гинеколог

20:40 02-08-2007 / Иван, обратиться

ИВАН 01 августа 2007 13: 38: 43
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОК ! У девушке обнаружили герпис (кож/ вен инфекции не обнаружены) гинеколог ей выписал лекарства и мне как партнёру выписали следующие: Рецепт: 1) Амоксиклав 250 мг + 125 мг (по 1т - 2 раза в день) 2) Трихопол 250 мг (по 1т - 2 раза в день) 3) Неовир 12, 5% (в/ м 1 раз в 5 дней) 4) Комплевит (витамины) О себе: никогда не болел кож/ вен. забелеваниями (и ИППП), на данный момент прохожу ГЗТ (гормонозаместительную терапию) андрогенно анаболическими стероидами: Омнадрен 250 (смесь 4- х эфиров тестостерона, активен до 4 недель) в недельной дозировке 500 мг/ неделя; метилтестостерон/ метандростенролон - 20/ 25 мг/ день. И тамоксифен (антиэстроген) – 10 мг/ сутки. Дополнительная информация о себе: В следствии приема андрогенно анаболических стероидов наблидается: Статус крови: повышенный уровень гемоглобина – Hgb – 18, 3 g/ dL, Patient Limits 12. 0- 16. 0 контролируется приёмом Аспирина; Тромбоцитов – Plt – 282 – x10^ 3/ ul, Patient Limits 180- 320 контролируется приёмом Курантила; Зимой очень сильно болел бронхитом и долго лечился антибиотиками (в/ м - пенициллин, гентомицин – при пробе дал реакию, был отменён) принимал как таблетки так и уколы, сильно бал нарушен аппетит, дизбактериоз (2 недели не мог ничего есть, диарея), потеря общей массы тела порядка 8кг; Вопрос № 1: Можно ли не принимать Амоксиклав (при условии приёма стероидов, аспирина и курантила)? ? ? если нужно принимать, насколько это необходимо и почему ? ? ? Трихопол ранее никогда не принимал ! Вопрос № 2: насколько безопасно его применение (при условии приёма стероидов, аспирина и курантила) ? ? ? Так как принимаю ААС (андрогенно анаболические стероиды), ранее при приёме иммуностимулирующих средств (эхинацея) – поднимается немного температура (по этому поводу интересовался у врача, ответ был следеющим: несовместимость препаратов, т. к. имеет место применение синтетического гормона тестостерона из вне, и при совместном приёме иммуностимулирующих средств, может подниматься температура); Хотя в инструкции по применению Неовир – взаимодействие с другими лекарственными средствами – сказано что несовместимость неовира с лругими препаратами отсутствует ! Ранее препарат Неовир никогда не принимал ! Вопрос № 3: Нужно ли делать пробу ? и насколько безопасно его применение (при условии приёма стероидов, аспирина и курантила) ? ? ? (со слов матери: в дестве был безиммуным ребёнком, на любые прививки - пробы были положительными) – стоит ли относится с осторожностью к средствам моделирующих иммунную дейтельность ? ? ?

Ответы

# 21:28 02-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Выявление по анализам ВПГ - не повод для лечения. Герпис лечится только в период обострения. 2. РАсписанное лечение вашей девушке - неграмотно! !! ! Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками! !! А показаний для применения неовира вне обострения нет. 3. Никаких показаний для приема Вами такой терапии НЕТ!
# 21:03 01-02-2011 Валентина…, обратиться
Добрый вечер! Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, мне 50 лет, и периодически в области яичников наблюдается дискомфорт и ноющая боль. Не знаю чем это связано, может перемерзаю и сохраняется воспалительный процесс по гинекологии. Подскажите, может внутримышечно принять антибиотики? Мне очень нужен Ваш совет!
# 21:09 01-02-2011 Валентина…, обратиться
Дополняю, что периодически из влагалища выходят сгустки слизи, в основном перед менструацией. Какие обследования мне нужно пройти?Заранее благодарю за консультацию.
# 11:33 09-03-2011 Данил, обратиться
Здраствуте мне 23года занимаюсь бодибилдингом хотел начать прием метаномот 5мг 100 табл, но незнаю какая дозировка безопасна для меня и вобше есть такая дозировка что была безопасной.
# 09:44 21-07-2012 Нина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
назначили Омнадрен при миоме матки 1 мл 1 раз в месяц. Как это может повлиять на организм. Я не превращусь в волосатого дядька с мощной мускулатурой. Сегодня почитала отзывы. Очень переживаю.