гинеколог

11:17 27-07-2001 / Юнона*, обратиться

Уважаемый доктор! Меня 2- 3 года мучают очень болезненные менструации, в последнее время с выходом "кусков печенки" достаточно больших размеров. Последний год замучил цистит, особенно после полового акта(неприятные ощущения возникают уже во время актА), инфекций нет, кроме гарднереллы(уже2 года не могу вылечить, перепила кучу таблеток и свечей.
Посев мочи- бактерий нет. Почки- правосторонняя пиэлоктазия(врожденная), хронический пиелонефрит.
Кровь на гормоны - все в норме, щитовитка(УЗИ)- отклонений нет.
В гинекологии- кистозная дегенерация правого яичника(УЗИ), мазок на флору(лейкоциты- почти нет 3- 5), гарднерелла.
Помогите пожалуйста. К какому врачу обратиться, какие еще обследования провести? КАК все- таки можно НАВСЕГДА избавиться от гарднереллы? Уже нет желания вести половую жизнь и все время чувствовать себя больной. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:42 28-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
нужно исключать Эндометриоз матки и мочевого пузыря, для чего показано УЗИ перед менструацией + пайпельдиагностика или РДВ. После чего подобрать гормональное лечениеВ плане гарднереллы - провести лечение иммуностимуляторами + секнидазол.