гинеколог

10:57 01-08-2001 / Anna, обратиться

Мне удалили месяц назад кондиломы, у них было широкое основание, одна из них была непосредственно около мочеиспускательного канала, от нее остался небольшой бугорок. 5 дней назад я нечаянно села в горячую ванну, и после этого (мне так кажется) этот бугорок начал воспаляться, набух, покраснел, а затем покраснели и малые половые губы, было ощущуние жжения и зуда. Было больно писать, я начала присыпать детской (советской) присыпкой. Помогало, но не сильно. Сейчас я спринцуюсь и подмываюсь настоем ромашки (присыпкой больше не пользуюсь из страха пересушить). Место где была кондилома немного успокоилось, хоть и красного цвета, но все остальное еще немного зудит (жжет), писать уже не больно. Выделений нет. Что это может быть и как с этим бороться? Самое главное, что 1, 5 недели назад я сдавала на все половые инфекции, в том числе и кандидоз. Огромное спасибо.

Ответы

# 12:12 01-08-2001 not found, обратиться
Скорее всего, это новые (или старые, недоудаленные) кондиломы. Это же вирус, живущий в крови, и хирургическое удаление выростов не приводит к излечению. Они вырастают заново. Попробуйте свечи КИП- ферон растапливать, делать мазь и смазывать.