гинеколог

18:36 31-07-2001 / Настя (И.Б. 854…, обратиться

Уважаемый доктор! я часто лечусь от молочницы. на этот раз гинеколог прописала мне гино- певарил 150, лечилась 3 дня, выделения не прекратились, думаю, что это на фоне дисбактериоза, вчера на ночь приняла одну свечу ацилакта (у меня уже есть опыт с этим лекарстом: после 4ех свечей начался очень сильный зуд, пришлось прекратить прием). Боюсь, что теперь начнется все сначала. Сколько свечей ацилакта мне принять на этот раз или лучше другое лекарство для восстановления флоры? не скажете, гино- певарил150 очень сильное лекарство и на его фоне могла нарушиться флора или выделения остались на фоне невылеченной молочницы? спасибо

Ответы

# 22:33 31-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
При кандидозе ацилакт ПРОТИВОПОКАЗАН! !! .нужно сделать посев на флору и анализ на ЗППП, после чего провести адекватное лечение. Для облегчения состояния используйте хлоргексидин или Эпиген для промывания.