. По стандарту медпомощи в РФ перед абортом выполняется мазок на флору, РВ, ВИЧ, вирусный гепатит, группа крови и резусфактор, санация( если есть воспаление- что вам делается), при подозрении на внематочную беременность - УЗИ. В данном случае поповоду УЗИ решайте самостоятельно в частном порядке, врач ЖК прав( по стандарту). По мировому стандарту - аборт выполняется после выполнения перечесленных анализов + общий анализ крови и мочи+ под контролем УЗИ, после чего по показаниям назначаются антибитики и подбирается ОК. Физиотерапия показана при осложнениях. Антирезусгаммагобулин должны вводит там, где выполняется аборт, или Вы можете приобрести его на станции переливания крови. Вводиться внутримышечно или пожкожно. Аборты выполняются под общей анастезией, но если Вы самая терпеливая особа - поставьте об этом в известность врача и откажитесь от анестезии, заменив её местным обезболиванием. На мой взгляд, вам лучше обратиться в частную клинику